Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Поздний ребенок - это не так уж и страшно:)

Автор
Опубликовано: 3511 дней назад (15 сентября 2014)
+2
Голосов: 2
Почему-то раньше, когда я видела, что женщины рожают в возрасте за 35, мне казалось, что это просто нереально трудно. Выносить ребенка в таком возрасте, родить, а потом вставать ночами, по моему убеждению было по силам только молоденьким. В итоге, в 39 лет я решилась стать мамой во второй раз. Сыну было уже 18 лет, у меня был второй брак и мы с мужем таки решились. Сказать, что это была счастливая беременность - это не сказать ничего! Я просто летала - сил было так много, что я успевала все - работать, заготовить консервацию, сделать ремонт.
Когда родился ребенок я тоже все успевала. Когда мама хотела приехать на несколько дней помочь, я сказала, что все под контролем и помощь мне не нужна. Полинка оказалась очень спокойной девочкой, я много разговаривала с ней с самого первого дня, вместе спали и это, как мне кажется, тоже повлияло на ее поведение.
Хочу сказать, что если кто-то думает рожать или не рожать в таком возрасте, мой ответ - однозначно рожать! Ведь в 40 лет жизнь только начинается!
2932 просмотра

Читайте также:

  • Скрининг - или врачи не Боги
    Скрининг - или врачи не Боги

    Хочу рассказать эту историю для мам, которые не знают как поступить столкнувшись с подобной проблемой. Как и у всех беременность была долгожданной и сразу после появления 2 полосок последовал визи...

  • А вас остается время для себя?
    А вас остается время для себя?

    Моему малышу скоро месяц. Сейчас он тихо посапывает в кроватке, а я решила поделится своими мыслями. Почти месяц я кручусь как белка в колесе. Мой день начинается в пять утра. Ребенок просыпается ...

  • Боюсь предстоящих родов.
    Боюсь предстоящих родов.

    Здравствуйте девочки. Пока животик был маленький, о предстоящих родах даже не задумывалась, сейчас дочка пинается вовсю, и изо дня в день у меня в голове возникает много страхов и опасений в связи ...

  • Когда вводить прикорм ребенку
    Когда вводить прикорм ребенку

    Столкнулась с непониманием со стороны родных, относительно введения прикорма ребенку. Нам 5 месяцев и мы на грудном вскармливании. Родня наседает «А когда ты начнешь прикармливать? Как же ничего ре...

Комментарии (9)
Galka # 16 сентября 2014 в 11:23 +1
смелая женщина)) зато теперь есть награда - дочка. а старший как к сестричке относится?
Nesty # 16 сентября 2014 в 13:56 +1
Не так уж и страшно, да и не удивительно в наше время! Только вот меня немного смущает, даже не то какая разница получилась. А то, что сын уже взрослый и скоро будут внуки, а тут еще сестричка маленькая. Я почему задумываюсь над этим.
Oll-la # 18 сентября 2014 в 21:29 0
Ну, если уж на то пошло - то у мужа уже и 2 внука есть (ему 45), но его 2 дочки и мой сын рады появлению еще одного члена семьи.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 14:00 +1
Так здорово, что вы не побоялись стереотипов и подарили вашему новому союзу еще одно сердечко)Думаю, ваш супруг бесконечно счастлив и благодарен вам за лапочку дочку)
Galka # 17 сентября 2014 в 16:08 +2
согласна- мужчины очень ценят такое отношение. дети - это такое счастье. не стоит бояться возраста. нужно всегда идти за мечтой.
m_lerik # 17 сентября 2014 в 16:08 +1
У мам в возрасте есть два неоспоримых преимущества - безусловный опыт и условно - мозги) особенно если ребенок не первый. Два ребенка - отлично, если бы у меня так жизнь сложилась, поступила бы так же.
Galka # 17 сентября 2014 в 16:11 +2
да, истинное предназначение женщины - быть матерью и хранительницей семейного очага. не стоит разрушать то, что складывалось веками. мужчины должны охотиться за мамонтами, а женщины рожать детей.
Galka # 17 сентября 2014 в 16:12 +1
возможно, когда-то и я решусь сделать мужу такой шикарный подарок, вдохновившись примером наших замечательных форумчанок.
Galka # 17 сентября 2014 в 16:13 +2
ой, Оля, поставлю и вам лайк за такой положительный пост. так приятно узнавать, что в нашем мире станет еще на одного человечка больше)) побольше всем нам таких вот позитивных новостей.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика