Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Моя завтрашняя школьница

Автор блога:
Мамочка, мне страшно
Недавно прочитала, что, по мнению психологов, дошкольники, а также перво- и второклашки боятся, чаще всего, того же, чего опасаются их мамы. А ведь действительно так! Если мы имеем какие-то фобии, то обычно половина из них не всегда осознается нами. Не понимаем мы нередко и то, до какой степени это может передаться нашим чадам. А ведь принцессы и герои в возрасте 6-8 лет весьма эмоциональны и чувствительны. Об этом следует помнить, чтобы во время скорректировать свои чувства и поведение.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какие же страхи психологи называют нормальными (типичными) для детей 6-8 лет:


Резкие и громкие звуки (к примеру, звонок будильника или телефона, рев животного, гром, шум ветра и т. п.);
Страх потеряться или потерять родителей;
Ведьмы, призраки и другие "потусторонние" существа;
Реальные катастрофы (похищение детей, война и др.);
Утрата любви близких и окружающих.

Замечали ли вы у своих деток какие-либо страхи?
Самая модная...первоклашка
Наша гимназия озвучила требования к школьной форме мальчиков и девочек. Последние должны будут приходить в храм знаний в формах бордового оттенка. Причем это не должна быть одежда красного или кирпичного цвета, а именно бордового. Конечно же, нам устроили такой себе модный показ, где представили допустимые варианты формы. Примерно такого плана:

""


Теперь ломаю голову над тем, каким должен быть идеальный гардероб девочки-первоклассницы. Понятно, что придется запасаться несколькими комплектами: на смену и на холодную погоду. При этом для дочери хочется не только красоты, но и удобства. Итак, комплект пиджак+юбка, брючки, сарафан, белая блузка...Что же еще? scratch
Английский язык одновременно с русским?
Итак, родной язык моя первоклашка знает неплохо для своих шести с половиной лет. Я, как поклонница, английского (и японского!) пытаюсь ненавязчиво привить ей любовь к иностранным языкам.

""


Каким образом? Пока что, просто - с помощью песен и мультфильмов на английском, "good night" перед сном, "good morning" утром и "thank you" как можно чаще. joke Не смотря на то, что английский я знаю достаточно неплохо, все же, обучать дочь хотелось бы посредством занятий с репетитором. И здесь очередной возникает вопрос, рожденный снова же от неуверенности и сомнений: а стоит ли спешить? Английский в нашей гимназии изучается с первого класса. Быть может, этого будет достаточно? Стоит ли налегать на английский параллельно с освоением русского? В раздумьях...
0 2970 2 комментария
Скоро, совсем скоро в новую, большую и такую интересную жизнь...
Вот и пришло последнее лето...Нет-нет, совсем не то, о чем можно подумать! Это лето последнее... детсадовское. Моя дочь идет в школу!) В первый класс! Тревожно и мурашки по коже от осознания того, что так быстро пролетело время - отсчет от первого дня жизни и до первого звонка.. Она уже совсем взрослая - рост целых 125 см!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мы многое знаем и умеем! Мы полностью готовы к освоению новых земель под одним общим названием "Знания". И, все равно, какая-то тревога не дает мне покоя. Мне так жаль мою малышку...ведь она уже и не малышка вовсе, а девочка, которой скоро предстоит стартовать и двигаться, двигаться, двигаться...в светлое и успешное будущее. Сможем ли мы? Надеюсь, что да. Нет, я в этом просто уверена!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика