Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+10 RSS-лента RSS-лента

Счастливая мамашка

Автор блога: MamaVita
Работа во время декрета 2
Поразмыслив немного и почитав все советы, решила все таки копирайтером подработать. Я нашла хороший сайт вебмастеров, где можно брать заказы на прямую. Сразу говорю порекомендовать его вам не могу, потому что мне его дали по-секрету, там жесткая конкуренция, это во-первых, а во вторых, чтобы не сочли за рекламу. Но, у меня есть еще 3 других сайта помимо адвего, кому интересно дам. Они примерно такие же как адвего, только там оплата в рублях. Пора работать еще можно, когда ребенок много спит. Но ведь скоро она станет спать намного меньше, и только один раз днем, тогда работать будет уже сложнее. Как вариант работать ночью, а днем спать вместе с ней. Но а кто тогда будет готовить и убирать? Я это делаю, тогда когда она спит. можно попробовать готовить и убирать с ней, а когда она заснет работать. Но ведь нужно еще куча времени на игры и развитие ребенка, даже банально на то, чтобы смотреть за ней когда она ползает, чтобы она не упала и ни чего ни дай Бог не проглотила.
MamaVita +1 3172 17 комментариев
Работа во время декрета
Как и все мамы в декрете, я подумываю о работе. Навеяно темой с форума о работе в декрете. Тут мамы пишут, что работают копирайтерами, кто-то рукодельничает, кто-то дипломы пишет. Для меня сейчас стало актуальным работа в интернете. Потому, что денег, как обычно не хватает. А с другой стороны и времени жалко, которое можно на ребенка потратить. Вот сейчас перевешивает все-таки то, что лучше заработать денег. Начну работать на сайтах типа адвего (не сочтите за рекламу). Хотя помимо него знаю много других сайтов не плохих. Может стоит вернуть курсовые работы делать? Я раньше много делала дипломов и курсовых. Но сейчас многие не заказывают их, а просто платят за них, поэтому с этим сложнее. Видела тут на сайте у нас одна девочка вяжет елки, тоже очень красиво и креативно. Конечно, не хочется на работу выходить, вот бы найти какой-то заработок, чтобы можно было бы 3-й год с ребенком посидеть и не отдавать его так рано в садик. В этом плане мне подходит только не официальная работа, потому как место на фирме терять не могу. Посоветуйте какие-нибудь виды заработка интересные для мам в декрете с плавающим графиком.
MamaVita 0 3515 22 комментария
Естественное вскармливание
Общаясь с мамочками, понимаешь, что грудное естественное вскармливание постепенно вымирает, как и продукты без гмо.Нахожусь сейчас у папы в гостях, в деревне, если быть точным. Так вот, тут мамочки кормят своих детей не более чем до двух месяцев. А потом им или банально лень или у них, видите ли. молоко закончилось. Вот не верю. Мое мнение, уже, много это тут писала, если женщина хочет кормить - она будет кормить. Бывали случаи, когда бабушка прикладывала к груди своего внука - и у нее появлялось молоко. Грудное вскармливание - это, прежде всего, иммунитет, которую не даст ни одна смесь. Девушки, мамочки, если у вас молока мало, если оно течет по капельке, почаще прикладывайте малыша к груди, сцеживайте, и кормите ночью. Это мои советы, мой опыт, который, я очень жалею, что не знала этого до родов. Будучи беременной, я читала про роды и беременность, а не про то, что делать с ребенком и как кормить. Единственное что я запомнила, так это то, как правильно прикладывать малыша к груди. Надо ему давать не один сосок, а вместе с ореолой. Тогда кормление будет безболезненным. У меня же кормление было болезненным, я когда, прикладывала малышку к груди, чувствовала такую боль, как будто нож воткнули. Вообще надо бороться за каждую каплю грудного молока. Чем чаще ребенок сосет молочко сегодня, тем больше ему достанется завтра. И еще, самое главное, ночью ребенок насасывает себе молока на весь следующий день. Так что, не ленитесь кормить, даже если ребенок спит и не просит.
MamaVita +1 3429 26 комментариев
Растяжки после родов...
Наверное 80% мам, которые здесь находятся, не по-наслышке сталкивались с проблемой растяжек. У меня растяжки были, но не сильно большие. а у подружек, так вообще большие синие полосы. Хотелось бы посоветовать и разобрать все способы борьбы с растяжками и их профилактики. Еще со времен беременности я мазала кожу маслом зародышей пшеницы и маслом Джонсонс Беби, и просто маслом авокадо. К слову сказать, масло зародышей пшеницы оказалось даже лучше. Как оказалось, растяжек все-равно было не избежать, потому, малыш родился крупный. Не скажу, что сильно ужасные растяжки, но они были. Теперь (как в песне) их просто нет. Помогло масло, натуральный скраб из кофе и крем из мумие, который тоже можно сделать самостоятельно. на самом деле это очень просто и самое главное, недорого.
MamaVita 0 2881 14 комментариев
На новом месте...
Вот мы и переехали на новое место в Каменец-Подольский. Стали на учет в поликлинику, записали малого в школу и много много гуляли. В целом гуляли сегодня 6 часов! А перед этим был переезд с квартиры, потом поезд сутки, потом весь день в машине в поисках квартиры, потом весь день прогулка. Такая прогулка, что ноги просто отваливались, и все это перенес 4-х месячный ребенок по воле судьбы. Многие наши друзья, говорят что мы отчаянные - потому как мы с детьми легко переехали в другой город...А мы просто хотели сменить обстановку, проведать папу и ...убежать подальше от всей этой военной суматохи. Как оказалось здесь, где мы проживаем в 30-ти километрах граница Приднестровья - Молдова. На новом месте женихи нам не приснились, как ни странно. Видимо потому, что мы очень устали с Лерой. Еще хотелось отметить, что тут луди такие добрые! Они совсем другие, не такие как у нас. Они показательные патриоты, вышыванки, флаги не носит только ленивый, но поддерживают все. Сегодня меня и мою куму подвезли на машине до поликлиники и рассказали как куда добраться и все это с улыбкой. Они даже когда в магазин заходят всегда здороваются и с соседями и даже с незнакомыми людьми. Это приятно удивляет.
MamaVita 0 2972 11 комментариев
Переезд с грудным ребенком
Собираюсь переезжать в другой город, я одна с маленьким ребенком. Думаю, голова кругом идет. Переезжать надо за два дня, если быть точным завтра уже нужно съезжать с квартиры. Может кто знает какие вещи нужно взять, посоветуйте пожалуйста. я сейчас вижу в трансе, ничего не могу сообразить. Даже кусок в горло не лезет, а ребенка надо кормить (мы на ГВ) поэтому надо готовить, а мне просто не до того. Сейчас придет подружка поможет нам собрать вещи в мешки, а остальные вещи моя мама передаст нам перевозчиком. Дело в том, что вещи я перевожу к маме, а в другой город буду переезжать только с коляской и вещами, которые должны поместиться в небольшую сумку. Город называется Каменец-Подольский, красивый старый город. Мы с дочкой, на время военной обстановки едим к дедушке, который там живет. Надеюсь это будет наше небольшое приключение. И очень надеюсь, что сумею все нужное взять. То,что нам предстоит это нечто! Ребенку 4 месяца только, мы на грудном, к тому же только два дня как сделали прививки, а переезд это, говорят, для ребенка очень большой стресс. Даже, говорят, прикорм нельзя вводить в новой обстановке.
MamaVita 0 3998 11 комментариев
Сон мамы
С появлением маленьких детей мы, мамы, как известно напрочь забываем про сон. Когда моя дочь только родилась я три дня вообще не спала. Боялась с ней спать, раздавить ее. Поэтому засыпала только на час. В первый месяц ребенок у меня спал очень много, а сейчас, конечно же стал спать меньше. Иногда я так мечтаю обо сне, что задумываюсь о том, чтобы днем спать вместе с ней. Мама мне говорит ложись и спи с ней. Но как же я буду все успевать делать, если я еще днем спать буду? Дочь просыпается рано, а я любитель поспать до 10. Ну или хотя бы до 09.30. Раньше мы так и спали, а теперь ребенок стал просыпаться в 8.00, а то и в 7. Но зато ложиться спать раньше. В этом плане даже лучше, ведь раньше она только ложилась в 22.30 или в 23.30. Хотела спросить а как обстоят с этим дела у другим мам?
MamaVita 0 2362 1 комментарий
А ваши дети вырывют вам волосы?Самая отптимальная прическа мамы.
Я, как обладатель длинных и пышных волос, еще, будучи беременной решила, что волосы обрезать после рождения ребенка не буду. Почему я об этом задумалась? Потому. что все мои подруги с детьми уже подстриглись под каре или все время ходят с гулькой. Я с роддома волосы закрутила в гульку и так и спала с ней. К слову сказать, у меня волосы еще и кучерявые. Поэтому того, что они запутались стоило ожидать. Я не могла несколько дней расчесаться нормально. Потому, что я могу расчесаться только после душа (мокрые волосы) и специальных средств. Что и говорить сейчас на уход времени нет. Так и хожу по несколько дней с гулькой. Хочется иногда с распущенными походить - так малыш сразу в рот эти волосы тянет и вырывает. Поэтому я нашла выход - дома хожу с косой, а на прогулку распускаю. Ведь на прогулке ребенок в коляске лежит. Замечаю, что волосы стали больше выпадать и состояние их мне не очень нравится. Лезут достаточно сильно. Надо хоть масочки какие поделать. Причем выпадать стали недавно, месяца 4 когда ребенку стало.
MamaVita 0 3890 54 комментария
Как дети меняют нашу жизнь!
Ровно год назад я еще была очень популярной в наших городских клубах девицей. Мы зажигали с подругами и проводили очень весело времени. Я тратила деньги в свое удовольствие. Парня у меня не было постоянного, только так время провести и все. После развода с мужем (мне 26) я год жила просто в свое удовольствие. А потом встретила с парня с бывшей работы. Спортсмен, тренер по тренажерам и просто очень видный парень. Я забеременела - для нас это было шоком. Но я очень обрадовалась, потому, что давно мечтала о ребенке, а с мужем не получалось несколько лет. Поэтому, когда мы не предохранялись я и не думала, что забеременею. Да и было это от силы 3 раза. Он настаивал на аборте а потом, когда уже я сказала точно нет на 5-м месяце он и вовсе пропал. Теперь у меня замечательная дочь, и я говорю ему спасибо, пусть даже он и не слышит этого. Моя дочь - это мое самое большое счастье! Бывший папаша еще ни разу не объявлялся, и его родители тоже не пожелали знакомится с внучкой. Я надеюсь, что больше они о себе не напомнят. Хотя осадочек есть какой-то, но больше, конечно же удивления. Люди, это ж ваша родная кровь! Как можно отказаться от нее? Пусть даже не по-любви, но все равно ребенок-то его 100%. Может они в этом сомневаются? В любом случае - все к лучшему.
MamaVita +1 3284 16 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика