Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
|
|
25 сентября 2019 — Подробнее... | |
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости?
Я примерно слышала, что такая...
|
|
4 февраля 2018 — Подробнее... |
Блоги
Родители глубоко заблуждаются, когда считают, что их психическое состояние, их семейные отношение не сказываются на ребенке.Постоянные ссоры и негативное отношение супругов друг к другу на много хуже действует на ребенка чем развод. Психологи доказали, что не сам развод пагубно действует на детей, а именно ссоры и скандалы. Очень часто бывает такое, что дети не найдя причину ссоры родителей винит во всем себя.Четко ощущать эмоции дети способны с 1 года. Чем старше они становятся, тем болезненнее реагируют на ссоры.Если вы живете с человеком, который приносит в вашу жизнь один негатив и выливает его на вас и на ребенка, то стоит ли жертвовать ребенком ради этого человека. Насилие в семье сейчас встречается очень часто. Мамы выбирают пьющих, скандальных мужей не думая как себя чувствует ребенок в этой семье.Что мы знаем о влиянии плохих, напряженных отношений между супругами на состояние детей? К сожалению, очень мало... Полистав популярную литературу, мы узнаем, что ссоры в семье делают ребенка нервным, плаксивым, непослушным, агрессивным. Если родители постоянно ругаются, дерутся да еще выпивают, ребенок растет в явно неблагоприятной среде, и ожидать можно самого худшего исхода. конфликтующих семьях влияние на детей проявляется не прямо, как в случаях семей с явно асоциальным поведением (алкоголиков, наркоманов и.т.д.), а косвенно. Такое влияние неизбежно сказывается на личности ребенка. В данной ситуации возможны три варианта развития событий:
Малыш становится свидетелем родительских размолвок, скандалов, нападок друг на друга. Ребенок может стать "громоотводом" - объектом эмоциональной разрядки обоих родителей. Малыш может стать орудием, "козырем" в разрешении конфликта.При любой ссоре родители должны сдерживать себя, поскольку супружеские конфликты причиняют наибольший вред детям. Если ссора возникла в присутствии детей, ее следует завершить позитивно, так, чтобы дети видели, что вы помирились, ваш союз восстановлен, им ничто не угрожает. Очень важно после ссоры приласкать друг друга, может быть, поцеловать, - все зависит от того, как в вашей семье принято проявлять свои чувства.
28 июня 2014
0
2960
1 комментарий
|
Я- мама замечательного крохи, которому уже 1,5 года! Мой крошечка - очень ласковый и нежный мальчишечка. Он просто обожает обниматься и целоваться. Забавно, но если я его не целую в течение часа (а иногда и меньше), он подходит ко мне, берет ручками меня за щёки и начинает прижиматься своими щёчками к моим губам, чтобы я его целовала. Он такой ластёна!
К сожалению, не так давно у него появилась плохая привычка: если что не так, он начинает выражать свой протест путём битья своей головой об меня. Пару раз сильно в глаз заехал, а однажды так ударил меня по носу своей головой, что я думала.ю сломает переносицу! При этом он не плачет. Значит, ему не больно? Ругаю, когда он так делает, но не помогает. Он всё равно продолжает бить головой. Девочки, у кого-нибудь такое было? Как отучить малыша от этого? |
Девочки, какие мультфильмы смотрят Ваши малыши?
Мой, естественно, без ума от Маши и Медведя. Но я стала меньше разрешать его смотреть. Он после него совсем неуправляемый становится! Какой то возбужденный и даже немного агрессивный! Еще мы очень любим "Простоквашино" - все три серии; диснеевский мультик "Три поросенка" и еще старый мультик "Поросенок Чуня". Ну вот наверно и весь наш список. Каюсь конечно, но иногда мой может сидеть перед телевизором и час и полтора часа Я пока ему покушать приготовлю, порядок дома наведу, да просто на себя время потрачу... Я совсем плохая, да? |
Я отношусь к той категории мам, которая за прививки. Я все-таки уверена,что риск от побочных эффектов от прививки, гораздо, гораздо меньше, чем риск от последствий самой болезни. А детские болезни очень летучии и распространяются очень интенсивно. К примеру, если в десятиэтажном доме, на первом этаже будет ребенок больной корью, то на 10 этаже, здоровый, не привитый ребенок подхватит эту болячку. Все это очень опасно. И если ваш малыш прошел осмотр педиатра, сдал анализы, и врач сказал что малыш здоровый, то прививать не опасно. Есть к тому же и дорогие вакцины, импортные, они более надежные, можно купить их самой, чтобы перестраховаться по поводу качества вакцины.
|
Конечно, памперсы намного удобнее для мам, кто спорит! Но вот как ни странно, проблем из-за них больше, чем хотелось бы. Дело в том, что находясь в памперсах, ребенок
|
Вот и пришло последнее лето...Нет-нет, совсем не то, о чем можно подумать! Это лето последнее... детсадовское. Моя дочь идет в школу!) В первый класс! Тревожно и мурашки по коже от осознания того, что так быстро пролетело время - отсчет от первого дня жизни и до первого звонка.. Она уже совсем взрослая - рост целых 125 см!
Мы многое знаем и умеем! Мы полностью готовы к освоению новых земель под одним общим названием "Знания". И, все равно, какая-то тревога не дает мне покоя. Мне так жаль мою малышку...ведь она уже и не малышка вовсе, а девочка, которой скоро предстоит стартовать и двигаться, двигаться, двигаться...в светлое и успешное будущее. Сможем ли мы? Надеюсь, что да. Нет, я в этом просто уверена! |
Девочки, постоянно раньше ссорилась с мамой. А все из-за того, что она строго придерживается всех суеверий по поводу беременных.
Сначала она запретила категорически стричь волосы, и вот я, дабы не разжигать скандал, уже 6 месяцев хожу с мочалкой на голове, волосы секутся уже по всей длине(( Потом, когда приехали к ней в гости с восторгом начала ей показывать фотки коляски, которую мы присмотрели. Она отвернулась!!! и даже не посмотрела. Сказала, что нельзя ничего покупать заранее. Заранее — это до момента, когда уже родила. Она считает, что вот когда я рожу, и пока я буду в роддоме пару дней, вот за эти пару дней и надо все покупать. Мы ее не послушали, и конечно же уже купили коляску. А потом я заказала малой парочку вещичек первых, позвонила маме поделиться радостью, рассказать какое оно все милое, она меня перебила, не дослушала, и даже не поинтересовалось что именно я купила(( Сначала я очень обиделась на нее, ведь она мне довольно близкий человек, и не общаться с ней, не рассказывать ей о том,что я купила я просто не могла. Но потом я собрала те вещички, которые мы купили и поехала к ней в гости, она была ужасна рада меня видеть, а когда я начала показывать эти все малюсенькие человечки, комбинезончики, распашоночки и пинеточки, она и вовсе растаяла. А через пару дней мы с ней вместе поехали за продуктами и по пути заглянули в "Детский мир" и она купила внучке маленького человечка-комбинезончик))) Все таки, как хорошо,что мы поняли друг друга и теперь собираем приданное малышке вместе! |
Давайте знакомиться!
Я Аня, а внутри у меня предположительно девочка по имени Дана, если же все-таки мальчик, то Даниил) Мне 21,а моему малышу 26 неделек.Ребенок желанный и всеми обожаемый!Я его люблю больше всех на свете, и папа наш нас очень любит! надеюсь мне здесь понравится, будем дружить)) |
Всем привет!
По поводу развивашек я часто говорила, что они не принесут бОльшей пользы, чем развитие в привычной домашней обстановке с мамой или бабушкой лет эдак до 3-х. А сама вот соблазнилась и повела наше солнышко на игровой английский. Так что девочки, каюсь. Цель: подготовить коммуникативный качества к детскому саду до 1 сентября и улучшить дочкин английский. Вчера были на пробном занятии. С нами в группе было еще 2 малыша примерно нашего возраста, то есть группа небольшая. После занятия купила абонемент на 1 месяц. А в августе планирую к английскому добавить хореографию - это дочка любит. Вот какие плюсы занятия для себя отметила: - педагог ведет занятие полностью на английском языке, то есть нет путаницы у ребенка. - весь материал подается в игровой форме - танцы, англ. детские песенки, рисование, игры, спектакль в виде сказки. - во время занития акцент делается на активное движение деток, детки не сидят, постоянно двигаются - есть возможность выходить родителям за пределы класса, поэтому перед садом думаю адаптировать дочку самостоятельно оставаться в коллективе. - в классе много разных игровых пособий, плакатов, можно приводить ребенка пораньше и вдвоем изучать разные картинки, макеты и т.д. - на занятиях применяются эллементы методики Монтессори. - в свободном доступе вода в куллере и открыто постоянно окно. Из минусов: - к сожалению, на занятие отводится лишь 1 час - а так хочется подольше... - в классе все время плакал один мальчик, так как не хотел отдавать игрушки с предыдущих блоков занятия и педагогу приходилось постоянно на нем отвлекаться, что немного смазало впечатления. А в общем главное, что понравилось нашей Маше, и она уже меня спрашивает по поводу следующих занятий. А еще вчера запомнила счет на английском до 10 и теперь только так и считает. Чем раньше начать изучение иностранного языка, там больше шансов знать его досконально в будущем. Это правда.
nashe_solnyshko
28 июня 2014
0
2645
4 комментария
развивающие игры, развивающие занятия, английский язык
|
Еще буквально четыре года назад, я бы и не подумала, что у меня будет ребенок... но...прошло немного времени, и их у меня аж двое ) Сначала было страшно, когда узнала, что второй раз беременн а, Катьке на тот момент было 11 месяцев. Походы в ЖК были всегда проблематичны, так как бабушки у нас занятые, а ребенка оставить не с кем . Первый раз Катя оставалась с папой на пару дней. когда меня положили на стационар. Как было больно слышать от мужа, что она всю ночь ворочалась и звала меня ... Ну потом роды.. все прошло отлично.. И вот день выписки!
Катька смотрела на Киру, как на игрушку, первое время даже помогала - выкидывала грязные памперсы , потом прошло. Скажу сразу, ревности как таковой, она не проявляла.Не требовала ничего лишнего, ее не смущал факт появления нового члена семьи. Потом Катя перебралась из нашей кроватки в детскую, а потом вообще в другую комнату - Кира ночью постоянно ела, и пищала, а Кате это мешало спать. Сложнее было, когда муж через неделю вышел на работу...Тут начался хаос . Одна постоянно требует грудь, а вторая что то вроде липкой ленты для мух, что одной и другой просто жизненно необходимо ! Очень быстро пролетело пол года... Девки потихоньку начали взаимодействовать. То пирамидку вместе складывают, то мячик катают. Катя выросла прям на глазах . Не смотря на небольшую разницу в возрасте они абсолютно разные. то что по душе одной - вторая просто на дух не переносит. Сейчас младшей год, им обеим играться уже очень интересно. Вместе купаются, рисуют,играют, ну и бесятся) Итак, в чем же плюсы деток-погодок? -Ты еще все помнишь (что в роддом. как одевать памперсы, как готовить смесь, и чем лечить в случае чего-либо, меньше паники.) -Шмоток от старшего ребенка хватит еще на троих))) -И игрушек у вас столько, что негде пройти) -Выгоднее просидеть в декрете сразу пять лет, чем потом по три . - Быстро отстреляться - Деткам погодкам проще найти общий язык, и меньше ревности со стороны старшего ребенка. -Быстрая адаптация младшего к активной жизни -ну и оптом дешевле Не все так страшно. как представлялось. Очень приятно когда по дому скачут два карапуза и сто то на своем, марсианском, лялякают. И, наконец, кто не рискует - не пьет шампанского ! |
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика