Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А как у вас с дневным сном?

Автор
Опубликовано: 3683 дня назад (24 марта 2014)
Настроение: Хорошее
0
Голосов: 0
Мой ребенок, которому три с половиной года, не спит днем. Самое интересное, что в садике спать он ложится нормально и спит хорошо. У нас и раньше с дневным сном были проблемы. Вернее не с самим сном, а с укладыванием. Если удалось уложить, тогда спит. Причем мог спать по три с лишним часа. Но вот сам процесс укладывания не всегда заканчивался сном.
Осенью ребенок пошел в садик. В садике поначалу были проблемы. Вернее опять с засыпанием. Когда мой ребенок засыпал, то деток уже начинали будить. Потом все пришло в норму. Мы его начали подымать раньше и он без проблем засыпал в садике.
Проходив полтора месяца в сад, ребенок заболел. Причем пытаясь уложить его спать я потерпела фиаско.
На мое замечание: "Ты же в садике спишь, почему дома не ложишься?" Мой ребенок тоном не терпящим возражений сказал: "В садике сплю, а дома не буду".
Теперь я его даже не пытаюсь его укладывать днем. Единственное, что если он дома и соответственно без дневного сна, то ложу его спать пораньше. Ну и встает он чуть позже.
3043 просмотра

Читайте также:

  • Борьба со сном
    Борьба со сном

    Алисёнок начала ползать! Ура! Но с этим новшеством и появились проблемы с дневным сном. Боремся изо всех сил. Тыкаемся, глаза слипаются, плачем от бессилья, но спать не хотим! А вдруг что не упеем?...

  • Детский страх
    Детский страх

    Дернул меня черт прочитать Никитке сказку про гусей-лебедей. собственно мы и раньше ее читали, но то ли он ее не понимал, то ли не связывал одно с другим... Короче, никакой реакции у него на сказку...

  • Кормление грудью и завершение лактации
    Кормление грудью и завершение лактации

    Привет всем. Сегодня хочу поднять тему кормления грудью и завершение лактации. Несмотря на то, что мой сын родился благодаря кесаревому сечению, молоко у меня прибыло уже на 2 день. Консультант по ...

  • Давно, однако, меня тут не было.
    Давно, однако, меня тут не было.

    Вот и прошло с моего последнего посещения более 3 недель. В общем, за эти 3 недели существенно ничего не изменилось, кроме одного глобального моего провала. Я сдалась...и мы теперь снова сосем сисю...

Комментарии (4)
AnnaPink # 24 марта 2014 в 22:49 0
Я думаю он дома не спит, потому, что ему дома есть чем заняться. Дома интересно. А в садике скучно. Вот он и спит там, а дома нет.
Оксана # 24 марта 2014 в 23:16 0
Может и так. Но там скорее не то, чтобы скучно, он себе всегда может занятие найти, там просто режим и ему приходится его соблюдать.
allashramko # 25 марта 2014 в 12:38 +2
Я бы не отказывалась от дневного сна, ведь малыш за это время отдыхает. Я перестала укладывать спать только в 6 лет. и то очень плавно переходила к переходу отказа от дневного сна.
Оксана # 25 марта 2014 в 21:59 0
Когда ребенок дома, я его не могу уложить. Раньше когда пытаюсь уложить, то он лежит ногами дрыгает. Могли с ним пролежать до часа, а он все равно не спал. Или вообще истерику закатывает. Не буду и все. Поэтому, для всеобщего спокойствия я его днем спать не укладываю. Можем просто лечь полежать, если он сам захочет.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика