Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Специальный "клятвенный" пост или чо делать-то?

Автор
Опубликовано: 3057 дней назад (15 ноября 2015)
Рубрика: Покращення
+3
Голосов: 3
Последние несколько дней плоды нашего "воспитания" стали проявляться, как никогда.

Во-первых, теперь, когда дочка психует - она дерется. В лексиконе появились "копец" и "дам по жеппе". Я с ней поговорила, что это нехорошие слова, которые у нас получаются нечаянно, но мы хотим отучиться их говорить. Попросила - Яся, когда я говорю плохие слова, ты мне напоминай, ок? И сама не говори. На том и договорились.

По поводу драться. Сказала: мы тебя не будем шлепать, и ты нас не будешь. Будем жить дружно. Вроде согласилась! Думаю - сейчас пойду в блог и торжественно поклянусь перед лицом своих товарищей, что шлепки по попе у нас остаются в прошлом. За каждый раз нарушений - чистосердечное признание и публичная порка в комментариях.

А потом....


Она не хотела мыть руки после того, как помогала бабушке лепить пирожки. Когда я подошла к ней - мол, пошли, помогу - она меня отдубасила руками, лягнула ногой и ...укусила. Я ее никогда не кусала и не лягала ногами, это 100% садиковые штучки. Подумалось - виновата ли я? Наверное, нет.

Признавайтесь, бывают ли дети, которых родители не лупят, а дети, тем не менее, дерутся?
2997 просмотров

Читайте также:

  • Цитаты про детей, мам
    Цитаты про детей, мам

    Дорогие мамы. Уважаемые девчонки))). Пишите мне высказывания известных людей про мам, детей или семью. Веду специальный дневник.

  • Скоро лето. А помимо солнышка и тепла нас ждут комары и мошки.
    Скоро лето. А помимо солнышка и тепла нас ждут комары и мошки.

    Лето впереди и многие мамы озабочены как же уберечь наших малышей. Хорошо тем кому уже больше года. Их могут спасти различные крема и аэрозоли и даже появились браслеты на руку с лимонным запахом, ...

  • Витамины и минералы для беременной
    Витамины и минералы для беременной

    При правильном питании многие витамины и микроэлементы беременная женщина получает из пищевых продуктов. В этот период лучше всего питаться: мясом, рыбой, творогом, много овощей, фруктов, соков. На...

  • Запугивание беременных:включаем самообладание!!
    Запугивание беременных:включаем самообладание!!

    Никого не удивит мой пост,к сожалению...но может быть,поможет тем беременюшкам,кто через это проходит сейчас!!! Давайте делится историями о страшилках,которые нам выдавали врачи при прохождении обс...

Комментарии (20)
Helen # 15 ноября 2015 в 18:59 0
Наша тоже частенько замахивается на родителей. И это при том, что по попе получает крайне редко. Я воспринимаю такие выходки, как неумение справится со своими эмоциями. В последнее время муж пытается ей легонько давать сдачи, но результата нет.
Наталия # 16 ноября 2015 в 17:21 0
А сколько сейчас вашей дочке? Точно вы сказали про эмоции. Вот если нас что-то бесит до невозможности, мы и поднимаем руку на попу, если словами не доходит, то через мягкое место так сказать привести к уму. Но что поделать дитю, если его все бесит, особенно поведение родителя :)
кукана # 15 ноября 2015 в 19:11 +1
Ой, у меня сестра вообще не била малую, воспитывала по китайской технологии или японская, а та ее частенько лупила, переросла быстро, но это все было до 3 лет, потом стала такая серьезная и сказала, что драться некрасиво, но там в садике воспитательница очень за этим следила, это я точно знаю так как знакома с ней лично и немного знаю ее методику.
Galka # 15 ноября 2015 в 20:30 0
ну я свою пока что не луплю - хотя желание появляется бывает шлепнуть, но не могу я. сколько той попы. ухожу. могу и дверью хлопнуть. возвращаюсь - уже и она подумала, и я остыла, и проблема вроде уже не проблема. но при этом она Глеба бьет, когад он особенно изящно ее драконит. в садике не дерется- в садике ее в пример ставят))
m_lerik # 15 ноября 2015 в 21:53 0
аа, вот в чем секрет - у нас той попы огогого!)))) кстати уходит в основном она) говорит - не нужны мне такие родители, не буду вашей девочкой
Galka # 15 ноября 2015 в 20:32 0
меня раз как-то лупанула, когда я особо настйочиво ее к чему-то принуждала -у же и не помню деталей. но после того раза как пошептало. но и я долго отходила- просто не реагировала на нее. кажется так
pantherblack87 # 15 ноября 2015 в 21:16 0
Лупасила ребенка до 5 лет. Жестокая я мама, согласна. Но нашего ребенка кто только не знает за его активность и не посидючесть, при том что оба родители спокойные как удавы. В общем, очень сложно уследить и поговорить с ним. Меня, это не оправдывает. Но вот с пяти лет перестала лупить, как то начали находить язык. Но ребенок никогда на нас не замахивался и в садике тоже.
Voloshka # 16 ноября 2015 в 12:31 +1
Мой дерется с папой и дядей. У них это как развлечение, что ли, ритуал.... Первым начал его "драконить" дядя - знаешь ,есть такие люди, кот-е любят драконить кошек, чтоб те царапались, шипели ,кусались... И потом с плохо скрываемой гордостью и плохо разыгранным показным возмущением показывают царапины и укусы. НЕ ПОНИ МАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Так вот он так и влада доводит постоянно. Не со злостью -со стороны дяди. Со злостью иногда - со стороны Влада. Как бороться - не знаю... Увещеваю дядю. Но слишком поздно я поняла ,что это уже вошло в привычку у них....
С папой буквально вчера дрались. Сын на него кидается, папа его ловит, делает подножки, кувыркает как хочет. Все происходит на диване, чтоб никто не переживал. Папа борьбой занимался -ему по приколу. По ходу он учит сына драться. Но сын просто беснуется. Откуда это -не знаю. С детками он нюня и тютя. А выход энергии - вот такой... Не знаю, кипишевать или нет? Я ж пацана вроде как воспитываю ,а не девочку.... Они ж другие, пацаны эти, не пацифисты.... .
m_lerik # 16 ноября 2015 в 17:09 0
у вас прямо бойцовский клуб)) может нам с Ясей тоже бой подушками устроить, чтоб дать выход негативной энергии?))
pantherblack87 # 16 ноября 2015 в 21:04 0
Я, наоборот, пыталась научится драться ребенка, после того, как он стал приходит с садика вечно обиженный ,говорить, что его бьют. Начала учить давать сдачи. Бабушка запретила этому учить, так как он сам со временем, если захочет этому научится, а специально учить - всех будет потом бить. В этом есть, конечно, какой-то резон, но не во всем
Voloshka # 16 ноября 2015 в 13:52 +1
Блин, Лера, ты так меня всколыхнула.... У меня - тоже - Опять за рыбу гроши. ))

А как я каждый день и по 100 раз на день обещаю себе и сыну не кричать на него? И затем - как и у тебя - срыв... Спустя 5минут-час-полдня и т.п. я вновь кричу на него, т.к .он постоянно умудряется что-то чудануть такое, что не натянешь ни на голову, ни на попу..... И я даже уже работаю над собой, пытаясь не орать, а просто на повышенных говорить. А он все равно рыдает - Мамочка, не кричи на меня. И так в глазки смотрит, так умоляюще - не кричи. А я и не кричу вроде как. А ему - кричу... Ну гестапо же ж. Капец, сердце кровью обливается. А иначе он просто меня не слышит-не видит и делает что хочет и как хочет, без царя в голове. Абышо и абыкак!!!!
Или вот когда он что-то забуксовал, не может найти свои сапоги, например, т.к .они слились по цвету с моими - и я к нему подлетаю в сердцах и на метле, (т.к. сама ж собираюсь впопыхах, на него время много уходит - нужен постоянный контроль действий, иначе - носки и пижама под колготами, кофта навыворот) - и ему говорю резко "Ну вот же они!" - а он вздрагивает... Ну вот как, как, как перестать быть гестпао, стать феюшкой, которую милый дитеныш слушает и слышит , когда она мило и ласково ему все говорит?
m_lerik # 16 ноября 2015 в 17:13 0
подумаешь - кричать! Ведь и правда, чтобы тебя услышали, надо или заорать так чтоб все живое в радиусе километра оглохло, или трясти)
Voloshka # 16 ноября 2015 в 13:53 +1
Ну вот мой идеал - баба Капа в Лунтике! Вы видели ,какая она милая ,мягкая и добрая? А как она говорит, даже если делает замечания? Ласково, с любовью. И все ее слушают, всех она приструнивает, не становясь гестапо. И я так хочу!!! Вот уже 3 года как хочу, а дальше дело не идет... ((( ыыыыы.... хочется иногда сдать ребенка в интернат - мне кажется, там с ним лучше будут обращаться, чемм я.....
Helen # 16 ноября 2015 в 16:33 0
А еще Капа печет бесконечные пирожки, ну точно идеальная бабушка))) Многим из нас стоит у нее поучится спокойствию и терпению :)
Наталия # 16 ноября 2015 в 17:18 0
У меня свекровь такая - бесконечно печет вкуснючие пирожки, лепит миллион вареников и пельмешек, и терпит все выходки и слова... Но я могу сказать, что в целях воспитания такая модель только Лунтикам подходит. Ваня садится ей на голову через три дня, как она приедет погостить, и она сама не рада такому раскладу.
pantherblack87 # 16 ноября 2015 в 21:08 0
Вот, вот. У нас такая же ситуация была, а потом пришлось оставить на две недели, родители начали и ругать и по жопе ударить могли. Не выдержали
Наталия # 16 ноября 2015 в 17:13 0
Ну, если бы все дети были такими, как Лунтик, мы б наверное тоже могли бы себе позволить быть как баба Капа. Но вот меня с давних пор мучает вопрос - где в мультике про лунтика хоть какое-то упоминание про родителей? В первых сериях Кузя там что-то про маму один раз сказал и фсёё. О мамах и папах ни слова. Почему?!
pantherblack87 # 16 ноября 2015 в 21:07 0
Я этого тоже хотела до 4,5 лет. А потом, как-то уже не хочется. Ребенок становится характерным, все против. и чем старше, тем больше начинает злить такое поведение
Наталия # 16 ноября 2015 в 17:16 0
Мой совершенно неконфликтный сын поднимал руку и на мою попу smile и так замахивался просто. и в качестве эксперимента в несознательном возрасте огрел скалкой мужа по хребту smile А сейчас ничего, мирный субъект :))
InnaGi # 17 ноября 2015 в 16:04 0
Знаете - может в том что укусила виноваты не вы. Но в том что подняла руку на вас - точно ваша вина. Моя грабли - не буду скрывать. Я на них тоже наступила со всей дури. Дети наше продолжение. Они не считают что чем то ниже нас или у них меньше прав. И в логике им не откажешь - если мама ударила меня, я вполне могу дать сдачи.
У меня характерная девочка. Более того - у меня взрослая девочка. Последствия того что я поднимала в свое время на нее руку - а потом и она на меня, нам пришлось выгребать несколько лет. Не советую)) Даже если очень хочется. Отойдите от нее. Успокойтесь. У нас так - ты не слышишь меня, значит я не слышу тебя. Ни про туалет ни про воду ни про порисуем. Пока ты не сделаешь то, что я тебя попросила. В общем дети конечно разные...но нам помогает zst
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика