Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Мой ребенок и все, что с ним связано

Автор блога: Оксана
Как мы пережили переезд.
Эта история случилась довольно давно, почти два года назад, но все равно хочу поделится.
Так получилось, что нам пришлось поменять место жительства. Причем за короткий период времени 2 раза. Первый переезд ребенок воспринял терпимо, а вот через месяц когда мы опять переезжали - это был просто кошмар.
Аллергия на кошку?
Приехали в гости к бабушке у которой есть кошка, через пол часа после приезда начинаются чихи, потом сопли.
И опять высокая температура.
Четверг, пришли домой из детского сада, измерили температуру - 37.8.
Что главное в Дне рождения глазами ребенка.
В мой День рождения.
Просыпаемся утром, муж сыну: "А ты знаешь, что у мамы сегодня день рождения?" Ответ: "Нет". После минуты молчания: "Так что, мама сегодня будет красавица?" Мама призадумалась и выделила время для утреннего "нарядного" макияжа.
Розы, подаренные мужем ребенок воспринял как должное.
А как у вас с дневным сном?
Мой ребенок, которому три с половиной года, не спит днем. Самое интересное, что в садике спать он ложится нормально и спит хорошо. У нас и раньше с дневным сном были проблемы. Вернее не с самим сном, а с укладыванием. Если удалось уложить, тогда спит. Причем мог спать по три с лишним часа. Но вот сам процесс укладывания не всегда заканчивался сном.
Наш опыт отучения от груди.
Этот трогательный процесс мы прекратили не дотянув две недели до полутора лет. Отмечу, что я почему то решила, что докормлю до полутора и все. Хотя по настроению малыша я была уверена, что буду кормить долго....уж очень он, по моему мнению, любил это дело. Но обо всем по порядку.
Ацетон, как понять и что с этим делать?
Первый раз мы с толкнулись с этой проблемой абсолютно неожиданно, ребенку было два с половиной года. В какой момент он (ацетон) поднялся мы так и не знаем и что именно было причиной, тоже. Из предполагаемых причин: пару дней ребенок истерил, на ДР скушал кусочек торта (до этого не ел). Но ближе к делу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика