Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Естественное вскармливание

Автор
Опубликовано: 3490 дней назад ( 8 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
Общаясь с мамочками, понимаешь, что грудное естественное вскармливание постепенно вымирает, как и продукты без гмо.Нахожусь сейчас у папы в гостях, в деревне, если быть точным. Так вот, тут мамочки кормят своих детей не более чем до двух месяцев. А потом им или банально лень или у них, видите ли. молоко закончилось. Вот не верю. Мое мнение, уже, много это тут писала, если женщина хочет кормить - она будет кормить. Бывали случаи, когда бабушка прикладывала к груди своего внука - и у нее появлялось молоко. Грудное вскармливание - это, прежде всего, иммунитет, которую не даст ни одна смесь. Девушки, мамочки, если у вас молока мало, если оно течет по капельке, почаще прикладывайте малыша к груди, сцеживайте, и кормите ночью. Это мои советы, мой опыт, который, я очень жалею, что не знала этого до родов. Будучи беременной, я читала про роды и беременность, а не про то, что делать с ребенком и как кормить. Единственное что я запомнила, так это то, как правильно прикладывать малыша к груди. Надо ему давать не один сосок, а вместе с ореолой. Тогда кормление будет безболезненным. У меня же кормление было болезненным, я когда, прикладывала малышку к груди, чувствовала такую боль, как будто нож воткнули. Вообще надо бороться за каждую каплю грудного молока. Чем чаще ребенок сосет молочко сегодня, тем больше ему достанется завтра. И еще, самое главное, ночью ребенок насасывает себе молока на весь следующий день. Так что, не ленитесь кормить, даже если ребенок спит и не просит.
3418 просмотров

Читайте также:

  • Когда лучше начать прикорм?
    Когда лучше начать прикорм?

    Ну вот, несколько месяцев позади... Ваш малыш все это время пил только молочко. Если вы смогли наладить грудное вскармливание - это отлично, естественное вскармливание идеально подходит для вашего ...

  • Как я за грудное вскармливание боролась
    Как я за грудное вскармливание боролась

    Всем привет! Хочется поделиться опытом с теми мамочками, которые ничегошеньки не знают о грудном вскармливании и лихорадочно бороздят волны интернета в надежде найти ответы на многие вопросы: - по...

  • Как отучить ребенка кусаться.
    Как отучить ребенка кусаться.

    Моей дочери девять месяцев, находится на грудном вскармливание. В связи с этим возникла проблема, вот такого характера: ребенок начал кусать грудь ( точнее сосок). Это становиться не выносимым! Она...

  • Совет беременяшкам
    Совет беременяшкам

    Девочки милые, кто еще только ждет малышей, выше нос. Встретила на неделе пару подружек, еще не родили, а уже думают о том, что им не хватит молока, что у них не получится, одна даже смесь присматр...

Комментарии (26)
Galka # 8 сентября 2014 в 23:18 0
ну будить спящего малыша ради того, чтобы он приложился к груди, точно не стоит - спит и пусть спит.
m_lerik # 9 сентября 2014 в 09:12 0
А мне в роддоме говорили, что будить надо, после того как дочка проспала 6 часов подряд. Но тогда, наверное, молока еще не было. После этого мне и 3 часа поспать редко удавалось) А у родственников дочка с роддома спала всю ночь и ничего страшного - даже более упитанная, чем моя.
Galka # 9 сентября 2014 в 10:33 0
сон - святое. ни для купаний, ни для гуляний, ни для переодеваний или смены подгузника будить ребенка нельзя.
ElenaK # 9 сентября 2014 в 10:50 0
А для смены подгузника надо будить, не в какашках же спать ему? А потом инфекции, опрелости, покраснения
Натали # 14 сентября 2014 в 10:36 0
можно аккуратненько переодеть, не будив))))
Nesty # 9 сентября 2014 в 11:27 0
Тоже считаю, лишний раз не будить, спит и спит ребенок. Но, у меня малыши, если описаются практически сразу сами просыпаются. Кушать захотят, просыпаются, это и есть примерно, через 3 часа. И 6 часов поспать, у нас такого нет, так что все в поряде
ElenaK # 9 сентября 2014 в 10:51 0
Если б я не будила, мне бы второй раз операцию на груди делали! У меня молока сильно много было, а сцедить комки не помогало. Только ей надо было давать - ведь лучше ребенка никто не высосет, никакой молокоотсос.
ElenaK # 9 сентября 2014 в 10:49 0
а я считаю, что надо будить хотя бы раз в 3 часа. Моя может и 6 часов проспать подряд, а у меня потом грудь каменная. Потом маститы.
Мэри # 9 сентября 2014 в 12:25 +1
Зачем будить то? они и во сне прекрасно сосут..Мой вон после сна проснулся, приложился и опять дремлет.
MamaVita # 10 сентября 2014 в 00:26 0
ну или не будить, то кормить просто
Мэри # 14 сентября 2014 в 14:45 0
Все просто спорить сталим, что будит не надо, пусть спит. Так малышня и во сне отлично сосет, в этом вся и прелесть.
Voloshka # 10 сентября 2014 в 00:14 0
Мой на груди висел все время, но больше 40 граммов за 1,5 часа он не получал и я не сцеживала бОльшего количества. один лишь раз получилось 60 граммов. Поэтому с 2-х мес. прикармливала. )
Мэри # 14 сентября 2014 в 14:46 0
Это не показатели, сцедить и я не могла за раз более 40-60 мл за раз с одной, а сын по 1,2кг набирал в месяц, когда на смесях сбрасывал вес.
MamaVita # 15 сентября 2014 в 16:49 0
Аналогично мы и полтора набирали))) а сцеживали не очень много. С двух грудей максимум 90 грамм
Voloshka # 16 сентября 2014 в 01:47 0
А мой мало набирал. Нижнюю границу нормы. И плакал много. Как голодный. И я решила - если не голодный - то не станет кушать смесь. А он стал ее кушать...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 сентября 2014 в 16:53 0
Вот интересно вы про моду написали.Мне кажется,наоборот, сеичас люди больше озадачены естественными процессами и грудным вскармливанием, так как поняли пользу и смогли сравнить.Как в 90 е наш рынок заполонила синтетика, и женщины ринулись ее скупать в восторге.Потом восторг поутих, и синтетика,хоть совсем не исчезла, но отдала пальму первенства натуральным тканям.
MamaVita # 16 сентября 2014 в 00:09 0
а где именно я про моду? Не нашла.
MamaVita # 16 сентября 2014 в 00:10 0
Просто говорю, что они не хотят кормить, скорее не из-за моды, а из-за того, что бояться, что грудь испортиться
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 02:08 0
"понимаешь, что грудное естественное вскармливание постепенно вымирает, как и продукты без гмо".Это я, видимо, так восприняла...Может, все от места проживания зависит... В моем окружении нет ни одного "искусственника"
irisska # 16 сентября 2014 в 00:16 0
Если честно, крайне удивлена, что где-то вымирает ГВ. По-моему, сейчас такая пропаганда именно ГВ... Везде советы, рекомендации, мамы борятся за ГВ. Кормят долго. Да, есть случаи, когда по здоровью переходят на ИВ, может отдельные личности приниципиально отказываются кормить, но вот последних я не встречала таких. Знаю мам, которые вынуждены были перейти на ИВ, но большинство до последнего пыталось наладить ГВ.
Вижу, что сейчас девчонки многие даже до родов уже вычитывают советы как лучше наладить лактацию
ElenaK # 16 сентября 2014 в 00:20 0
Да, это хорошо, но я почему-то больше встречаю тех, кто долго не кормит...у меня только 2 подруги из 10 кормят до 1,5-2 лет.
irisska # 16 сентября 2014 в 09:40 0
А до какого возраста все остальные кормят?
Я считаю, что в принципе до 1-1,3 года - нормально. Дальше это уже по желанию ребенка и мамы. Моему 1,5, до сих пор активно грудь сосет. Надо отучать уже.
А до года у меня большинство знакомых кормило. Да были те, кто кормили до 4-6 мес. не по своему желанию, по!
И есть подруга, которая вообще не кормила. Но там они с малым после родов загремели в пренатальный центр, у нее из-за сильного стресса молоко пропало, как не старались восстановить - не получилось.
А так такая пропаганда ГВ еще до родов идет, на курсах, в ЖК, потом в роддоме, что кормить грудью изначально хочет подавляющее большинство.
Натали # 16 сентября 2014 в 09:07 0
главное самой настроиться на гв!!! ведь молоко вырабатавыется в мозгу - это мне в роддоме сказали. А про грудь обвисшую: я себя успокоила тем, что если будет не айс. то сделаю операцию.... наверно делают же операции по корректировке формы груди только без имплантов....
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 11:17 0
Вы себя не настраиваите на обвисание груди.Напротив, представляите, что каждое кормление придает вашему бюсту силы и упругости.Грудь обвисает без должного за неи ухода.Это может произоити и в 15 лет.Японки, очень заботящиеся о своеи красоте, кормят ребенка обыкновенно до двух лет.Потом их грудь приводит в норму контрастныи душ, масочки и несложные упражнения с гантелями.
ElenaK # 16 сентября 2014 в 14:18 0
Просто как вы может знаете, грудь состоит на 90% из жира а не из мышц и женщины подкачать ее не могут. Сделать чуть более упругой да, и то если размер не большой. Вот у одной моей знакомой 7-! Да-да такой бывает. И там уже только операция поможет, вдобавок одна грудь из-за неправильного кормления стала одна больше другой.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 сентября 2014 в 15:53 0
Маски+физ..упражнения+витамин е.Важно все вместе.Как в случае с целлюлитом.Одним спортом не отделаешься.Просто операция, на мои взгляд, это совсем уж краинии случаи.Кроме того, грудь теряет свою чувствительность после нее.Решать каждои, я лишь высказала свое мнение
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика