Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эмильке год и семь - какая у меня взрослая дочь!..

Автор
Опубликовано: 3278 дней назад ( 6 мая 2015)
+2
Голосов: 2
Как же быстро летит время! Как быстро взрослеет моя Эммушка!!!...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Недавно обнаружила, что я перестала следить за возрастом Эммы. smile Если раньше в любое время могла сказать не только сколько ей месяцев, но даже дней :), то сейчас могу легко ошибиться на целый месяц smile А все дело в том, что время летит непростительно быстро! Я действительно часто просто не знаю, какой сегодня день smile Иногда понедельники просто сливаются с субботами, а воскресенье , единственный выходной нашего папы, вообще растворяется в бешеном ритме нашей жизни :)

Оказывается,Эмме уже год и семь месяцев. А ведь это уже ближе к двум , чем к годику smile У дочки уже полон рот зубов! (осталось лишь четырем молочным зубикам прорезаться, и к стати, последние восемь зубов выросли как-то неожиданно и незамеченными аж до совсем "видимого" состояния, когда и в рот заглядывать не надо - их и так уже видно)

Эмма уже говорит много-много слов smile Правда, очень много "общих слов". Например, "баб" - это и баба, если быстро сказать(хорошо говорит баба, но когда спешит , то выходит баб ), и банан, и индюк говорит "ба-ба-баб"(хотя, у мамы он говорит були-були...) и еще много таких вот одинаковых слов, все сразу и не вспомню... Похожая ситуация и с "пап"- паця тоже пап)))) И подать - пап smile И упало - пап ))))
А еще очень четко Эмма говорит "пись", когда дело к горшку идет smile Самое забавное слово - птичка - это что-то вроде "псипсть" smile А говорит птичка "цик-цик-цик" (чирик-чирик то есть smile ) А вот цыпленок говорит "сип-сип-сип" А лошадка "го-го" smile

По именам знает папу Илью - Изззя, Маму Аню - Татя, Эмма - Ма, дядя Саша - Сась, дед Саша - деть Сась. Смешно, когда говорим, что бабушку зовут Света - а Эмма показывает на люстру - "там Сет " smile

А еще любимые мультик "Бе-бе-бе"- про барашика Тимми и его друзей. И "УУУУУ дыкы-дыкы Зась" (Волк догоняй-догоняй зайчика - то есть, Ну, Погоди) - собственно , больше мы никаких и не показывали :)

Любимое место в мире - детская площадка smile С радостными криками хватаем ведро и "пап" (лопатку) и несемся на площадку, куда дорогу найдет уже с закрытыми глазами smile На входе машет всем привет. Показывает, где "деть" (детки) smile Конечно же, песочница - альма матер smile

Но вот уже как неделю мы освоили большие горки и вообще все те страшные металоконструкции, по которым дети носятся ,как сумасшедшие, а мамы хватаются за сердце... Кто не знает, Эмма у нас еще какая миниатюрная. В свои год и семь она еле дотянула до 80 см. А вес -грамм 200-300 до 10 кг не хватает. Все наши сверстники на голову как минимум выше... Но вот они почему-то еще не лезут на верхотуры... А вот мое чудо само карабкается по ступенькам - именно карабкается.Ведь шагать- ну никак. Вылазит на одну, подтягивается к другой... На мои - мы туда не полезем, ты маленькая и вот когда сама залезешь... - она только посмотрела и полезла )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что скоро , видать, я сменю цвет волос на белоснежный ))) Потому что то, как она гасает по мостикам и уже не считает нужным держаться за перило, хорошо сотрясает мои нервные клетки... И я под теми мостиками ахаю в душе и охаю, а в слух неустанно повторяю "Аккуратненько, держись ручками..."

Словом, жизнь у нас насыщенная smile Катаемся на велике, бегаем на площадке, роемся в песке. А еще в обед носим папе на роботу тормозок smile Торжественно несет пакет всю дорогу сама, заносит к папе на работу и при всем коллективе вручает, чем папа безумно гордится :)
Там же, только в торговом зле, мчит к стенду с компьютерными мышками))) с возгласом "пи-пи-пи" и показывает, где папина мышка (как у папы дома то есть), деда, а еще показывает мышку "Ма" (парни смеясь называют одну мышку Эминой, ту, которую она больше всех любит, наверное, придется когда-то ее таки ей купить...) Обязательно, это уже ритуал, сбегать к тете Марине, которая всегда угостит печенькой, или даст листочек и ручку порисовать smile Ну и конечно же, танцы! Это на входе и на выходе, так как в сервисном центре всегда играет музыка...
2717 просмотров

Читайте также:

  • Скоро, совсем скоро в новую, большую и такую интересную жизнь...
    Скоро, совсем скоро в новую, большую и такую интересную жизнь...

    Вот и пришло последнее лето...Нет-нет, совсем не то, о чем можно подумать! Это лето последнее... детсадовское. Моя дочь идет в школу!) В первый класс! Тревожно и мурашки по коже от осознания того, ...

  • Как отпраздновать второй день рождения. Или "Недочеты первого"
    Как отпраздновать второй день рождения. Или "Недочеты первого"

    Теперь я точно знаю - Дни Рождения детей - это самый важный праздник в году для родителей. Конечно же, как и каждая мама, я искренне хочу, чтобы этот день стал одним из самых счастливых дней в жизн...

  • Дочка плохо разговаривает
    Дочка плохо разговаривает

    Моя младшая дочка рано начала разговаривать, но не выговаривала много букв. С 5,5 лет она занималась с логопедом. Начала выговаривать все буквы, хорошо разговаривать. Но временами никто вокруг не м...

  • Анэмбриония - как это случилось со мной!
    Анэмбриония - как это случилось со мной!

    Добрый вечер всем! Вот решила завести свой блог в ожидании двух чудесных полосок! Небольшая предыстория - Я уже взрослая 27 летняя девочка, которая всегда добивается поставленных целей. Сначала инс...

Комментарии (49)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 мая 2015 в 23:49 +1
Твои маленькии цветочек все больше и больше распускается, радуя свою семью и весь мир вокруг! Наши дорогие принцессы! Растите здоровыми, счастливыми, цветущими и самыми-самыми лучшими!Хорошии старт у принцессы есть. Мама,заботящаяся о чистоте и красоте мира, и имеющая тысячу и одну идею в голове, и золотые ручки для воплощения этих идеи.Радуюсь вашим зубкам!Пусть они будут ровненькими.беленькими и здоровыми!Вашим разговорам. Они все любопытнее и любопытнее!Мультикам.Кстати, когда вы их начали показывать и сколько времени на их просмотр тратите?Вашим компактным размерам.Как известно, маленькие девушки для любви...Вашеи любви к большим приключениям. И к тому, чтобы радовать папу и смешить всех тех, кто вокруг!
Anka # 7 мая 2015 в 00:40 +1
:) По поводу мультиков - до года вообще ничего никогда не показывала. Наверное, пару месяцев назад начали включать прям мультик. Я честно говоря ярый противник. Смотрит мультик в основном вечером, когда папа наш приходит домой и мы хотим 10 минут спокойно поесть. Вот и все.
Ну, иногда включаю, если надо сходить подъезд открыть - знаю наверняка, что за две минуты пока меня не будет ,никуда не влезет :)

Иногда когда голову помыть надо (это если вечером поленилась...) могу включить.

Когда никак не укладывается спать - тоже просит мультик.

В общей сложности - ну точно не больше часа в день. Чаще всего минут 20 ... Мультики про барашика вообще по 6 минут. Один глянули и хватит. Ну Погоди - 9 минут в среднем.
Voloshka # 7 мая 2015 в 01:41 +2
Мы стали мультоманами где-то в год и 8. До этого только Маша иногда , а то все реклама была ему по нраву. А счаз мульты занимают много времени. Но иначе не выходит - я в компе, то тут, то работаю, то кушать готовлю... Вот мульты его и занимают... Печально. Но как есть. Может, в сад пойдет и станет получше - там таки больше общения и занятий )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 мая 2015 в 01:45 +1
Мультики...Как вспомню себя, так мне для счастья нужны были только они,Барби, да пельмени)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 мая 2015 в 01:44 +1
Спасибо, Анют за подробности вашего мультикопросмотра. Жду теперь тоже этот предстоящии мне период)
Anka # 7 мая 2015 в 22:22 +2
Чем позже начнется телик, тем лучше, я так думаю. Так что надеюсь, у вас, Оленька, еще не скоро он начнется) ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 мая 2015 в 01:02 +1
а я люблю мультики! Сама все детство их смотрела. И уроки под них делала, и ела, и все на свете. И сеичас люблю. Глазки видят хорошо. Так что я не ярыи противник мультфильмов.
Anka # 19 мая 2015 в 09:58 +2
Да и меня ярым противником нельзя назвать) ))) мы с мужем до сих пор преиьеры новых диснеевских мультов не пропускаем )))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 мая 2015 в 10:48 +1
А я Диснеи счас не особо люблю...Мне кажется, он подпортился...Мне японские больше нравятся или французские.
Anka # 3 июня 2015 в 17:58 +2
А как же Холодное сердце? Я вообще уже сотню раз пересматривала...
Anka # 3 июня 2015 в 17:58 +2
у меня Дисней - вообще показатель хорошего мультика :)
Voloshka # 3 июня 2015 в 18:59 +1
А у меня Дисней не показатель.... И что, ты смотрела Холодное сердце просто так, с мужем?
Anka # 4 июня 2015 в 10:40 +2
Да, и уже кучу раз. Обожаю этот мульт. И вообще мы новые диснеевские мульты не пропускаем
Voloshka # 4 июня 2015 в 23:33 +1
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ- МУЛЬТЫ СМОТРИТЕ САМИ ПО СЕБЕ. ЛАДНО - С ДЕТЬМИ ЗА КОМПАНИЮ, НО ВОТ ТАК, ДОБРОВОЛЬНО... Я ВЗРОСЛАЯ ПОСМОТРЕЛА ТОЛЬКО ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, БОГАТЫРЕЙ И ШРЕКА. КАЖЫСЬ, ВСЁ. ))))
Anka # 5 июня 2015 в 10:29 +2
Вот для меня ты - удивительные люди ))) как можно быть равнодушным к мультикам ? А как же Мегамозг ? Гадкия я ? Как приручить дракона. Храброе сердце. И еще куча классных мультов... А вот к Шреку я особой любви не питаю...
Voloshka # 6 июня 2015 в 02:07 +1
Капец!!!!! Анька, ну даешь!! ))))))) Я названия этих мультов знаю только по рекламам по ТВ, когда они вклиниваются в мульты Владькины!!! ))))
Шрека я тоже не люблю. Тащусть тока с фрагмента с ослом: Мы еще не приехали? и часто прикалываюсь так над всеми .)))))))))
Voloshka # 6 июня 2015 в 02:16 +1
Ну и насчет равнодушия. Я не равнодушна к мультам. Я их люблю. Но у меня нет на них время. Т.к. лучше я посмотрю какой-нить кинчик, а не мульт. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 июня 2015 в 21:28 0
Ия Шрека не люблю.а из Диснея люблю мультсериалы Винни пуха, Русалочку.Из последних смотрела Храброе сердце и Братца медвежонка.приятные.Из старых люблю Бэмби и Дамбо, Эра динозавров.Ледниковыи период смешнои и милыи)Всегда жду продолжения)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 июня 2015 в 21:01 +1
Покахонтас мне вообще неинтереснои, например, показалась.первыи мультик, над которым я заскучала.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 июня 2015 в 21:00 +1
не посмотрела еще. Хотя все собираюсь.
Anka # 4 июня 2015 в 23:11 +2
А я, к стати, его так и не смотрела .хотя хочу ))) но это же старый мультик...

Мне больше всего в диснеевских мультах нравится музыка и рисовка.
Voloshka # 4 июня 2015 в 23:42 +1
Покахонтас. Вейнуло ностальгией. На первом месте работы девочка смотрела этот мульт (может, с ребенком своим - уже не помню...) и ей он очень нравился. А я так и не посмотрела его. И Рапунцель я не смотрела. Вот. )))
Anka # 5 июня 2015 в 10:32 +2
Блин. Сейчас включу Покахонтас и буду смотреть. А то позор мне )))

К слову, я в детстве вообще телевизор практически никогда не смотрела. У нашей тети Оли был лимит - 15 минут в день. Так мы с Сашкой по недели время экономили, чтобы на выходных в мире животных или какой мультик часовой посмотреть ))))
Anka # 5 июня 2015 в 10:33 +2
Так что вполне может быть, что эио я наверстываю )))
Как с Ильей познакомилась, начала все смотреть - и мульты, и фильмы. Он до сих пор поражается, как я умудрилась ничего не видеть) )) а я себя обделенной не чувствовала. В школьные годы была целая куча интересных занятий.
Voloshka # 6 июня 2015 в 02:06 +1
Я тож ТВ не шибко глядела. Да и кины тоже. Я читала. И, увы, не классику, а фантастику....)
Voloshka # 6 июня 2015 в 02:05 +1
))))))))))))))) улыбнула! )))))))))))))) Вот хорошо же ,что не сгорали не использованые за день минуты ,а копилсь!!! ))))))))
Voloshka # 6 июня 2015 в 02:18 +1
Капец. музыка и рисовка... а смысл????? смысл -то важней всего!!!! ну и хороший юмор!!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 июня 2015 в 21:30 +1
Ань! А Хаяо Миядзаки ты смотрела мультфильмы? Они такие волшебные. что после них мне. например, к Диснею возвращаться не хочется. Каким-то он пресным кажется. А Эрнест и Селестина. французскии. У меня аж муж два раза пересматривал. А Коралина в стране кошмаров...Мои любимыи мультфильм, которыи снимался целую кучу времени и лепился еще больше...
Anka # 6 июня 2015 в 21:59 +2
Да я вообще мультики люблю ! Аниме в том числе. Миядзаки - да, согласна, прекрасные фильмы. Это даже мультиком сложно назвать ))))

Смысл ? так в диснеевских всегда есть- за добро, справедливость, честность, любовь.
Anka # 6 июня 2015 в 22:01 +2
А когда мультик красиво нарисован, это же тоже здорово смотреть. И если песни потом запоминаешь наизусть, потому что в них сила и магия, разве это не плюс мультфильму ?
Voloshka # 8 июня 2015 в 04:35 +1
Иная Вселенная для мня. Впервые слышу... scratch
Anka # 8 июня 2015 в 10:35 +1
Вчера рассказала о нашем диалоге мужу. Он говорит, что ты шутьшь. Что невозможно не любить мультики smile И когда я сказала, что таки не любишь, то он у меня спросил "как это, это же мультики ?" :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 14:55 0
Посмотри Миядзаки...Мои сосед Тоторо, например... Такая красота!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 14:57 0
Опять посоветую тебе Миядзаки.Он полон смысла, которыи облекает в анимационную форму. Эрнест и Селестина - мультик с большим смыслом...Хотя, блин. у нас с тобои видение мудьтфильмов разное, но вдруг мы-таки наидем в этих точки соприкосновения?
Anka # 8 июня 2015 в 15:04 0
Сейчас родителЯм Тороро включила. Такой мультик классный ! )))) и опять же, так красочно нарисован ))))
Voloshka # 7 мая 2015 в 19:22 +1
Для мну пичалька мыть голову вечером. Как бы ни сушила-укладывала, утром взрыв и надо считай заново мыть- ведро воды, разве что без шампуни)))
Anka # 7 мая 2015 в 22:25 +3
Мне в этом плане крупно повезло. Хоть с мокрой спать ложись, хоть какой утром взрыв - расчесалась и все, хоть бы один завитушек остался - ровнее не куда висят... И вообще накрутить даже с ведром лаков и пены на долго не получается :)
Voloshka # 8 мая 2015 в 01:53 +1
Оооо, счастливая!!!! Радуйся, что не надо мучиться, укладывая!!! А у меня если с длиной волос затяну -начинаются локоны страсти вихриться, спасу нет. На прямых волосах это так неопрятно смотрится... Но утюжить их по часу, как моя сеструля-красапета, никогда не выдерживала.... )))
Anka # 8 мая 2015 в 08:52 +2
Я сейчас и радуюсь )))) на работе девочка бедная вечно страдала - позже встанет и ужас на голове несусветный...
Это раньше я страстно хотела хоть какие локоны... Сейчас поняла, что здорово с прямыми. Экономия на утюжках, да и на времени )))
Voloshka # 7 мая 2015 в 01:38 0
Ань, мой такие трюки проделывал 2 года кряду! Я за сердце не хваталась, а бабушки и все прочие - да, было дело. Но вот нам уже 3 и 6, и он .. попритих... Гасать на толокаре и строить замки в песке - это его любимое занятие. Ну и на качельках качаться. А полезть на лесенку его уже и не тянет. И ноги за уши на турнике закинуть - тоже уже не по приколу... Может, за зиму поотвык, стал слабее, может ,все еще впереди... Но я к тому, что твоя миропознакайка счаз кушает окружающую действительность половниками, а потом перейдет на ложечки, так что не переживай.
Я своему не говорила никогда НЕЛЬЗЯ. Вместо этого слова я учила его только одному, самому важному: делай, но ты будь уверен в своих силах. Ни на кого не отвлекайся. Ни с кем не соперничай. Никому не хвастай. Сосредоточься на себе, на своих достижениях, на своих ощущениях. Уверенно, крепко, надежно. И слава Богу, это работало на все 100% всегда!
А "нельзя" - это убийственное слово, что касается развития силенок , смелости и храбрости у ребенка ))
Anka # 7 мая 2015 в 22:28 +1
спасибо за совет ! smile по поводу нельзя - у нас абсолютно безполезное слово... Мне кажется, потому что окружающие его часто говорят, к тому же не подкрепляя причиной, почему нельзя. Да и нв нельзя Эмка не реагирует практически. На нее только "опасно" действует. Но его частить нельзя, чтобы не перестало работать :)
Anka # 7 мая 2015 в 22:39 +1
Эх, пока дождусь трех с половиной... Мы для себя избрали иной способ. Теперь на нашей площадке гуляем только с утра. Деток мало, в основном нашего возраста и младше, так что конкуркнтов на горках у нас практически нет. А вот вечером, пик послесадиковских и первоклашек. Те как раз сносят всех на своем пути. Теперь катаемся на велике, ищем во дворах разные площадки. Во-первых, на новых Эмма себя так уверенно не чувствует и хотя бы первое время держится ручками и хоть не летает. Да и площадок, ура, у нас целое множество, так что на нашей клин не сошелся. Наша то площадка в центре города, там детворы всегда вечером больше, чем она может выдержать )))
Anka # 18 мая 2015 в 21:44 0
Из серии веселой песочнице. Притащил кто-то лопатку )))) Эмме как раз под размер ))))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 21 мая 2015 в 03:42 0
rofl rofl rofl Не отступать и не сдаваться! Представляю, как твой настырный ребенок впрягся в процесс с этой неподъемной лопатой - лишь бы всем доказать, что Я БОЛЬШАЯ, Я МОГУ! )
Anka # 21 мая 2015 в 13:56 +1
да лопата на самом деле легенькая )))) я она таки играла ней подольше, чем обычно ))))) вола в азарт ))) Не думаю, что ей пока надо что-то кому-то доказывать ))) Скорей, самой нравится новое ))))
Voloshka # 21 мая 2015 в 21:25 0
А выглядит она внушительно! Снег такой расчищать надо, а не песок ковырять! ) Я таких, кстати, и не видела даже. У нас на площадках другие в ходу. Типо таких :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka # 21 мая 2015 в 23:28 +1
Я такую тоже единожды видела )))
Но снег ею разве ребенок почистит )))) она легкая и пластик на вид хрупкий ))))
Voloshka # 22 мая 2015 в 01:50 0
Ну, это можно выяснить тока самой в руках подержав. А просто на вид - снегочистка детская, натуральная! )
Anka # 22 мая 2015 в 22:29 +1
Я когда сразу увидела, ужаснулась от мысли, что сейчас эта лопатище мою Эмму как прижмет к земле ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика