Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

............

Автор блога: NaTaLi31
Скоро девять))
Как же быстро растут дети! Вот и моему зайчику скоро исполнится 9 месяцев, через 8 дней.
Что мы имеем на сегодняшний день. У Даньки наконец вылез 5 зуб, пару дней назад. Сначала была десна опухшая, а потом маленький белый кусочек виднелся, а теперь очень хорошо виден. Вот и больше зубов не видно, остальные десна не опухшие.
Сегодня он меня очень удивил. В общем сидел игрался на полу с игрушками, я пошла выравнивать волосы, в этой же комнате. Ему стало скучно и он начал орать, а я смотрю на него, но не подошла. В общем он увидел что от меня ноль реакции, взял встал, уперся о диван. Потом держась за диван медленно пошел ко мне, ПОШЕЛ, а не пополз. Я если честно обалдела, до сих пор он ходил когда я его за ручки держала, а тут сам. И дошел до меня, сел на пол и пополз в другую комнату, я за ним смотрела, дополз до двери, я ему дверь открыла и он пополз дальше. Раньше такого не было, а теперь уже самостоятельно передвигается, я так рада с одной стороны, а с другой он же сейчас начнет везде лазить, а это не прикольно.
Ну что ещё, уже прошел месяц или может быть больше, как от нас ушел папа. Он вроде и не вспоминает, и хорошо. Говорит слова мама и баба, а когда я прошу чтоб сказал папа он махает головой, типа не хочет говорить.
Кушаем практически всё, кроме рыбы, молока и там некоторых продуктов. Я вот думаю купить ему детскую смесь, чтоб давать ему когда будем выходить гулять. А то мы сегодня гуляли с 12.00 до 17.00, я его пыталась покормить грудью, но он всё время вертел головой и поел совсем немного, а когда взяла у знакомой немного молока, вот смеси "Малютка" он начал пить с удовольствием. Ну вот и я думаю буду разводить ему когда будем выходить гулять. А так дома я стараюсь давать домашнее, борщ, пюре, мясо отвариваю и в блендере мешаю и там остальное что мы едим.
На горшок пока садится не хочет.
Ну и всё я думаю, сделала себе отчет. Потом буду читать и вспоминать эти моменты))
NaTaLi31 0 2384 3 комментария
Правда ли что второй будет спокойным?
Всем привет!
Никогда не думала что у меня будет "такой" ребенок. Под словом "такой" я подразумеваю шкодливый. Это просто ужас какой то, он ни минуты не может посидеть спокойно, одного играть с игрушками его точно не оставишь, он обязательно залезет куда не нужно. Хотя есть одна советница которая говорит, оставляй его пусть сидит играет сам, а он сам и не сидит я обязательно должна быть рядом и смотреть как он играет, не дай Бог я отвернусь и буду заниматься своими делами. Когда он не спит я ничего не могу сделать по дому, выйду из комнаты за чем то, то он сразу в крик. Если он проснулся, то я обязательно должна взять его к себе на диван, сам он с игрушками в кроватке играть не будет. А если стелю ему на полу и ставлю туда игрушки то он обязательно по ползет к столу или дивану и начинает подниматься и стоять, а обратно он не садится а откидывается назад, падает и начинает орать. Может я его разбаловала? Вчера дала его бабушке, а сама села за стол приготовить кушать, так он так разорался что я села, а не с ним играю. С ним я провожу практически все свое время, за исключением, когда он спит, а спит он редко и не долго. Короче я свихнусь скоро, а еще у него зуб 5 лезет, орет постоянно, а у подруги дочка такая спокойная я аш в шоке, что такие дети существуют. Одна надежда на то что второй спокойный будет, хотя с моим сыном сколько сижу, я уже и не хочу второго))
NaTaLi31 0 2571 5 комментариев
Когда пошли ваши детки?
Всем приветик!
Вот недавно гуляла с девушкой, с которой лежали в одной палате в роддоме. Родили мы практически в один день, она родила свою малышку 10 октября вечером, а я своего сынулю 11 октября в 0.20 ночи. В общем дошли мы до парка, мой Данька в этой коляске крутился, вертелся, а ее девочка как лежала, так и лежала, спокойно игралась, до сих пор поражает спокойствие той малышки. Мой Даня начал капризничать уже и мы решили присесть на скамейке в парке и взять моего сына, он сразу схватился за скамейку и начал вставать и ходить в разные стороны держась за скамейку. Подруга удивилась и сказала что ее девочка так не делает, не хочет вставать, а мой Даня наоборот сидеть не хочет, его любимое занятие ходить по дому когда я его держу за ручки, он может упереться об стенку и я могу его не держать, он будет сам стоять. И вот та девушка сказала что мой сынулька рано начнет ходить. Скажите, может он действительно рано будет ходить или то что он такой подвижный не на что не влияет? Во сколько ваши детки начали ходить? Подруга говорила что могут и в 8 месяцев научиться ходить дети))
NaTaLi31 0 2529 1 комментарий
8 месяцев и 1 неделя. Отчет))
Итак, моему любимому зайчику, Данюсику уже чуть больше 8 месяцев. Ужас, как быстро время летит. Как будто только вчера он родился, и когда он только лежал и смотрел на меня своими глазенками я хотела чтоб он побыстрей начал шевелиться, что то делать, теперь я хочу чтоб он хоть 5 минут побежал спокойно. Не знаю в кого он такой вертлявый, очень активный мальчик. Недавно наконец то научился ползать. Не знаю, он сначала научился сидеть, потом ходить на ходунках, теперь он на них не просто ходит, а бегает, и если бы у нас в доме было больше места, то он бы летал, мне кажеться)). В семь месяцев начал вставать на кроватке, держится за бортики и стоит, может даже одной рукой держаться. Теперь не просто стоит, а передвигается по кроватке, держится одной рукой и идет. А вот на этой неделе научился ползать, до этого он не хотел, просто сидел, или не ползал а прыгал на четвереньках как лягушка. Вчера постелила плед на пол и разложила игрушки, и он начал ползти в разные стороны понемногу, потом уже более уверенней. А самое интересное когда пришел мой папа он начал ползти к нему, Даня очень любит деда. Папа собирался уйти в другую сторону, а Даня пополз за ним и так быстро, до полз до другой комнаты, потом папа вернулся на кухню и Даня развернулся и пополз на кухню за ним. Это так прикольно, такое непередаваемое чувство когда твой ребенок научился чему то новому, вспоминаешь когда он был только у тебя в животике и пин ал ся ножками, а теперь вот он уже ползет по комнате. И сразу такая гордость, что это именно ты создала такое чудо, ну просто нет слов, одни эмоции. Очень люблю своего карапузика!
NaTaLi31 +1 2372 Нет комментариев
Как бы вы поступили?
Всем приветик!
Как-то несколько лет назад я читала в интернете как бы это назвать, ну просто историю или опрос. И тогда, когда у меня не было детей я бы наверно поступила бы иначе, чем сейчас.
В общем представьте, идете вы по магазинам и после долгого и трудного дня вы вдруг увидели на прилавке сочные, аппетитные яблоки. Вы на них смотрите и у вас аш слюни текут от желания. А денег у вас мало и вы покупаете ровно столько яблок, чтобы хватило каждому из членов вашей семьи. Приходите домой, домашние сразу же разобрали яблоки и стали есть, а вы не успеваете так как вам необходимо приготовить ужин и вы откладываете яблоко на потом. Приготовили ужин, накормили семью и решили сами отдохнуть и присесть, сьесть яблоко которое очень хотели. Но тут к вам подходит ваш малыш и говорит что он тоже хочет яблоко. Как вы поступите в этой ситуации? Отдадите яблоко малышу, хоть как бы вам сильно не хотелось, или поделитесь пополам, или не дадите вообще, сказав при этом что свою порцию он уже съел, а это мамино яблоко?
NaTaLi31 0 2512 4 комментария
А где следующие зубы?
Ранее в своём блоге я писала что у моего сынульки вышли уже 4 зубика. Это произошло с шестого по седьмой месяц, каждую неделю выходили новые зубки. Последний вообще трудно вылез, он виднелся за десной и Даня капризничал несколько дней и всё тянул в рот, чесал дёсна. Я его посадила в стульчик и он сразу же принялся его грызть, и я когда посмотрела у него была ковь во рту, испугалась начала смотреть что там он поранил, а у него оказывается вышел второй верхний зуб. Он видимо никак не мог прорваться и когда Даня надкусил, то зуб порезал десну и вылез, кровь потом быстро остановилась, ребёнок стал спокойный. Но вот, я тоже уже об этом писала, он начала очень сильно кусаться, что аш сил терпеть нет. Теперь я с ужасом жду следующих зубов, а они чего-то не хотят вылазить. Вот собственно и весь вопрос, кгда должны выйти слеующие зубки?
NaTaLi31 0 2308 3 комментария
как приучить малыша к горшку?
Всем приветик!
Помимо прошлой темы с грудью меня интересует еще один вопрос, может кто нибудь из мамочек даст мне дельный совет.
Когда я была в семь месяцев с ребенком в больнице нам врач сказала в восемь месяцев научить малыша ходить в горшок. Ну и вот, моему сыночку скоро исполнится восемь месяцев. Горшок я купила примерно неделю назад и воодушевленная пришла домой и посадила его. Посадила в одежде, чтобы посмотреть будет ли он на нем сидеть. Он сел и держался за ручки, горшок такой не стандартный с ручками и музыкой. Он сидел спокойно слушал разные мелодии, я обрадовалась, думала ну теперь проблем с горшком не будет. На следующий день я приступила к обучению сидения на горшке, сняла памперс, мы поиграли и вижу что он хочет пипи и я быстро посадила его, а он начал вставать и орать, короче забрала его с горшка, у него даже желание по писять пропало, бедный. В общем несколько раз я так пробовала он не хочет на него садиться. Потом уже просто подвела его к горшку и дала потрогать, послушать музыку, но сесть он не захотел. Потом вроде ножку на него ставит, но не садится. Короче он когда только приближается к горшку уже начинает капризничать, я уже не знаю что делать. Уже подумываю может ему другой горшок купить, без ручек,обычный. Что бы вы мне посоветовали?
NaTaLi31 0 2142 5 комментариев
Маленькая кусака!
Всем привет!
Короче я не знаю что мне делать, аш слёзы наворачиваются на глаза. Так ка моему сыну уже 8 месяцев, у него уже есть зубки 4 штуки. Вышли месяц назад, я конечно очень боялась того, что он начнёт кусаться. но когда вышли зубы всё было нормально, он меня не кусал, только в редких случаях, и я уже расслабилась и дальше продолжала кормить грудью. Но вот уже как неделю Даня начал кусаться, причем не только грудь. но и всё остальное что успеет. Вчера так сильно покусал мне грудь, что я начала плакать от боли. Я уже думаю прекращать кормить грудью, я больше так не выдержу. У меня уже соски опухли и болят, даже дотронуться не могу. Я уже его ругала и отирала грудь ненадолго, но что можно объяснить 8 ми месячному малышу, и ничего не помогает. И так обидно не знаю почему. И с одной стороны хочется бросить всё к чертям, а с другой стороны всё говорят что нежелательно бросать кормить летом, а сейчас кокрас начало лета, но я так ещё три месяца не выдержу. И ещё меня останавливает то, что я не знаю чем потом его кормить если брошу, и по ночам напряг будет, но рано или поздно всё равно придётся отлучать его. Посоветуйте что мне делать?
NaTaLi31 0 2672 2 комментария
Как понять что ребёнок не наедается?
Всем привет!
Ну вот скоро моему малышу уже будет 8 месяцев! Ура!!! Три дня назад покрестили его. Я так рада)).
Ну в общем я не могу понять наедается он или нет. У нас до сих пор основная еда это грудь. Я даю ему 1 раз в день кашу для малышей и потом могу дать что нибудь из фруктов или овощей. Он в принципи и не просит, он никогда не просил, я даже не знаю как он должен попросить есть, но если я ему предложу, то он не отказывается)). Только видно когда он не хочет есть, он начинает отвлекаться на всё и я уже не кормлю. Набирает вес он нормально, но я сама чувствую что молока у меня уже мало. Грудь набирается полная только если еочью он не встаёт кушать, а так он просыпается раз 5 за ночь и грудь не наполняется. Но другие уже и супчики дают и разное другое, а я два раза только дала попробовать и всё. Не знаю как бы разделить рацион чтобы он много чего попробовал, но и не хочется нагружать его едой.
NaTaLi31 0 2353 1 комментарий
Наши умелки))
Ну вот, моему любимому сыночку скоро исполнится 8 месяцев. Как быстро летит время...
Во-первых у Данилки появилось 4 зубика, и так быстро они начали вылазить, буквально каждую неделю по одному зубику. С 6 до 7 месяца. Смотрю больше зубы не виднеются, интересно когда следующие пойдут? В начале вылезли два нижних, потом два верхних. Теперь так кусается, просто ужас, аш искры из глаз летят.
Во-вторых он недавно начал передвигаться на ходунках, раньше только сидел, игрался. А неделю назад стал перебирать ножками, теперь уверенно бегает по комнате, такой прикольный, врезается во всё. Начал открывать шкафы и заглядывать что там, теперь за ним ещё больше следить надо, чтобы не взял то что не нужно.
В-третьих он уже научился ползать, раньше только пытался поднятся и почему то только попа поднималась, голова видимо тяжёлая, или наоборот, только голову поднимал а попа не поднималась. Потом начал становится на ручки и коленки и раскачиватся вперёд, назад, и потом плюхался на диван. А недавно я положила телефон на диван, так он когда увидел так быстро пополз к нему, я аш неожидала. И ещё так интересно, не полз на коленках, а как солдаты, почти лёжа на животе.
В-четвёртых месяц, или два назад начал болтать на своём. Месяц назад при плаче начал говорить мамамама...., так прикольно! Ну агу он уже давно говорил, ещё стал говорить ау, вум, бррр и ещё разные звуки.
Ну и остальное то что умеют маленькие детки, стал таким активным, не может и секунды полежать спокойно.
А..ещё хрюкать умеет)), начинает дышать быстро и морчит носик и хрюкает, так смешно, мы называем его ёжиком.
Обажаю своего маленького ёжика!!!
NaTaLi31 +1 2156 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика