Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дочка плохо разговаривает

Автор
Опубликовано: 3577 дней назад ( 8 июля 2014)
Блог: Детки
Настроение: Хорошее
Играет: Нет
0
Голосов: 0
Моя младшая дочка рано начала разговаривать, но не выговаривала много букв. С 5,5 лет она занималась с логопедом. Начала выговаривать все буквы, хорошо разговаривать. Но временами никто вокруг не может понять, что она говорит, особенно если на улице пообщается с маленькими детьми, речь становится как у двухлетнего ребенка. Уже объясняла ей, что она взрослая девочка и должна следить за тем как она разговаривает, нет-нет, и опять тоже, самое. Не знаю что делать, логопед говорит, что все нормально. Но временами меня это пугает. Смотрю на старшую дочь - таких проблем не было, а тут хоть плачь.
3071 просмотр

Читайте также:

  • Соперничество между детьми, как избежать?
    Соперничество между детьми, как избежать?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Все знают, что существует детская ревность, одним из проявлением ревности между братьями и сёстрами выливается в соперничество. Особенно...

  • Знакомство с лесным ежиком.
    Знакомство с лесным ежиком.

    Сегодня мы опять ездили в лес для прогулки с малышом, и на этот раз взяли еще с собой и нашу собачку - Дружка, чтобы малышу веселее было. Они бегали вместе и играли, а потом наш Дружок вдруг разлая...

  • Деньги, деньги…
    Деньги, деньги…

    Вот и началось это золотое время, когда ребёнок уже многое понимает, не плохо для своего возраста разговаривает (3,5 года). Появились логические рассуждения на тему «Где взять деньги». Платные ма...

  • дочка не хочет ходить в детский садик
    дочка не хочет ходить в детский садик

    Моя старшая дочка перестала хотеть ходить в садик. Раньше когда она ходила ещё в яслы, была другая воспитательница и она с большим желанием хотела ходить. Сейчас она в старшей группе, много деток п...

Комментарии (12)
nastyulya # 8 июля 2014 в 19:16 0
Да не переживайте вы так мамочка. Я знаю одного мальчика у него тоже примерно в этом возрасте были подобные проблемы с речью, а сейчас он ходит в школу идет уже в третий класс и речь у него просто замечательная. Но единственное могу сказать что мальчик ходил в логопедический детский сад и с ним там постоянно занимались. Может если ваш врач не говорит вам что делать, попробуйте взять все в свои руки, скачайте в интернете книги об этом, или что либо обучающее в игровой форме для деток с дефектом речи, какие нибудь стихи скороговорки. У вас все получится, главное не опускать руки. Либо смените врача и обратитесь к другому специалисту.
Юлия # 8 июля 2014 в 19:51 0
Моей дочке, уже 8 лет, она идет в третий класс. Она лучшая ученица в классе, но временами её речь меня очень сильно расстраивает. С сентября опять занятия с логопедом будут. Но так продолжатся бесконечно не может. Вот и переживаю сколько еще так будет.
nastyulya # 9 июля 2014 в 00:05 0
Тем более если ваша доча уже не маленькая как мне изначально показалось, и такая умничка в учёбе не пкреживайте. Ваша доча уже читает в таком возрасте наверно хорошо, купите книжку подходящую как вы сами посчитаете и пусть она вам в слух читает пока каникулы. Так и речь развивается быстрее, и дочери тоже польза от чтения.
Юлия # 9 июля 2014 в 08:59 0
Она читает с 5,5 лет, как-то сама открыла книжку и начала читать. Учась в первом классе, помогала сестре, третьекласснице, решать задачи по математике. Книг много читает, в основном по биологии или химии.
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:48 0
Вот я и говорю такая она у вас умничка, ещё подрастет и лучше всех разговорная речь будет. Не забивайте себе голову главное, вы же говорите ещё будут занятия с логопедом, я уверенная что ваша дочурка умничка и у неё все в своё время наладится.
Юлия # 9 июля 2014 в 09:54 0
Спасибо Вам за поддержку.
Voloshka # 9 июля 2014 в 19:49 0
Мой папа придумал теорию, что это мы все взрослые - дурачки, по сравнению с такими детками. Они наш язык выучили и прекрасно понимают нас, так ведь? А вот мы их язык не понимаем. И они так свое превосходство над взрослыми доказывают. Вариант, правда же? ))
Юлия # 9 июля 2014 в 19:50 0
Вариант!!!!!))) Я понимаю её)) но хочется лучше понимать))
Voloshka # 9 июля 2014 в 23:48 0
Придет время, и ей надоест быть белой вороной и она продемонстрирует свои знания лучше остальных. Может, надо на денек-второй притвориться "полной непонимайкой" - и ей придется говорить по-русски? ;)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июля 2014 в 20:41 0
У меня так сестренка себя вела. Как результат - 15 лет и мягкая "с". Хотя ее это совершенно не смущает и не портит. Вся подросшая малышня во дворе, из-за сюсюканий с которой и проявилась ее "с", обожает мою Полю. Как избежать?.. Наверное, ей нужно больше общаться с теми, кто постарше. Или учить скороговорки, как вариант.Или, если есть возможность,записаться в театральную студию. Там и речь подправят, и у нее стимул будет хорошо говорить. Главные роли ведь достаются не абы кому)
Юлия # 9 июля 2014 в 20:49 +1
Спасибо, за театральную студию даже мыслей не было. Вернемся с отдыха, займусь поисками студии.
Voloshka # 31 июля 2014 в 02:16 0
Вспомнила! У меня кума сына отдавала на занятия телеведущих для деток, организованные местным телеканалом. Он там научился себя вести непринужденно, выработал дикцию и стал общительнее! Правда, ему было уже 4-5 лет, вроде как.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика