Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый день в садике

Автор
Опубликовано: 3554 дня назад ( 3 августа 2014)
0
Голосов: 0
В детский сад мы пошли ровно в 2 годика и неделю. Перед этим долго ее настраивала, рассказывала, что там будет делать, прогуливались возле садика и смотрели как там деткам хорошо)). Первый день она туда бежала. Я на память сняла Анюту на камеру, по задавала вопросы, она сказала, что идет к деткам и будет там без мамы. Оставляла на два часа. Когда я пришла, она увидела меня и побежала на встречу, уткнулась мне в ноги и только тогда заплакала. Я думаю, в такие моменты каждая мама чувствует себя предательницей. Воспитатель сказала, что все было хорошо. Но только я знаю, как моя девочка переживает внутри, она такая же как и я, гордая и все держит в себе. Первые две недели она почти не плакала, сдерживалась. Во что нам это вылилось расскажу в следующей теме.
3704 просмотра

Читайте также:

  • Наш первый день в садике
    Наш первый день в садике

    Всем привет! Сегодня хочу поделиться на страничках блога о нашем первом дне в детском садике. Следует начать с того, что за несколько дней до садика мы с дочкой как отче наш повторяли о том, что ...

  • Благотворительные взносы в садике
    Благотворительные взносы в садике

    Прошло первое родительское собрание в садике... 10 минут уделили вопросу адаптации деток в садике, еще минут 5 - организационным вопросам, а все остальное время - вопросы финансового плана. Не смот...

  • А как у вас с дневным сном?
    А как у вас с дневным сном?

    Мой ребенок, которому три с половиной года, не спит днем. Самое интересное, что в садике спать он ложится нормально и спит хорошо. У нас и раньше с дневным сном были проблемы. Вернее не с самим сно...

  • Первый раз в Детский сад!
    Первый раз в Детский сад!

    Вот и мой младшенький Сашенька (2,10) пошёл на этой недели первый раз в садик! Я очень долго ждала этого момента, морально подготавливала сынишку к этому этапу в его жизни. И вот наступил понедельн...

Комментарии (15)
Малиночка # 3 августа 2014 в 22:31 0
Плачат многие детки. Но куда деваться. Дома же не будешь постоянно сидеть. Может конечно кому и позволяют финансы, но точно не мне. Но у меня ребенок очень любил детсад, и всегда шел туда с удовольствие. А когда сидит дома на больничном всегда спрашивает когда уже в садик я соскучился по ребятам.
novikova-katya111 # 3 августа 2014 в 23:45 0
Я тоже не хотела идти в садик по утрам, а вечером не хотела уходить домой. Игра в самом разгаре, а тебя домой гонят - какому нормальному ребёнку понравиться? Со старшим была такая же проблема. Пару раз даже плакал. Было не удобно, скажут ну и мамаша, раз ребёнок к ней не идёт и плачет! Дома с ним этот вопрос проработала и проблему решила. Интересно у кого то такое было?
Малиночка # 4 августа 2014 в 12:03 0
У меня тоже из сада иногда уходить не хочет. Говорит мам сходи еще погуляй))
Nesty # 3 августа 2014 в 23:47 0
ох.. скоро мы тоже идем в садик! Как я переживаю внутри, кто бы знал... Но, сына настраиваю положительно, мы тоже в садик ходили, и плакали, ничего, надеюсь быстро адаптируемся..
Rolatina # 4 августа 2014 в 11:19 0
детям в садике должно быть интересно,у них там должны быть друзья,но у каждого ребенка свой характер,некоторые бегут от туда,некоторые оттуда,я думаю что это дело времени,со временем привыкнет и все будет хорошо!!
Voloshka # 4 августа 2014 в 13:14 0
Для меня сад был адом - сопливые безбашенные дети, а я такая чистая, читающая, рассудительная . Кошмар. Но своего хочу отдать в сад, чтоб учился общаться. А муж против пока что. Говорит, ему еще рано. Сам за мамой очень плакал, теперь бережет от этого сына. )
Nesty # 4 августа 2014 в 15:40 0
а у меня наоборот муж за садик, да и я тоже, хотя нам только два исполнилось.
Vitos # 6 августа 2014 в 00:32 0
вот и моя дочка похожа на вас)) иногда наблюдаю за ней, смотрит так на поведение некоторых детей, как взрослая
Voloshka # 6 августа 2014 в 23:44 0
Я считаю, родители должны были таки оставить меня в саду, но не кинуть на произвол судьбы, а постоянно разговаривать и общаться, учить и расссказывать, корректировать мои страхи, опасения и отвращение. Мне было бы легче во многом в жизни. А может, я не понимаю того, что пережил мой муж в саду, поэтому теперь с легкостью хочу отдать сына в сад. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 02:11 0
Я любила садик. Любила своих подруг. А повзрослев подруг продолжила предпочитать семье. Потом родители обижались на такие приоритеты. Не знаю, садик ли повлиял или воспитание вообще... Но стоит помнить, что садик - это первыи шаг к отлучению малыша от себя.
Nesty # 6 августа 2014 в 23:51 0
Это точно, немного тяжеловато, когда подумаешь, что твой крошка будет в саду без тебя.. Но, сыну такое не говорю и не намекаю. Хочу, чтобы стал наоборот самостоятельнее, общался с детишками, рассказывал про новые успехи в саду и т.д.
m_lerik # 6 августа 2014 в 08:53 0
У меня дочка идет в садик - как и положено в три года, в два она гарантированно бы устраивала концерты. А сейчас она уже большая, в случае его - я ей смогу донести, почему ей необходимо туда ходить. И любые вопли на тему буду считать непослушанием и выматыванием нервов воспитателя. Хотя пока есть все предпосылки к благополучному исходу мероприятия joke
Nesty # 6 августа 2014 в 23:52 0
А мне врачи наоборот говорят, что в 2 года легче идти и адаптируются быстрее, чем в 3 годика
Rolatina # 7 августа 2014 в 22:56 0
я думаю ваша дочурка все поймет,кстате у девочек это всегда проходит проще чем у мальчиков))))
Vitos # 14 августа 2014 в 17:58 0
Желаю, чтобы все прошло хорошо. Но не надо так строго)). Да, она понимает уже больше, чем в два годика, но в любом случае это маленький человечек, который попадает в незнакомую для него среду, чужую и непривычную. И воспитатель это чужая тетя, а не мама. Я иногда думаю, как же для деток это тяжело!! Вот мы когда идем на новую работу, например, в большинстве своем жутко волнуемся и переживаем первые дни. Так это ж мы взрослые, все понимаем! Для деток это в сто раз тяжелее.
Сейчас, спустя год, моей малышке три годика, и если по утрам она устраивает концерт иногда, то это уже расцениваю, как выматывание нервов. Но такое редко бывает.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика