Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Работа во время декрета 2

Автор
Опубликовано: 3509 дней назад (16 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
Поразмыслив немного и почитав все советы, решила все таки копирайтером подработать. Я нашла хороший сайт вебмастеров, где можно брать заказы на прямую. Сразу говорю порекомендовать его вам не могу, потому что мне его дали по-секрету, там жесткая конкуренция, это во-первых, а во вторых, чтобы не сочли за рекламу. Но, у меня есть еще 3 других сайта помимо адвего, кому интересно дам. Они примерно такие же как адвего, только там оплата в рублях. Пора работать еще можно, когда ребенок много спит. Но ведь скоро она станет спать намного меньше, и только один раз днем, тогда работать будет уже сложнее. Как вариант работать ночью, а днем спать вместе с ней. Но а кто тогда будет готовить и убирать? Я это делаю, тогда когда она спит. можно попробовать готовить и убирать с ней, а когда она заснет работать. Но ведь нужно еще куча времени на игры и развитие ребенка, даже банально на то, чтобы смотреть за ней когда она ползает, чтобы она не упала и ни чего ни дай Бог не проглотила.
3169 просмотров

Читайте также:

  • Взгляд в прошлое: и чего мне не сиделось в декрете?
    Взгляд в прошлое: и чего мне не сиделось в декрете?

    Из первого декрета я вышла, когда сынуле было 6 месяцев. Причина была банальная: хроническая нехватка денег. Ребенка нянчила вначале моя мама, потом бабушка. До сих пор с ужасом вспоминаю каменную ...

  • Работа?
    Работа?

    А чем вы занимаетесь в выходные? Я прошлые выходные исключительно думала и размышляла, а дело вот в чем. Так сложилась моя жизнь, что до декрета я работала не в Киеве и вот в пятницу в 17.00 мне з...

  • счастливые дни декрета
    счастливые дни декрета

    Как же меня все пугали, что с наступлением декрета и родов начнутся тяжелые дни. С рождением дочи, моя жизнь наполнилась яркими красками и неописуемой радостью! Малышка мой смысл! Нам уже 4 месяца,...

  • Адаптация быть без мамы...
    Адаптация быть без мамы...

    Захотелось мне написать про животрепещее то, что сей час я, как мама, переживаю с моей крошкой. А именно период адаптации к садику, время – пришло! Из-за того, что моя бей бочка всё время декрета п...

Комментарии (17)
irisska # 16 сентября 2014 в 00:12 0
Вы конечно, можете пробовать разные варианты, и правильно, если будете пробовать! Здорово, что вы активная такая мама! Но мне кажется, если у вас особо помощников нет (просто судя потому, что вы сами готовите, убираете все), то их нет, то очень сложно будет. И вы правы, вы можете забрать время на работу у ребенка (с игр, прогулок), но стоит оно того? Ведь вам тоже отдыхать нужно.
Но желаю вам удачи. Пробуйте. Уверена найдете свой вариант. Но просто сложновато будет работать, когда маленький ребенок и все на вас.
ElenaK # 16 сентября 2014 в 00:49 0
Согласна, тут даже не то, что сложно, сколько жалко то время, что можно на ребеночка потратить научить его чему-то. Ведь он таким маленьким никогда уже не будет! Но час-два можно из этого времени забрать, как мне кажется, но не больше. У меня есть подруга, которая делала сайты сама уже с полугода ребенка. он себе сам сидел-гулялся и ничего страшного. вырос нормальный, умный, спокойный ребенок. Зато у нее сейчас бизнес процветает. она до сих пор в этой сфере и у нее своих 50 сайтов, из них многие на первом месте в яндексе.
irisska # 16 сентября 2014 в 00:59 0
Просто еще такой нюанс. Насколько согласна мама, чтоб ребенок сам сидел-гулялся. Вы правильно сказаи, что малыш таким уже никогда не будет. Каждая мама решает для себя как она видит свою жизнь. Кто-то оставляет ребенка с няне, бабушкой и выходит на работу не обязательно из-за финансового вопроса, а потому что не хочет должность терять, ради карьеры. Кто-то наоборот меняет сферу работы, теряя в деньгах, чтобы больше времени уделять дому. Это личное део каждого. Просто еще важно насколько важен этот заработок. Это финансовая потребность без которой ну никак? Или же просто мамин приработок, который она тратит на себя и занимается им просто для себя.
Liawriter # 16 сентября 2014 в 01:42 0
А возраст какой у ребеночка? Моей месяц, она пока еще часто днем спит. вот не знаю, с какого времени она начнет спать меньше. Тоже просто есть работа в интернете. да я в принципе привыкла спать часа по 4 (училась и работала раньше ), поэтому для меня это не проблема. мне моя работа помогает отвлекаться от ребеночка, не впадать в депрессию. А то так один день похож на другой. тут какое-то разнообразие. Да я и не привыкла сидеть без пищи для мозга, поэтому для меня это очень важно. занимаюсь всем этим пока маленькая спит. И чувствую себя отдохнувшей после выполнения этой работы, как ни странно))
irisska # 16 сентября 2014 в 13:02 0
до 6 мес. сына я успевала все. Немного подработать, убрать, себя в порядок привести. Тяжело было первый месяц, а потом втянулась.
Но после 6 мес. стало на порядок тяжелее. Сын стал спать всего 2 (реже 3) раза в день. Стал более активным и полезли зубы. Еще чуть позже он пополз, пошел, и стал спать 1 раз в день. Все. Ни о какой работе речи быть не может у меня. Так иногда подработать и то больше не для денег, а для разнообразия. Потому что работы - это обязательства какие-то, а какие у меня могут быть обязательства, если я вот сейчас подошла к компу на 10 минут, а может и меньше)
irisska # 16 сентября 2014 в 13:03 0
а по поводу того что вы 4 часа спите. Вы с этим тоже поосторожнее. Здоровый сон важен. Высыпаться тоже надо. Так что старайтесь отдыхать.
ElenaK # 16 сентября 2014 в 14:14 0
Он каждый месяц все меньше и меньше спит) а потом только раз в день спать будет и то по часу-полтора
Galka # 16 сентября 2014 в 11:20 0
насмешили немного)) песочницу вспомнила - приходит мальчик и говорит: смотрите, что у меня есть? все на него - что?! а он - а не покажу))) так и вы- сайт знаю, но не скажу, самой надо))
mirra # 16 сентября 2014 в 20:36 0
Ахахах! Это точно!
Galka # 16 сентября 2014 в 11:21 0
ну то все ерунда. лишь бы процесс пошел лихо и в удовольствие. было бы желание, а работа всегда найдется
Nesty # 16 сентября 2014 в 12:53 0
Не пойму, что вы хотели, написав этот пост, точно подмечено - секрет про работу? или чтобы мы вас отговорили от нее?
Galka # 16 сентября 2014 в 13:22 0
не, чтобы уговаривать начали - ну, расск-ааааа-жи, что за сайт такой секретный)))
Nesty # 16 сентября 2014 в 13:24 0
а да, или такой вариант возможно)
Luna # 17 сентября 2014 в 00:06 0
да, это точно, что за секрет такой... я кроме адвего др сайтов и не знаю. Если честно, толком не поняла сути по вашему блогу, в чем проблема? Вроде как все выходы из ситуации сами описали. Или скорее всего похвастаться захотели))
MamaVita # 17 сентября 2014 в 23:00 0
А я знаю по крайней мере три таких)))
Luna # 17 сентября 2014 в 00:09 0
а про песочницу смешно, соглашусь rofl
ElenaK # 18 сентября 2014 в 10:03 0
Ну вы тоже, если не знаете таких сайтов, то их нет что ли?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика