Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

моя ЭКО беременность

Автор блога:
Поздний токсикоз
Ещё неделю назад, я радостно рассказывала все знакомым, какая это радость и лёгкость быть беременной, но не тут то было shock Два дня назад, я как обычно, проснувшись, решила позавтракать, пожарив себе омлет с беконом. Не успела я даже проживать первый кусочек, как почувствовала жуткую тошноту и рвотный рефлекс заставил меня остаться голодной. И это было только начало....Весь день я была голодной, любая еда своим видом и запахом вызывала тошноту, к вечеру добавялась изжога, раздражительность, апатия и слабость. Что я уже только ни пробовала, все на смарку, удаётся ели- ели поесть немного салата и йогурта, все остальное даже видеть не могу. Не знаю даже, что делать дальше, настроения нет, постоянно хочется плакать cry , усталость, как буд то бы я вместо сна бегала марафон, вобщем чем дальше, тем печальнее cry
ЭКО в ожидании чуда
Десять лет безуспешных попыток забеременеть, шаг за шагом, привели меня в клинику, в Одессе, специализирующуюся на ЭКО (искусственном оплодотворении). Сначала меня погоняли по врачам (гинеколог, маммолог, эндокринолог), потом был месяц сдачи множества анализов и только после этого, моим врачам репродуктологом был сформирован окончательный план по моему лечению бесплодия.
Все начиналось со специальной стимуляции яичников путём приёма гормональных препаратов, от которых "штормило" не только организм, но и психику: то хотелось плакать, то смеяться, и все это могло меняться за секунды. Вся эта гормональная терапия длилась около 22х дней и когда фолликулы созрели, настал второй этап - Пункция яйцеклеток.
Когда яйцеклетки созрели, мне назначили день и под общим наркозом провели пункцию (забор яйцеклеток), после чего их поместили со сперматазоидами, которые муж сдавал в этот же день.После пункции живот тянуло, как на месячные, но на следующий день все прошло.
Через два дня мне позвонили и сказали, что у меня получились два высококачественных эмбриона и завтра меня ждут на "подсадку" (перенос эмбрионов в полость матки). Сама процедура длилась максимум минут 10ть, и была абсолютно безболезненной, после её окончания, я побежала часа два, получила наставления о том, что следующие две недели у меня должен быть полу постельный режим, без резких движений, нагрузок и ни каких нервов. Так же дали список и инструкцию по приёму поддерживающих препаратов (уколы, свечи, таблетки) и пожелав удачи, отпустили домой.
Узнать получилось ли у меня или нет я могла только через две недели, сделав анализ крови на беременность. Мне казалось, что эти 14ть дней тянулись вечность, но когда прдевчонки самый день, от страха узнать отрицательный результат, ни как не могла зайти в кабинет сдачи крови и я не могу Вам передать словами какое ощущение счастья я испытала, когда услышала: "Вы беременны" dance . Я и не заметила, как примчалась домой, как только муж на меня посмотрел, все сразу понял, обнял и я просто растворилась в ощущении счастья.
Потом были долгие три месяца полные и нервов из-за токсикоза и гормональных перепадов и беготни со сдачей кучи анализов.
Сейчас у меня 29я неделя, беременность протекает, слава богу, хорошо и все чаще посещают мысли о предстоящих родах, которые приводят меня в ужас!!!Я, конечно, понимаю, что это природный процесс да информации на эту тему много, но меня это все равно очень пугает и любая мысль о родах приводит в состояние растерянности, так что, девченки, не знаю даже что и делать shock shock
0 2414 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика