Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

............

Автор блога: NaTaLi31
Посоветуйте что лучше бассейн или качели?
Всем приветик!
Хотя лето уже скоро и закончится мне захотелось купить что нибудь своему малышу, ему 10 месяцев почти. Так как денег у меня не много, хотелось бы купить что нибудь, вот для улицы, чтоб можно было играть с ним во дворе. И вот у меня выбор стоит между качелями и бассейном, не знаю что лучше купить. На качелях я его уже катала, ему нравилось вроде, по крайней мере сидел тихо, один раз даже уснул в качелях)). Ну естественно я его не оставлю одного без присмотра на качелях, а то у нас во дворе и заняться нечем. Наше занятие это гонятся за кошками по двору на коляске, он смеётся когда они убегают. А вот бассейн тоже хорошо, можно его наполнить и оставить во дворе, пока вода нагреется, накидать туда уточек и игрушек и чтоб он талапался. Но дело в том что он очень подвижный ребёнок и сидеть просто так в бассейне он не будет, обязательно захочет поползать или встать, я боюсь что он подскользнётся. Я конечно не оставлю его самого, но когда он начнёт там ерзать, то мне кажется что и я там окажусь, пока буду ловить его. В общем даже не знаю, что лучше для 10 мес. ребёнка.
NaTaLi31 0 2447 1 комментарий
Дневной сон.
Всем привет!
Моему зайчику Данюсику скоро исполнится 10 месяцев, а у нас так и не установился режим со сном. У нас так, когда захотел спать и зевает, тогда и укладываю, когда вижу что голодный тогда и кормлю, единственное что у нас по режиму это купание, каждый день в 9 вечера. Утром мы просыпаемся примерно в 10-11, в последнюю неделю в 9 утра. Немного играем, примерно 2 часа и опять спать на пол часа или час, как повезёт, потом уже спит как попало. Если гуляем, то может за несколько часов поспать 2 раза по 10-20 минут, а если нет, то ложится спать примерно к 6 и то с криками и поспит может отсилы час или два, тоже как повезёт. И потом ещё к 9-10 опять хочет спать, но я уже не даю, потому что если ляжет в 10 вечера, то просыпается и потом хочет играть ещё 2-3 часа, и спать никак не уложить, не помогает ни выключенный телевизор, тишина, полумрак, нет, он встанет и орет. Короче сейчас мучаю его (или он меня) до 23.00 и потом неспеша укладываю, и он потом не просыпается играть. Это только с недавних пор он начал в 23.00 ложиться, до сих пор раньше 00.00 его не могла уложить, доходило и до двух,трех ночи. У него как будто батарейки, которые никогда не заканчиваются. Как нормализовать нам режим? Или уже поздно?
NaTaLi31 0 2531 2 комментария
Зубы, зубы, зубы...))
Всем привет!
Ну вот, моему малышу Данюсику скоро будет 10 месяцев!!! Он очень вырос, такой прикольный стал. Нет, всё таки я считаю что детки очень интересные становятся когда начинают ползать и всё изучать, хотя иногда я мечтаю о том, чтобы он хоть пять минут полежал))). У него уже 7 зубиков, ждём 8, но чего-то он не приходит к нам), ну ладно, не будем торопиться. Но на этом как бы всё, мне сказали. А вот когда нужно ждать остальных зубов, после года или может быть раньше? Просто хотелось бы знать заранее с чем связана его перемена в настроении, потому что он и сейчас не подарок, а когда у него режутся зубки, то он становится ещё более капризным, но хоть обходится без температуры, хоть это радует!
NaTaLi31 0 2362 3 комментария
Худею. Плохо или хорошо...
Всем привет!
Не знаю что со мной происходит, и не знаю как на это реагировать. После рождения ребёнка я начала худеть, ну я конечно же радовалась этому, какой женщине такое не понравится. В общем вес уходил постепенно, но сейчас моему сынульке уже почти 10 месяцев, а я вещу уже 48 кг. Получилось так, что я забеременела после свадьбы через 4 месяца, весила тогда 55 кг. ну это для меня было немного перебором, мой обычный вес 50 кг. Ну и ладно, за всю беременность я набрала 20 кг., весила 75. Потом после роддома сразу -10 кг. и дальше уже само собой получалось. Сейчас мне все вещи большие, и сама я худая как доска стала, мне это не особо нравится, люблю выглядеть нормально не толстой не худой. И сейчас ещё и жарко, кушать особо не хочется. Может поэтому у меня молока мало, потому что мало ем. Не знаю как поддерживать фигуру в норме, чтоб не переборщить и не похудеть ещё сильней.
NaTaLi31 +1 2548 6 комментариев
Мало молока, бороться или оставить как есть?
Всем приветик!
Моему малышу уже 9 месяцев и неделя+. Я уже давно заметила что у меня стало мало молока, грудь практически всегда мягкая и пустая. Я об этом говорила своему врачу, но она отмахнулась, сказала что ребёнок набирает нормально и вобще сейчас ему достаточно двух раз в день покушать из груди, а остальное можно заменить обычным питанием. Это было месяц назад, в этом месяце он ничего не набрал, хотя я его нормально кормлю и кашки, и йогурты, супчики, печеньки, в общем всем кормлю. Недавно купила смесь, для того чтобы кога будем идти на прогулку, чтоб было его чем покормить. Смесь он не особо ест, только пару глотков и остальное я выливаю. Обычно грудь набирается если он не ест всю ночь, или весь день я ему что нибудь другое даю, и то не всегда она набирается. Уже и не знаю что делать, я не особо хочу бороться потому что планирую к осени заканчивать кормление, но с другой стороны он в этом месяце не набрал в весе, хотя врач не особо напряглась потому что сынуля у меня крупненький и он и так имел перебор, а сейчас как раз столько скольно нужно весить. Что бы вы мне посоветовали?
NaTaLi31 0 2472 4 комментария
Как уложить ребёнка без груди и укачивания?
Всем приветик!
Я вот недавно сидела и думала, а как мне потом укладывать своего малыша, после того как я закончу кормить грудью. Он укладывается только если я ему дам грудь или буду укачивать на подушке. А потом как? Грудь уже не получится дать,а на подушке сколько укачивать его? Может есть какие нибудь способы? Я через два месяца планирую отлучать ребёнка от груди, потому что молока у меня уже мало, я б уже давно отлучила, но говорят что летом нельзя, вот и подожду до осени, вот и думаю как потом буду укладывать. Он так сам не уснет, если положу в кроватку встанет и начнёт орать, колыбельные тоже не помогут. Посоветуйте что нибудь.
NaTaLi31 0 3203 7 комментариев
Как можно избавиться от растяжек?
Всем привет!
Вот меня давно уже интересовал вопрос как можно избавиться от растяжек или хоть как-то их скрыть, я не имею ввиду одежду.
Когда я была беременна, я сильно поправилась, на 25 кг. В начале не было заметно, было немного на ногах, на животе вообще не было, ну я и радовалась, думала эта проблема меня обошла стороной. А оказалось не обошла. После родов, когда я лежала в роддоме вообще не замечала ничего, да и не до этого мне было, а потом когда приехала домой заметила. Не скажу что там всё страшно, но на ногах есть много, и они заметные, а на животе практически не видно, но сейчас лето и я хожу в шортах и хочется чтоб не было видно этих не красивых растяжек. Может у кого нибудь есть секрет как избавится от растяжек, или от них уже не избавишься? Буду благодарна за советы))
NaTaLi31 0 2680 6 комментариев
Снова зубки)))
Всем приветик!
Вчера гуляла с подружкой в парке и когда мы присели на скамейку, я взяла Даню, он начал улыбаться и мне подруга говорит что у нас новый зубик вылез. Я аш обалдела, я сама не видела до этого, а оказывается уже вылез. В общем как то странно у него зубы лезут. В начале вылезли два нижних, причём сразу один за другим, в течение нескольких дней. Потом через неделю два верхних, тоже вместе за несколько дней. Потом вылез сверху один ещё и всё, я ждала второй верхний и мазала дёсна только сверху, а у него вылез нижний, так неожиданно. И сегодня посмотрела и вижу у него уже виднеется сверху ещё один зубик, там белая точка. И снизу тоже смотрю десна опухшая, скорей всего на этой неделе вылезут ещё два, один верхний и один нижний. Ребёнку 9 месяцев, а зубы полезли один за одним, уже будет 8 штук скоро. Хорошо хоть всё это проходит без температуры и без таких сильных криков, хоть в чём-то везёт))
NaTaLi31 0 2314 1 комментарий
Аллергия, будь она неладна((
Всем привет!
Ну вот блин, не успели мы вылечится от простуды, как напала на моего сынульку новая беда - аллергия. Короче, в прошлый раз я писала что мой Данька заболел, температура 38,8. В общем вчера так резко всё прошло, с утра встали и не было температуры и в течение дня не появилась, ну и хорошо, я уже было успокоилась, но когда утром увидела его лицо, аш содрогнулась. Под глазом много маленьких прыщиков и по всему лицу тоже имеется, но под глазом выглядит так, как будто у него там фингал. Я подумываю что это всё из-за лекарств которые я ему давала чтоб вылечить простуду, потому что во время болезни я ему ничего нового из еды не давала. Лекарства мне выписала врач, она не говорила что может быть аллергия, и вот тебе блин. И они наверно очень чешутся, а я не знаю чем теперь лечить от аллергии, и вобще не люблю пичкать ребенка лекарствами, но на него жалко смотреть. Может у вас была такая же ситуация, чем вы лечили аллергию у ваших малышей, желательно без лекарств, но если надо то надо.
NaTaLi31 0 2552 4 комментария
Заболели(((
Всем приветик!
Ну вот, кто-то отдыхает и радуется лету, а мой малыш заболел((. И так резко всё это произошло, получается целый день всё было хорошо, к вечеру я его искупала, он постоянно зевал. Ну он всегда зевает когда в ванной лежит, балдеет. Но потом я его посадила в стульчик для кормления и он и там зевал, ну думаю значит и правда спать хочет. Как взяла его на руки, а он горячий. Пошла быстро померила температуру и было 37.4. Решила не ставить свечку, и практически всю ночь не спала, он проснулся в шесть утра и не хотел больше спать, капризничал. К 9 я поставила всё таки свечку, и через 10 минут он уснул и я вырубилась. Когда проснулись я покормила Даню, оделись и сходили в больницу. Там прописали некоторые лекарства. Но врачиха зверь конечно, наша в отпуске и пришлось к другой идти, короче нахамила мне, ну да ладно, это же их профессия хамить людям. В общем через 4 дня Данюсику будет 9 месяцев, а он заболел. А вообще, один раз было уже так что у него вечером поднялась температура, а к утру уже прошло, я даже не поняла что это было. А сейчас не так, этой ночью была 38.8, ужасно за него волнуюсь. Это первый раз за 9 месяцев он заболел, до этого температура поднималась когда прививки ставили.
А может быть вы чем нибудь укрепляете иммунитет своих деток? Поделитесь рецептом?
NaTaLi31 0 2634 7 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика