Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мои Детки

Автор блога: Floverofspring
Поход в зоопарк
Решили мы как-то пойти в зоопарк с детьми.
Выводы, которые я делала из этого похода. С ребенком до полутора лет - лучше поехать на море, или пойти в песочницу. Это будет менее утомительно для всех участников похода. Сначала всем все интересно, но потом мелкие начинают быть неуправляемыми - бегают по территории, а там достаточно опасно - до некоторых вольеров можно дотянуться, сами понимаете, чем это чревато. Еще одна радость - огромное количество аттракционов, на которые ребенку еще рано, а он хочет - истерика неизбежна.
А вот в районе трех лет(плюс-минус полгода), очень даже интересно. Когда ребенок видит вживую зверушек, которых раньше видел на картинке, или в телевизоре. И начинаются допросы "А это кто?", "А там кто?". Тут я советую родителям хорошо подготовиться, так сказать, освежить знания флоры и фауны, потому что ребенку желательно четко объяснить кто это и где живет - чтоб привить интерес к изучению окружающей среды.
Ротавирус
Опять до нас дошла эта противная болезнь cry . Сначала Катька, как только она выздоровела - crazy Кирюха начала заболевать.
Так что такое "Ротавирус"? - Это желудочный грипп sick . Симптомы - частая рвота, понос и высокая температура, вплоть до 39. Вот мы и влипли.
Сколько я не искала на просторах интернета панацею от этого ужаса - ответ один: лечение только симптоматическое... Лекарства от самой инфекции нет. Главное - соблюдать диету и водный баланс в организме. Диета довольно строгая - ни свежих фруктов, ни овощей, ни молочки. И это летом! Можно только жидкие кашки, лучше всего - рисовую, сухари из белого хлеба, макароны. Можно так же отпаивать бульоном.Еще даю энтеросгель и регидрон. Симптомы пропадают на 5-7 день после проявления, но заразен ребенок все 5 дней до полного выздоровления!!!
Хочу заметить - что некоторые мамаши ссылаются с такими симптомами на прорезывание зубов... Нет, товарищи.. Зубы сами по себе лезут, но в этот период у ребёнка снижается иммунитет, и можно подхватить любую заразу! Будьте аккуратны со здоровьем Ваших деток!


[/i
Горшок, и с чем его едят
В наше время тема горшка очень противоречивая и вызывает огромное количество споров и противоречий stuk . Расскажу про наш случай. Я решила не мучить старшую дочь и оттянула знакомство до полутора лет. Конечно, горшок стоял у нее на виду, игрушки на него ходили, кошка в нем спала, а Катя просто с ним играла. После полутора лет, я начала потихоньку ее приучать. Сразу скажу - тяжко crazy !!! были и истерики, и плачь и мокрые колготки.... и моих нервов потрачено не мало. Как только я не извращалась: и в гости к деткам ходили, и видео на ютубе ей показывала, как детки на горшочек ходят. В общем, к 2 годам она знала зачем горшок нужен, но использовала его по назначению только после шантажа мороженным или киндером laugh .
Когда младшая Кирюша, насмотрелась на Катьку, научилась сама ползать и садиться на горшочек, Катя начала активней его использовать по назначению. Мы решили купить второй горшок для Киры. Пошли на рынок и начали выбирать. Вернее дали Кате возможность самой выбрать Кире горшочек. Катя выбрала. Как только мы пришли домой, поставили его на видное место - Катя без напоминания и вознаграждения начала туда ходить. Даже имя ему дала "Красивый горшочек".
С тех пор, ребенок самостоятельно дома писает куда положено. Столько мы мучились, а выход оказался очень прост - дать ребенку право выбрать себе аксессуар. Все гениальное - просто!
angel
Погодки...Не так страшен черт..
Еще буквально четыре года назад, я бы и не подумала, что у меня будет ребенок... но...прошло немного времени, и их у меня аж двое love ) Сначала было страшно, когда узнала, что второй раз беременн shock а, Катьке на тот момент было 11 месяцев. Походы в ЖК были всегда проблематичны, так как бабушки у нас занятые, а ребенка оставить не с кем glasses . Первый раз Катя оставалась с папой на пару дней. когда меня положили на стационар. Как было больно слышать от мужа, что она всю ночь ворочалась и звала меня cry ... Ну потом роды.. все прошло отлично.. И вот день выписки!
Катька смотрела на Киру, как на игрушку, первое время даже помогала - выкидывала грязные памперсы angel , потом прошло. Скажу сразу, ревности как таковой, она не проявляла.Не требовала ничего лишнего, ее не смущал факт появления нового члена семьи. Потом Катя перебралась из нашей кроватки в детскую, а потом вообще в другую комнату - Кира ночью постоянно ела, и пищала, а Кате это мешало спать.

Сложнее было, когда муж через неделю вышел на работу...Тут начался хаос crazy . Одна постоянно требует грудь, а вторая что то вроде липкой ленты для мух, что одной и другой просто жизненно необходимо crazy !
Очень быстро пролетело пол года... Девки потихоньку начали взаимодействовать. То пирамидку вместе складывают, то мячик катают. Катя выросла прям на глазах cry . Не смотря на небольшую разницу в возрасте они абсолютно разные. то что по душе одной - вторая просто на дух не переносит.
Сейчас младшей год, им обеим играться уже очень интересно. Вместе купаются, рисуют,играют, ну и бесятся)
Итак, в чем же плюсы деток-погодок?
-Ты еще все помнишь scratch (что в роддом. как одевать памперсы, как готовить смесь, и чем лечить в случае чего-либо, меньше паники.)
-Шмоток от старшего ребенка хватит еще на троих)))
-И игрушек у вас столько, что негде пройти)
-Выгоднее просидеть в декрете сразу пять лет, чем потом по три laugh .
- Быстро отстреляться
- Деткам погодкам проще найти общий язык, и меньше ревности со стороны старшего ребенка.
-Быстрая адаптация младшего к активной жизни stuk
-ну и оптом дешевле joke
Не все так страшно. как представлялось. Очень приятно когда по дому скачут два карапуза и сто то на своем, марсианском, лялякают.
И, наконец, кто не рискует - не пьет шампанского smoke !
Давайте познакомимся! Коротко о нас.
Здравствуйте! Меня зовут Анна.
У меня маленькие дочки - погодки Катюня и Кирюша. Немного о создании нашей семьи.
Первая беременность была неожиданна. и под новогодние праздники, так что на учет я стала поздно, недель в 18. Сразу после УЗИ и осмотра гинекологом, мне приписали умеренное маловодие, хотя чувствовала я себя отлично. Отправили на стационар, на капельницы. Прописали мне кучу таблеток. Первым же делом, я гуглила аннотации к препаратам. которые мне прописывали - в побочных эффектах было оочень страшное предписание, поэтому я ни одной таблетки так и не выпила. Но капельницы делала. И, сдавши заключительные анализы, оказалось, что у меня все в норме! Странно,а ведь я таблеточек то не принимала...Остаток беременности прошел идеально: ни токсикоза, ни слабости, ни сонливости.... Хотя единственная проблема была - на месяце восьмом - неудобно нагибаться и шнуровать кроссы). И вот, 28 августа 2011 года в 18,05 в мире стало на одну девочку больше! Назвали Катей)
Вторая беременность стала тоже неожиданной)) В принципе протекала хорошо, но! Был немного токсикоз.. Кате на тот момент было 11 месяцев. И до половины срока я ее носила на руках, но потом у меня стали болеть тазовые кости,и пришлось ее приучать ходить самостоятельно на большие расстояния.
Где то на 30 неделе у меня отошла пробка(при первой б. я ее и не наблюдала). И загремела я на стационар.
Предположительно, после отхода пробки до родов от 2х часов до пары недель...опять кололи капельницы и дексаметазон для открытия легких, на случай преждевременных родов. Через две недели меня выписали. На УЗИ перед выпиской, оказалось, что плод еще не перевернулся, как положено, сказали делать зарядку. Проделала я зарядку пару недель - и все стало на свои места. На 39 неделе, 6 апреля 2013 года в 06,35 я родила еще одну девочку, которую назвали Кирой.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика