Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

............

Автор блога: NaTaLi31
А вы во сколько...?
Всем привет!
Вчера с сынулькой были у врача, ставили прививку. Как же я не люблю эти прививки, бедный малыш 2 дня с температурой. В общем всё сделали, а перед этим пришли к одному врачу на осмотр. В конце осмотра она сказала не присаживать на попу до 8 месяцев и не ставить на ножки до 10 месяцев. Сказала чтоб ребёнок только лежал и ползал. Я конечно удивилась, если честно то я уже присаживала его, и более того он уже может сидеть без опоры. А когда его тянешь за ручки, то он не садится на попу, а сразу на ножки становится. Я конечно ей ничего не сказала, но в этом возрасте малышу всё интересно и ему не интересно только лежать, а ползать он не умеет и что мне с ним делать, на руках долго не по носишь потому что он тяжёлый. И также ему очень нравится прыгать когда я его придерживаю, он аш смехом заливается и как лишить ребёнка такой радости. И вот мой вопрос, а вы в каком возрасте начали своих малышей присаживать, и на ножки становить?
Ещё она сказала кушать только безмолочные каши, ну я итак даю без молока потому что рано, думаю попозже молоко попробуем, но меня удивило что она сказала до 7 лет не давать молочные каши!!! Все мои знакомые у которых есть маленькие дети дают молочные каши, даже меня моя мама кормила молочной кашей так как в 3 месяца у неё молоко пропало, а раньше не было того что есть сейчас. А вы тоже придерживаетесь мнения врача, или же даёте молочные каши своим детям?
NaTaLi31 0 2338 2 комментария
Игрушки...
Всем привет!
Вроде как с прикормом всё более менее стало понятно, теперь меня интересует вопрос. С какими игрушками играют ваши дети в пол года? У моего сынульки нет никаких предпочтений. У него есть погремушки, мягкие, чтоб не ударялся, он с ними уже не хочет играть. Есть резиновые паровозики, рыбки, есть барабан, мягких игрушек целая куча, уже девать некуда. Недавно я ему купила руль с музыкой, он тоже не был в восторге. Каждый раз когда захожу в игрушечный магазин, задумываюсь о том, что купить моему чуду, чтоб заинтересовать, но в это же время хочется чтоб игрушка была ещё и развивающей, может что-нибудь посоветуете?
Единственное что может привлечь его внимание на пару минут это пульт от телевизора, фантик от конфет, пакетик шуршащий или бутылка обыкновенная. Недавно придумала одну штуку, раз ему так нравятся бутылки, взяла одну маленькую и насыпала туда рис. Теперь эта бутылка ещё и дребезжит и ему очень нравится. А, да, ещё на некоторое время его отвлекает мобиль, но больше нравится когда я включаю ему музыку на своём мобильном телефоне.
NaTaLi31 0 2213 2 комментария
Первый прикорм
Всем привет!
Моему сынульке уже 6 с половиной месяцев, я хочу вводить прикорм, но не знаю с чего и как лучше начать. Я в принципе уже давала ему банан, яблоко, даю попить водички. Вот вчера купила ему в аптеке кашку из тыквы, мне советовали её. Ещё купила рисовую кашу тоже для первого прикорма. А что ещё можно купить ума не приложу. Ещё у него проблемы со стулом, он делает "свои дела" один раз в день. А да, ещё варила компот из чернослива, не помог. И вообще, там на рисовой каше написано как разводить, нужно 200 мл. воды, это очень много, я делала на 100 мл. но это тоже мне кажется многовато. Сколько ребёнок должен съедать? И в какое время суток лучше подкармливать?
NaTaLi31 0 2333 5 комментариев
У нас проблемка...
Здравствуйте! У меня есть сынок и ему 5 месяцев, и у нас вот какая проблема, у него не открывается его пися))). Мы были у педиатра в три месяца и он сказал открывать когда моем его и споласкивать там водичкой и вот недели две назад у меня не получилось там открыть и я оставила на следующее купание и на следующее купание тоже не получилось и в общем я была у врача и она мне сказала что нужно идти к детскому хирургу и чтобы он там надрезал....а мне так страшно своего мальчика отдавать чтоб ему резали там... в общем даже не знаю что делать, может посоветуете что нибудь?
NaTaLi31 0 2414 4 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика