Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Подготовка к родам и роды. Что важно, а что нет?

Автор
Опубликовано: 3589 дней назад (29 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 05:02
0
Голосов: 0
Первая беременность тяжелое испытание. Я перечитала кучу книг, и выслушала огромное количество советов, но все равно оказалась не готова к предстоящему событию. Первые роды я прошла самостоятельно, а вторые вместе с мужем. Вот что мне кажется важным по прошествии многих лет, и о чем я обязательно расскажу своей дочке, когда она соберется быть мамой.
Нормально протекающие роды сопровождаются не болью, а очень неприятными ощущениями в области таза и поясницы, вполне переносимыми без всяких обезболивающих и анестезии. Самое главное, чтобы роды сопровождала опытная акушерка. Надо просто внимательно слушать ее и точно выполнять ее указания, и все будет хорошо. Чем быстрее роженица перестает бояться и успокаивается, тем быстрее заканчиваются роды.
Лучше всего, чтобы во время родов с роженицей был кто-то близкий. Это может быть муж, мама, сестра или лучшая подруга. Женщина в процессе родов находится в абсолютно беспомощном состоянии. Она не способна взять стакан воды с рядом стоящей тумбочки, чтобы напиться. Сидящий рядом человек может дать попить, поговорить, позвать врача, если что-то идет не так. Само присутствие постороннего свидетеля заставляет медперсонал качественнее выполнять свою работу, и чаще подходить к роженице. Врачи не будут с легкостью принимать очень ответственные решения без согласия мамы, когда у нее есть защитник.
Участие нашего папы в родах привело к очень забавному эффекту. Все мужчины были в восхищении от его подвига. Он сам был очень горд собой. А его восторги по поводу моего мужества доставили мне немало приятных минут.
Все белье для ребенка должно быть только свое домашнее. Никаких больничных пеленок! Нельзя пренебрегать режимом проветривания и кварцевания.
Лучше выбирать роддом, где ребенок с самых первых минут находится вместе с мамой. Он совершенно не мешает отдыхать после родов. Он с первых минут имеет возможность питаться столько раз, сколько ему нужно. Такой режим кормления снижает риск заражения стафилококком.
Не соответствует действительности миф о том, что в общей палате все дети плачут по очереди, а мамы не спят всю ночь. Только писк своего малыша может разбудить маму после родов.
Если мама после родов находится в обычной палате, она не должна ждать, что врач или медсестра будут внимательно наблюдать за ее здоровьем или здоровьем ее малыша. Если маму что-то беспокоит, то она не должна молчать, а должна требовать чтобы на нее обратили внимание. Любая мелочь может привести к тяжелым последствиям. Так после выписки из роддома в первый раз у меня на следующий день поднялась температура до 40 градусов из-за не полностью сцеженного молока.
2473 просмотра

Читайте также:

  • Роды без страха, или что знает о боли  акушер-мужчина
    Роды без страха, или что знает о боли акушер-мужчина

    Прошлый пост мой был посвящен литературе. Этот тоже, но только двум книгам, они касаются родов. 1. Грентли Дик-Рид "Роды без страха". 2. Мишель Оден "Возрожденные роды". Я как ...

  • Что труднее: роды или ГВ?
    Что труднее: роды или ГВ?

    Когда я была беременна, я усердно готовилась к родам и считала, что это самое трудное, что мне стоит пережить в ближайшем году. Но как оказалось, роды прошли легко и, я бы даже сказала, безболезнен...

  • Роды без страха или подготовка к родам. Часть 2
    Роды без страха или подготовка к родам. Часть 2

    Продолжаю делится своим опытом по подготовке к родам. Обязательно запишитесь на курсы по подготовке к родам. Что в них хорошего? Пишу о своих в Минске. Занятия проходили следующим образом: - три...

  • Лёгкие роды или подготовка организма к рождению малыша.
    Лёгкие роды или подготовка организма к рождению малыша.

    Каждая из нас, мечтает родить здорового малыша. Читая книги и паблики, посвященные естественному материнству и подготовке организма к родам, мы спешим экспериментировать с собой, покупая всевозможн...

Комментарии (5)
Kassandra # 29 июня 2014 в 16:45 +1
да все советы абсолютно правельные ! со мной тоже был на родах муж он мне очень помог и мы ни чуточки не жалеем что рожали вместе ребеночка сразу положили на грудь и мася была со мной в палате я считаю что лучше ребенкакормить по требованию нежели отдать медсестрам чтобы там докармливали его смесями да глюкозой чтобы не орал
0 # 30 июня 2014 в 01:04 0
Первый раз я зря погорячилась и пошла одна. Бригада врачей была просто замечательная. Но как только я родила их смена закончилась. Меня оставили лежать на столе, сказав, что только дежурный врач может зашить разрыв, ребенка положили на соседний стол под лампу и все ушли. Сил встать не было. Дежурный врач пришла только через 40 минут. Все это время моя доченька кричала, я тоже уже почти билась в истерике. Конечно, когда через час ее дали мне покормить, то сил у нее уже не было. Хорошо, что к этому времени ко мне прорвался муж и помог мне как-то успокоится. Ничем хорошим это не кончилось. Домой мой ребенок приехал с шикарным стафилококком. Но это отдельная история. Очень важно, чтобы малыш как можно раньше попил молозива, ведь его кишечник абсолютно беззащитен перед больничной инфекцией. Только молозиво является спасением.
Kassandra # 30 июня 2014 в 12:08 0
вот вот вот о таких случаях я и говорю!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июня 2014 в 14:29 0
Спасибо автору за совет "бывалого". Очень важно делиться тем, с чем вы столкнулись на практике.
0 # 30 июня 2014 в 15:13 0
Пожалуйста, всегда рада помочь.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика