Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+214 RSS-лента RSS-лента

Леркин блог

Автор блога: m_lerik
Пост... в стиле)))
Все ж помнят, что мы немного фанатеем по китам?

В общем, недавно нашли у себя в игрушках небольшого китенка - я когда-то купила в секонде.
Яся, крутя его в руках, печально так выдает:

- Эххх, вспоминаю старые времена! Как хорошо было, когда ты почти каждый день приходила с работы и приносила мне какую то игрушку!


*********************************************

У нас субботник во дворе - пришла весна. Моя мама достала из сарая вилы.
- Бабушка! Ничего себе! У тебя такой... Жезл! Как у чертя.

*********************************************

Сегодня утром будим в садик. Говорю - ты ж помнишь какой сегодня день? (в детсаду на день космонавтики запланирована какая-то развлекалочка).
АА, говорит - день космонавтики! Поэтому поздравляю вас с днем космонавтиков.

*********************************************

А еще у нее появилась фишка - подсказывает мне, где взять деньги на ее "хотелки". К примеру, возжелав самокат, она самоотверженно отдала часть своих бумажек " в макулатуру" и выдвинула предложение - мама, давай продадим то, из чего я выросла?
Кстати, треть стоимости образовалась от продажи платья, из которого выросла... я.

Миссис Волошка, поделитесь - а вы еще часом не завели копилку?
m_lerik +2 3418 16 комментариев
С весной вас, девочки!
Привет!
Отчитываюсь о важном для нас мероприятии, которое прошло 1 марта в садике.
Это был утренник, посвященный наступлению весны и "Маминому празднику" - без привязки к дате.

Не помню, рассказывала я или нет, но на новогоднем утреннике нам сказали - хотим в следующий раз дать вам главную роль, дали бы и в этот раз, если бы вы почаще ходили в садик. Сказано - сделано.
После нескольких дней зимних морозов, когда Яся оставалась дома с бабушкой, нас срочно вызвали в сад на "раздачу ролей".

Сказали - Яся будет СОЛНЫШКОМ smile - сольная песенка, танец, стишок, + еще участие в двух коллективных танцах. Ясное дело, тексты на украинском. Ну да времени было достаточно, все перевели ей, а запоминает она и так хорошо.

Потом я начала ломать голову по поводу костюма. На НГ Яся была стрелочкой от часов - в брючках. И очень страдала от того, что ее костюм - не женственный. Она очень любит пышные платьюшки, причем обязательно приталенные - всякие А-образные силуэты даже примерять не хочет.
Посмотрела костюмы по прокатам - там в основном с пелеринками, талии не видно, гг) Ну и поедь забери, потом поедь отвези....

В общем, сделали так: купили обычную желтую футболочку, и юбку из фатина у некой рукодельницы с сайта объявлений (юбка, правда, коротковата оказалась)
С весной вас, девочки!


Потом я засела за творчество - надо было сделать:
- солнышко на пузико, чтобы закрыть картинку от футболки;
- солнышко на голову.

Исходным сьрьем послужили:
- старая желтая футболка Ясина;
- немного рваная и убогая оранжевая юбка из фатина, которую покупали в комплекте с крылышками и обручем с рожками;
- пайетки с этой же юбки;
- полметра фатина в тон юбке пришлось купить;
- советские запасы тесьмы моей мамы;
- мои собственные запасы силиконового утеплителя;
- упаковочная хрень, которая впоследствии оказалась полиэтиленовым пенопластом.

Солнышко прицепили на пузо по типу фартушка - веревочки за шею, веревочки за спину.
(Только не ржите, шить я не умею вообще!!!)

С весной вас, девочки!


Украшение на голову делала полночи, прилепила намертво на обруч, потом утром Яся проснулась - а он ей огромен, я его отколупала и просто приделала веревочки, как к кококшнику.

С весной вас, девочки!


Желтых колгот в продаже не нашла. Вроде - всем понравилось! А главное - самой Ясе, которая ощущала себя очень красивой)) И выступила достаточно уверенно. Был один затык в песенке, в том месте, где музыкальный руководитель вечно путала два слова. И Яся засмеялась) и они сыграли-спели одну строчку заново. Это, в принципе, не испортило общей картины, даже как-то разрядило обстановку.

Сразу после утренника подошла одна мамочка и попросила наш костюм назавтра "напрокат" - правда, сумма проката получилась ровно на шоколадку с орешками, но мне было приятно, что незнакомая женщина захотела надеть на своего ребенка вот это все.

Важным отличием этого утренника было то, что мы смогли затащить на него папу! Восторга у него я не увидела, он все время норовил спрятаться в угол. Но зато снял все зрелище на камеру, за что ему спассибо.
С весной вас, девочки!



Ну и я примазалась к "солнышку" - надела желтый жакетик ,чтобы ей было меня хорошо видно в толпе.
С весной вас, девочки!


Теперь будем, по совету приятельницы, каждый год первого марта, надевать корону от солнышка, и петь ему песенку, чтобы весна поскорее приходила.
m_lerik +4 4082 28 комментариев
В этом году на нашу семью напала смена имиджа
Привет!
Помните, я говорила, что Яся хочет короткую стрижку? А заодно - советовалась по поводу себя?
http://mymom.ru/blogs/lerkin-blog/jasina-pricheska-stoit-li-idti-na-povodu.html вот тут это было.

Короче говоря - на меня внезапно нашло. Теперь я знаю, как отличить робкое желание от лавинообразного хотения. Яся заболела, я сидела с ней дома без больничного, внутри меня все тряслось, я бегала по аптекам в поисках гормональной гадости по имени Пульмикорт.

И тут я подумала, что не помешает немного переключиться.
В этом году на нашу семью напала смена имиджа


Пошла в парикмахерскую и обстриглась без сожаления. Фоток при параде пока нет - покажу по мере появления.
В этом году на нашу семью напала смена имиджа
В этом году на нашу семью напала смена имиджа


Кстати, пока я стриглась, произошел курьезный случай. Парикмахер попросила у меня резинку, завязала хвост и начала его состригать машинкой.. Но состригать она начала не НАД, а ПОД резинкой.
И сразу же начала себя ругать: - Дура! Идиотка! Балда!

Товарищ на соседнем кресле решил, что это меня чехвостят за желание сменить длинные волосы на попсовое каре и открыл рот в защиту меня:
- Какое вы имеете право? Это личное дело каждого человека! Как вы можете так говорить?....

..потом посмеялись, конечно.

Всем понравилось. Муж весь вечер улыбался. Мама сказала - хорошо, но надо было чуть короче на пару см. Яся в первые полсекунды, как меня увидела, возопила - мама, отводи меня к твоему парикмахеру и пускай она сделает мне такую же стрижку!)))


В принципе, у Яси тоже небольшие перемены в имидже - мы отпустили и отращиваем челку. Мне, кстати, с челкой она больше нравилась. Но она ее не хочет подстригать.
В этом году на нашу семью напала смена имиджа


У меня тоже был период летом, когда я думала - а не отпустить ли мне челку? И ходила с заколотой около месяца.
В этом году на нашу семью напала смена имиджа
узнаете?))))

Муж отличился больше всех и отрастил дурацкую бороду, которая, увы, останется в нашей памяти навсегда благодаря фотосессии.
В этом году на нашу семью напала смена имиджа


Зато сколько счастливых людей было, когда он ее сбрил - и дома, и на работе!
m_lerik +2 6201 146 комментариев
Детские средства от комаров
Девочки, нужен ваш совет.
Собираемся на море через месяцок - на Арабатскую стрелку. Сейчас туда поехал мой сотрудник - семьей, дикарями в палатке и микроавтобусе - говорит, после 7 вечера не вылазят из своих "апартаментов": зажирают комары!! В принципе, я человек привычный и у меня дома их всегда много, но ребенка все же жалко - на прогулке во дворе или площадке у меня с собой спрей. Пользуемся им далеко не всегда.

Поделитесь, кто как решал эту проблему? Среди нас же есть любители дикого отдыха, есть Кристина из Леса, есть всезнайки, в конце концов) Может кто-то посоветует что-то особо эффективное.
Детские средства от комаров
m_lerik +2 3342 11 комментариев
Угадайте, кто был у меня в гостях?
Уже ни для кого не секрет, что мы с Галей и Аленой - жители одной большой и веселой группы в контактике. Про конкурс тут читали все. Но кроме него, в группе каждую пятницу проходят викторины. Призы - символические: чашки с логотипом БП и различным дизайном по временам года (конкурс на дизайн чашек проводится тоже в форме викторины). В общем, не так важен приз, как слава и почет rofl

И тут БАЦ - викторина: нашей компании 30 лет, сделайте ей поздравление - весело и задорно, в виде чего хотите. Хоть стиха, хоть танца, хоть открытки.
Мы это дело обсудили:
Угадайте, кто был у меня в гостях?


Галя - человек слова: за ночь сценарий был готов, проснувшись утром я открыла сообщения и обалдела.

Как раз очень удачно в субботу мои родители уехали в гости к друзьям, и я купила печеньки и полкило вяленой рыбы - ждала подружку Машу с дочкой-крестницей в гости - дети играют, мы на кухне пьем пиво и болтаем за жис-ть... И тут минут за 40 до подружки приехала делегация во главе с Галей, и, оставив девочек приглядывать за папами, мы начали пытаться снимать видео. Поначалу вообще ничего не получалось, кроме как ржать,аки кони. Потом я уже жалела, что удалила много ржаки - боялась, что все не поместится на карту памяти.

Обошлось без жертв. Правда, дети втихаря съели коробку конфет, Галя перекинула баночку с кофе на травку smile , пару раз я пыталась свалить фотоаппарат, порвать об розовый куст совершенно новый постельный комплект (обтоптать, конечно, обтоптали, не без этого) - но в итоге у нас получилось, то, что получилось, и результат нас порадовал. А веселый процесс мы еще будем долго вспоминать.
При этом дети тоже остались довольны - бегали по двору за ручки, с интересом смотрели на странным-делом-занятых мам, а после расставания - стали просить срочно повторить встречу.

Когда осталось совсем немного, позвонила моя подруга - я ей соврала, что жду, когда закипит чайник, и выйду через 2 минуты. И мы срочно снимали концовку.. При этом Галя пела громко, а я - тихо, ведь подруга знает мой голос, а Галиного не знает smile ) Услышит вопли во дворе и поймет, что ее дурят.

Сделали, быстренько попили кофе, занюхав его коробкой из-под конфет и разъехались))
Угадайте, кто был у меня в гостях?


Конечно, на шедевр наш шедевр не тянет smile ) Но чашечки мы все равно выиграли! Причем в этот раз чашки не простые - а кофейные. Ждем!

P.S. Кроме нас, одним из трех победителей оказалась наша Алена Вартилецкая со стихом собственного авторства в собственном исполнении.
P.P.S. Из неудаленных черновиков удалось собрать бэкстейдж видео со всякими ржаками и дополнительными действующими лицами .
m_lerik +4 5668 159 комментариев
Домашняя Типафотостудия
Что делать в выходной, когда за окном дождь и гулять уже надоело, а спать еще рано? Прицепить на стенку одеяло и устроить Типафотостудию.
m_lerik +6 3845 50 комментариев
Насильно мил? Сейчас устроим!
Моя Яся очень ревностно относится к семейным ценностям. В частности, если она видит фото, где меня обнимает какой-либо парень - к примеру, танцую с сотрудником на корпоративе, или просто - приобняли за плечо на групповом фото, она грозно вопрошает - а где папа был? Что за дела? Хотя с папой, я тогда, возможно, и не успела познакомиться.

В принципе, с детьми то же самое. Увидела фото, где годовалая крестница (сейчас ей 8) сидит у меня на руках и всячески мучает мою физиономию - нажимает на нос, пытается растянуть рот в улыбку - возмутилась: - Это Соня? А где я была? И в плач! - Мне не нравится, что есть фотографии, где меня нееету!

А вчера вообще был цирк. Пришел муж с работы, а она и заявляет:
- Папа, поцелуй маму.
..папа делает зверский вид, и целует меня куда-то в район уха с таким звуком, будто пытается мне высосать мозги через ухо.

- Нееет. папа!!!! Не с таким лицом целуй! (повторяет его гримасу). А вот с таким! (Закатывает глаза и изображает удовольствие, граничащее с обмороком).

Папа зависает на несколько секунд.

- Папа! Поцелуй маму, как будто ты еще жених!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
m_lerik +6 4035 69 комментариев
Каши-малаши
Не знаю, как у вас, а у нас в семье издавна главный гарнир и основа всего рациона - это картошка. В спину ей дышут макароны. Иногда моя мама делает тушеную капусту. Но если на плите появляется каша - значит, ее сварила Лера. Потому что пока я была маленькая (лет до 26, гыгы) и кухней занималась мама, блюда из круп у нас были пару раз в год, к примеру - вареная гречка или рис в виде плова.
С появлением ребенка в моем репертуаре появилась манная каша, а с появлением лишнего веса - овсянка, сэр.

Очень хотелось бы переломить ситуацию - ведь каши полезны, очень выгодны экономически и так далее... За неделю в больнице, где три раза в день давали каши, я похудела на 1-1.5 кг - ведь с кашей не нужен хлеб. Когда здоровье дочки пошло на поправку и появился зверский аппетит, она стала наворачивать эти самые каши - у меня глаза на лоб лезли! Ведь раньше, кроме овсянки на молоке, она ничего и пробовать не хотела, теперь оказалось, что она ест гречку, перловку, пшено, пшеничную и ячневую кашу, рис - при этом гречку вообще любит и готова есть ее каждый день!
""


И что вы думаете? Приехали мы домой, и кроме гречки, ничего не варим. Вот просто рука не поднимается - на подсознательном уровне думаю: время потрачу, а есть никто не будет. Традиции неискоренимы.

А как у вас с крупами? Едите?
m_lerik +3 4309 85 комментариев
Ваш рисунок недосолен!
Привет!
Помните, как я пару постов назад с одной стороны, жаловалась что дочка вопрошает "чокупила" по вечерам, а с другой - спрашивала, чем бы таким заниматься с ребенком?
Решение вчера неожиданно напало на меня в магазине а-ля "все по 3 грн" в виде наборчика для рисования песком.
Взяла самый маленький для первого пробного раза - за 7 грн., размером с половинку альбомного листочка.
Уж не знаю, как мы раньше не покупали такие штуки - но понравилось очень:
• Результат не может быть плохим - ничего не размажется;
• в три раза дешевле пресловутого Киндера и на значительно более длительное время занимает внимание ребенка;
• никакой грязи потом не надо отмывать, оттирать - смахнул со стола и все;
• когда результат хороший - то и ребенок в конце довольный и умиротворенный и горд собой.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И наша бабушка пришла, стало ей интересно, говорит что это у вас - соль? Попробовала, долго плевалась. Таки не соль.

В общем, для разнообразия - отличная штука! Намекну всем родственникам, что можно приносить в качестве небольшого гостинца.

Кстати в магазинах еще полно наборов с так называемыми гравюрами. Кто расскажет, что за зверь?
m_lerik 0 2739 8 комментариев
Специальный "клятвенный" пост или чо делать-то?
Последние несколько дней плоды нашего "воспитания" стали проявляться, как никогда.

Во-первых, теперь, когда дочка психует - она дерется. В лексиконе появились "копец" и "дам по жеппе". Я с ней поговорила, что это нехорошие слова, которые у нас получаются нечаянно, но мы хотим отучиться их говорить. Попросила - Яся, когда я говорю плохие слова, ты мне напоминай, ок? И сама не говори. На том и договорились.

По поводу драться. Сказала: мы тебя не будем шлепать, и ты нас не будешь. Будем жить дружно. Вроде согласилась! Думаю - сейчас пойду в блог и торжественно поклянусь перед лицом своих товарищей, что шлепки по попе у нас остаются в прошлом. За каждый раз нарушений - чистосердечное признание и публичная порка в комментариях.

А потом....


Она не хотела мыть руки после того, как помогала бабушке лепить пирожки. Когда я подошла к ней - мол, пошли, помогу - она меня отдубасила руками, лягнула ногой и ...укусила. Я ее никогда не кусала и не лягала ногами, это 100% садиковые штучки. Подумалось - виновата ли я? Наверное, нет.

Признавайтесь, бывают ли дети, которых родители не лупят, а дети, тем не менее, дерутся?
m_lerik +3 3014 20 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика