Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

С весной вас, девочки!

Автор
Опубликовано: 2604 дня назад ( 3 марта 2017)
Рубрика: Покращення
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 01:22
+4
Голосов: 4
Привет!
Отчитываюсь о важном для нас мероприятии, которое прошло 1 марта в садике.
Это был утренник, посвященный наступлению весны и "Маминому празднику" - без привязки к дате.

Не помню, рассказывала я или нет, но на новогоднем утреннике нам сказали - хотим в следующий раз дать вам главную роль, дали бы и в этот раз, если бы вы почаще ходили в садик. Сказано - сделано.
После нескольких дней зимних морозов, когда Яся оставалась дома с бабушкой, нас срочно вызвали в сад на "раздачу ролей".

Сказали - Яся будет СОЛНЫШКОМ smile - сольная песенка, танец, стишок, + еще участие в двух коллективных танцах. Ясное дело, тексты на украинском. Ну да времени было достаточно, все перевели ей, а запоминает она и так хорошо.

Потом я начала ломать голову по поводу костюма. На НГ Яся была стрелочкой от часов - в брючках. И очень страдала от того, что ее костюм - не женственный. Она очень любит пышные платьюшки, причем обязательно приталенные - всякие А-образные силуэты даже примерять не хочет.
Посмотрела костюмы по прокатам - там в основном с пелеринками, талии не видно, гг) Ну и поедь забери, потом поедь отвези....

В общем, сделали так: купили обычную желтую футболочку, и юбку из фатина у некой рукодельницы с сайта объявлений (юбка, правда, коротковата оказалась)
С весной вас, девочки!


Потом я засела за творчество - надо было сделать:
- солнышко на пузико, чтобы закрыть картинку от футболки;
- солнышко на голову.

Исходным сьрьем послужили:
- старая желтая футболка Ясина;
- немного рваная и убогая оранжевая юбка из фатина, которую покупали в комплекте с крылышками и обручем с рожками;
- пайетки с этой же юбки;
- полметра фатина в тон юбке пришлось купить;
- советские запасы тесьмы моей мамы;
- мои собственные запасы силиконового утеплителя;
- упаковочная хрень, которая впоследствии оказалась полиэтиленовым пенопластом.

Солнышко прицепили на пузо по типу фартушка - веревочки за шею, веревочки за спину.
(Только не ржите, шить я не умею вообще!!!)

С весной вас, девочки!


Украшение на голову делала полночи, прилепила намертво на обруч, потом утром Яся проснулась - а он ей огромен, я его отколупала и просто приделала веревочки, как к кококшнику.

С весной вас, девочки!


Желтых колгот в продаже не нашла. Вроде - всем понравилось! А главное - самой Ясе, которая ощущала себя очень красивой)) И выступила достаточно уверенно. Был один затык в песенке, в том месте, где музыкальный руководитель вечно путала два слова. И Яся засмеялась) и они сыграли-спели одну строчку заново. Это, в принципе, не испортило общей картины, даже как-то разрядило обстановку.

Сразу после утренника подошла одна мамочка и попросила наш костюм назавтра "напрокат" - правда, сумма проката получилась ровно на шоколадку с орешками, но мне было приятно, что незнакомая женщина захотела надеть на своего ребенка вот это все.

Важным отличием этого утренника было то, что мы смогли затащить на него папу! Восторга у него я не увидела, он все время норовил спрятаться в угол. Но зато снял все зрелище на камеру, за что ему спассибо.
С весной вас, девочки!



Ну и я примазалась к "солнышку" - надела желтый жакетик ,чтобы ей было меня хорошо видно в толпе.
С весной вас, девочки!


Теперь будем, по совету приятельницы, каждый год первого марта, надевать корону от солнышка, и петь ему песенку, чтобы весна поскорее приходила.
4077 просмотров

Читайте также:

  • Работа и семья...
    Работа и семья...

    Привет девочки! Понимаю, что вопрос, наверное, стар, как мир, но все же! Хотелось бы узнать ваше мнение. Уже совсем скоро выходить на работу после второго малыша (в начале февраля). Сейчас дома, о...

  • Планы на каникулы
    Планы на каникулы

    Скоро долгожданные осенние каникулы, большая радость для детей и их родителей! Хочется как-то развлечь свою детвору. Идеально было бы вывезти их на какие-то экскурсии выходного дня, но пока такой в...

  • Весна, весна, предчувствую тебя!
    Весна, весна, предчувствую тебя!

    У нас в городе весна! +10, солнышко... Правда везде все тает, лужи.. Но, в душе, такое приятное чувство - светлое чувство радости. Как говорится "аж жить захотелось"! Всех девочек,...

  • Запор у ребенка
    Запор у ребенка

    Здравствуйте. Хотела посоветоваться по поводу проблемы запора у детишек. Моей дочки три годика, каждый год, весной, у нее случаются запоры. Ребенок мучается, не может сходить в туалет по большому. ...

Комментарии (28)
кукана # 4 марта 2017 в 11:35 +1
Я просто поплюсую, а потом позже напишу какие вы клевые)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 марта 2017 в 00:48 +1
Вот интересно,это как же так - шить не умеешь, а такое сделала. Видимо, талант, которыи имеет место даже без практики. Ну, и фантазия, конечно, помноженная на практичность вывелась в солнечное великолепие. Ну, правда, костюм великолепен!Пышная юбка у меня с лучиками ассоциируется...У вас получилось нежно, ярко, и очень в тему.Яся прекрасна. У нее какое-то натуральное свечение.Она сама - воплощение солнечного света. Ну, и тип внешности, кажется, у нее весеннии. Тебе очень идет желты, Лера)Как с каре ходится?Удобнее?
Anka # 6 марта 2017 в 00:16 0
Какая ты умничка! Шикарное солнышко вышло! Никогда бы, смотря на это , не сказала, что ты не умеешь шить. И ты больше такого не говори!!!
m_lerik # 6 марта 2017 в 15:41 0
НУ как не умею...умею пуговицу пришить, дырку зашить, резинку лопнувшую поменять)) Если к примеру штаны подшить - то уже сложности. НА машинке не умею воще. А про правила кроя и тд без понятия, то темный лес для меня
Voloshka # 6 марта 2017 в 21:32 +1
Лера, смотрю на вас и радоваюсь вдвойне - мы в этом годе ПРОхерили и НГ , и 8 М, из-за боляки, перепугались осложнений. И вот - хоть у кого-то почти-что-родного-и-близкого посатрела утренник! ) Дякую!
m_lerik # 8 марта 2017 в 18:22 0
И вам дякую. Розумию ваши почуття) в прошлом году мы тоже нигде не были. Правда, ни на что и не скидывались, ггг) а в этом прямо как никогда - и праздник осени, и НГ, и 8М. впереди еще куча весенних праздников как оказалось - прилет птахив, Пасха, день космонавтики (!!!)
Voloshka # 12 марта 2017 в 00:10 0
Мы на НГ сдали деньги на подарок - канфетули к нам приехали Рошеновские, коробка в виде машинки. Ото и весь НГ.
m_lerik # 13 марта 2017 в 10:12 0
у нас на прошлый НГ тоже было что то вроде того... Кстати пацанам нашим тоже дарили рошеновские машинки, а девочкам рошеновские сумочки. Ясе досталась какая то дефективная - она открывалась. И на общей фотке все дети смотрят в объектив, а она вниз - пытается закрыть сумочку. Но это не беда, есть еще видео и фотки индивидуальные.
Voloshka # 12 марта 2017 в 00:11 0
Но блин, у нас ходишь - не ходишь, а фонд группы - сдавай. У нас 50 грн в месяц и раз в 3-4 месяца сдаем на что-то около сотни -то на моющие дополнительно, то на посуду, то еще на какую-то хренотень....
m_lerik # 13 марта 2017 в 10:14 0
у нас кроме платы за питание по квитанции есть так называемые "хознужды" - 60 грн на данный момент. Это то ли фонд группы, то ли фонд садика, иногда тратится на нужды группы, а иногда на какую нибудь прорвавшую общую трубу, к примеру.
m_lerik # 13 марта 2017 в 10:15 0
Если нас в этом месяце совсем нет, то мы и не сдаем. Если были хоть пару дней - сдаем. Меня это напрягает! в январе мы были 4 дя, в декабре 6, сдали все по полной программе. Я поговорила по душам с воспитателем и сдала за февраль половину суммы.
Voloshka # 12 марта 2017 в 00:13 0
А еще в этом году фонд сада ввели 30 грн/мес. А когда открывались - говорили: сад новый, радовайтесь, родители -не будет фонда садика, т.к. всё у нас ужо есть, олл инклюзифф.... Ага, на полгода хватило - и все, нужда прижала. РРрррр)
m_lerik # 13 марта 2017 в 10:17 0
у нас видимо глобальные садиковые нужды покрываются из "партийных взносов" поступающих в детсад. Если мы три года назад платили 1500, то сейчас я думаю цифра выросла. На эти деньги ремонтируют лестничные пролеты, павильоны, перекрывают крышу, недавно актовый зал отделали... такое.
кукана # 13 марта 2017 в 10:48 0
Ну напишу скоко у нас для сравнения))) 700 грн на подарки воспитателям и на всякую чАпуху, 30 грн в фонд каждый месяц+питание
m_lerik # 13 марта 2017 в 10:50 0
700 грн прошу прощения это за какой срок? Только на восьмое марта или на год? Это со всех или с одного? конкретизируйте. ничего не ясно)
Voloshka # 13 марта 2017 в 16:46 0
Да, мне тоже интересно - 700 грн .это на год? если на год, то вродь как такие же расценки, как у нас. Тока одно "НО" -мы - Запорожье занюханное, а у Светы - Столицо, однако! И расценки - на одном уровне..... (
Voloshka # 6 марта 2017 в 21:35 0
А теперь об вас, собсвтенно! Яся взросляковая такая -ух! ) Красиво ты придумала с нарядом - зачотик тебе, мама! ) Папа присуццтвовал на утреннике - ваще круть! )
m_lerik # 8 марта 2017 в 18:23 0
та огромная девчушища. Я уже сдалась ее брать на руки_ только по исключительному собственному желанию) 22 кг,Аааа
Voloshka # 12 марта 2017 в 00:09 +1
Мой если 17 весит - хорошо. И то, уже тяжеловато. Ношу его только если он цепляется на меня как мартышка на пальму. Блау меня го, бедра широкие, талия тонкая - и ему ноги удобно фиксировать ,не съезжают. Так и ходим. Но - уже все реже . Растет, тяжелеет и гибкость теряет ))))))
m_lerik # 13 марта 2017 в 10:18 0
Я по улице не ношу уже , конечно - зачем? хотя вот в сб тащила на спине некоторе время - ну перегуляли, я сама виновата. А вот из ванны в полотенце до сих пор таскаю - у нас прохладно там, идти через прихожую. Когда папа дома, то папа таскает) но его часто не бывает пт-сб-вс.
Voloshka # 6 марта 2017 в 21:35 0
Ну и главное - паздравляю с преодолением месячного рубежа неболения!!! ))
m_lerik # 8 марта 2017 в 18:24 +1
дякую! по факту она дольше не болеет, месяц назад она была дома из-за морозов, а не из-за болячек.
Voloshka # 6 марта 2017 в 23:13 0
Лера, а новый фотик мужъ тебе подогнал? или ты фотала на тлф?
m_lerik # 8 марта 2017 в 18:25 +1
Нене, фотик у нас старый... ну как старый, в 2010 купленный через 2 дня после свадьбы. А так - селфач втроем снят вообще на видеокамеру, футболка - фотка продавца... в общем с миру по нитке)
Voloshka # 12 марта 2017 в 00:07 0
Твоя натура таки побеждает - фотки должны быть кровь с носа! ))) И они таки есть! ))) Я вот без фотика полгода - и как-то уже аж попривыкла....
m_lerik # 12 марта 2017 в 14:39 0
дык а чем нашш фотик плох то? я пока его не планирую менять. Разве что на зеркалку, как разбогатеем,ггг) А так я его лублу, он красивое макро снимает, никто не верит даже что на цифровик снято
Anka # 23 марта 2017 в 11:07 +1
Мы продали фотоаппарат и срочно начали много фоткать smile теперь пусть фото не такие супер, так как с телефона, зато их много )))))
m_lerik # 23 марта 2017 в 16:27 0
Я считаю, что лучше уже фотки с телефона, чем вообще без них. хотя фото с некоторых телефонов, того же Айфона, в сто раз лучше, чем с средней цифромыльницы. Хотя в этом случае "хорошие фото" - это приукрашенные по сравнению с действительностью.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика