Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Весь день льет дождь, дождь - зануда, дождь - зазнайка...

Автор
Опубликовано: 3303 дня назад ( 8 апреля 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний 17 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Весна вдруг закончилась и началась затяжная осень smile
Честное слово, не помню еще такой погоды весной. Или просто я не замечала, какие бывают угрюмые весенние дожди. Да, дожди, безусловно, бывают и часто. Но чтобы так - третий день льет дождь, не останавливаясь даже на пять минут. И все бы ничего - взяли бы зонт и пошлепали по лужам хоть минут на 10 подышать свежим воздухом... Но вот ветер вырывает зонтики из рук у тех несчастных пешеходов, которых нужда выгнала из теплых квартир на улицу. Видно, как они хмурятся, как пытаются удержать извивающиеся и выворачивающиеся зонтики в руках, а потом осознают свое бессилие перед зазнавшимся ветром, просто складывают зонты и уже идут под дождем, смахивая тотчас холодные капли с лиц...

Такую картину мы наблюдаем уже третий день из окна. Мы, так привыкшие открывать окна в любую непогоду, теперь только на несколько минут делаем небольшую щелочку. А ветер тут же загоняет на подоконник струи холодной воды, свистит и буянит.

Эх, хочется уже солнышка. Тепла и сухих тротуаров...

Но что поделать, сидим в заперти. Уже переделали недельный запас домашних наших занятий за три дня smile Решили начать кое-что новое - сегодня впервые попробовали рисовать кисточкой! Пальчиковые краски у нас в ходу давно, Эмма с удовольствие мокает в них пальчик и рисует все! :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня оказалось, что кисточкой рисовать еще интересней! smile И что главное - впервые я заметила,что на мои просьбы - зарисуй кружочек - наконец-то Эмма откликнулась smile И правда, коряво, не ровно, но пыталась таки зарисовывать кружочек ))) И когда один получится почти зарисован, она торжественно показала мне его с возгласом "ООООО!!!"

Больше нравится все равно рисовать каляки маляки. Для них нет граней и правил - делай что хочешь, все равно каляки маляки шедевральны :)

Когда прошу "нарисуй маме солнышко" - Эмма вручает мне кисточку - значит, рисуй сама smile И как только солнышко нарисовано , Эмма сразу приступает к лучикам. Вот только уговорить на желтые лучики не удается. Куда интересней сделать их синими, зелеными... А лучше вообще мокнуть краски во все четыре цвета по очереди, и рисовать радужные лучики :)

Такое же происходит и с тучкой - тучку рисует мама, а дождик - это уже Эмино занятие :)

Еще несколько недель назад мы начали рисовать ручкой (до этого были первыми пальчиковые краски, фломастеры. С карандашами не сложилось - почему-то они моментально сгрызаются...) . Оказалось, что мама и папа умеют ручкой рисовать и котика, и поросенка, и зайчика и еще кучу всяких животных. Что удивило меня больше всего - просто поразительно каким образом Эмма догадывается, кого я нарисовала! Ведь мои художества - это что-то страшное... Помню, как были в гостях, и, увидев моего котика, дедушка воскликнул - как у Эммы хорошо получилось ))) И долго смеялся, что это мое творение... :)
3211 просмотров

Читайте также:

  • Понедельник или день под одеялом
    Понедельник или день под одеялом

    Когда я работала, я мечтала, чтобы вот, например, понедельник, дождь за окном, и вместо работы я остаюсь дома, сижу, укрывшись одеялом... и так хорошо... Когда ты в декрете, ты самый счастливый чел...

  • Малыш и метеочувствительность
    Малыш и метеочувствительность

    Никогда раньше не задумывалась о том, что маленькие детки так метеозависимы. Впервые об этом мне сказала мама, когда дочка весь день беспокоилась без видимых на то причин. И действительно, я замети...

  • Прогулки на улице
    Прогулки на улице

    Мамочки, сейчас такая погода переменчивая, что настроения нет заниматься делами. Но на прогулку мы по любому ходим независимо, что пасмурно и ветрено. Для здоровья полезны долгие прогулки. Если пол...

  • Обычные будни ...
    Обычные будни ...

    Скоро лето. Пора отдыха. В нашем городе очень хорошая погода. Целый день солнце, тепло. А под вечер немного идет дождь, как раз окропляет всю пыль, которая собирается за целый день. Все цветет, зел...

Комментарии (30)
Voloshka # 9 апреля 2015 в 16:09 +1
Анют,какая ты молодец:начала с пичальных даждёфф и закончила таким развеселым псевдоЭмкиным творениемЯ шлю тебе рэспэкт:рисую я так же ))
Anka # 10 апреля 2015 в 09:02 +1
Значит, ты, как художник, меня понимаешь )))
Voloshka # 9 апреля 2015 в 16:14 0
Ань,я уж почти месяц слушаю ДОЖДИ-ПИСТОЛЕТЫ Буланова&Звери.После просмотра ИНТЕРСТЕЛЛАРа говорю,что погода,как счаз у нас - прелесть! )
Anka # 10 апреля 2015 в 09:04 +1
Всегда согласна, что у природы нет плохой погоды )) и в каплях на стеклах есть своя прелесть smile просто я человек улицы, долгое невысовывание носа из квартиры меня начинает есть изнутри, поддаюсь хандре из-за отсутствия земли под ногами ))) линолеум не прельщает )))
Voloshka # 10 апреля 2015 в 11:47 0
А мне хорошо всегда по-любому, я больше норки люблю с нечастым отвлечением на выгул. И сын такой же растет, хотя я мужественно его готова тащить на улицу каждый день...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 апреля 2015 в 14:30 0
какое на тебя сильное влияние фильм оказал)Лучше, чем Вселенная?
Voloshka # 9 апреля 2015 в 16:20 0
читая тебя, вспоминаю нас. Мы тож охотно рисовали типо кружочек, а потом забастовали-и до сих пор!Краски пальцами нам не пошли-брезгуем. )
Anka # 10 апреля 2015 в 09:07 0
Ой, а мы замарашки еще те )))) Мне кажется, что все от нас зависит. Просто Эмма краски получила еще раньше, чем сама сидела. Сначала просто ладошки отпечатывали. А дети интересуются тем, что часто видят у родителей. Мне кажется, ребенок вообще не может не заинтересоваться (имею в виду наш возраст ). Если что-то не пошло, значит мама не очень то и хотела ))))
Я вот локти кусаю, что надо было с карандаша начинать... А теперь его брать уже не интересно - фломастеры ярче, краски насыщеней...
Voloshka # 10 апреля 2015 в 11:45 0
В принципе, ты права, Ань - ноги растут от мамы. Но, видимо, я слишком поздно начала здесь тусить! Если бы пораньше - то поборола бы себя и начала что-то чудить с сыном! Хотя... вы тогда еще не были мамочками, золотые мои.... )
Anka # 11 апреля 2015 в 23:00 0
Ой, так у вас свои шедевры smile все равно времени не хватит освоить все все. Надо выбирать, что по душе) ))))
m_lerik # 10 апреля 2015 в 11:26 0
Странно, что у вас получается фломастерами рисовать. У нас жизнь фломастера - 10 секунд. Грифель вдавливается и усё.
Voloshka # 10 апреля 2015 в 11:46 0
У меня от фломиков в горле судороги. Купила сыну их уже года в 3, скрепя сердце. И рисует ими он в другой комнате )) А карандаши он не любит. Краски и гелевые ручки - наш выбор! )
Anka # 11 апреля 2015 в 23:04 0
У нас карандаши- мама взевала, стержень сьели ))) даже просто моргнуть достаточно) )))))

Как то с фломастерами сразу приучила, что только начинает грызть или кидаться - складываем и больше не рисуем.

А за вдавливание - видать у вас богатырь растет ))) Эмма вообше не давит, пока )) рисует тонкнькуб линию ))

Любимое - бесспорно краски )))) сегодня так зарисовалась, пока я паски пекла, что аж пузико через футболку зеленое )))) так и не отмыли )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2015 в 17:48 0
Ои, как у вас слякотно...Не думала. что в ваших краях так бывает....Но, как говорится, только после дождя случается радуга. Так что ждем. И я вместе с вами. За компанию. Мне очень нравится Эммина внешность. Ее расположение глаз. Моделеи для реклам косметических средств выбирают именно с такими глазками.Ну, и конечно же художества...Думаю, надо и нам наити пальчиковые краски...И надеюсь, Хадижа станет все-таки художницеи, а не компьютерным маньяком...)))
Voloshka # 10 апреля 2015 в 23:20 +1
может,она себе ваще что-то другое задумала, Оль! Ты рядом, ты ее растишь и ею мечтаешь, но линия судьбы у нее своя личная... как у всех всегда...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2015 в 23:40 0
Может... Посмотрим)Заставлять я ее не буду.)Просто попробую развить ...А там, как поидет...
Anka # 11 апреля 2015 в 23:08 +1
И мне кажется надо пробовать))))

Может я и не права, но мне кажется, чем больше всего перепробовать с ребенком, тем активней и уверенней он вырастит. Никто же нк говорит, что если танцы - то до упаду, если бассейн - так на плавчиху, а если рисовать- так сразу в художники... Но все же здорово, когда с детства учишься разному, тогда с возрастом приходит уверенность в себе и своих силах, понимаешь, что приложив усилия сможешь все, это я по себе знаю
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 апреля 2015 в 12:15 0
Ань!А тея чем в детстве увлекали-завлекали?
Anka # 12 апреля 2015 в 21:45 +1
Чем я только не занималась, на какие только кружки не ходила... Проще сказать, куда не ходила -на рисование ))))) а так от танцев, швейки, бассейна, музыкалки, до айкидо, тренажерки и т.д...
И в футбол с мальчиками ганяла, и по деревьям лазила, и в детский садс девочками играла... )))
Anka # 12 апреля 2015 в 21:49 +1
Приезжала летом к бабушке, на ее улице были только мальчишки и совсем мелкая детвора )))) вторых мне как в детский сад сдавали )) с утра всем девочкам плела косы, потом играли в школу ))) сидели за партами из пеньков ))) учили английские слова )))) на переменах играли) ))) Недавно встретили взрослого парня )) совершенно незнакомого. Он к нам подошел, жавай меня обнимать, Илье рассказывать, что я "наша мама" ))) аж не верится, что столько лет прошло и мой "детский сад" уже школу закончил ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 апреля 2015 в 10:13 0
angel Ань!Да ты прирожденныи воспитатель-творец! У меня просто Хадижка тоже скорпион, и мне хочется по максимуму раскрыть в неи то, что можно. Вот и думаю, как.
Nesty # 13 апреля 2015 в 14:22 0
Наше детство, конечно, было интереснее, мы тоже, что только не делали- и в поход ходили, и шалаши строили)) Я любила играть в школу всегда, какое счастье было, когда у меня появилась большая доска и мел, сейчас, как вспомню эту радость)) Любила учить, эх, и сейчас люблю((
Nesty # 13 апреля 2015 в 14:27 +1
Кстати, я в детстве, в школе как то сама увлекалась кружками) Никто меня никуда не водил, я сама решала куда буду ходить, и тоже ходила на все почти - волейбол, баскетбол, танцы эстрадные, балет и т.д. Вот только сестра уговорила ходить на рукоделие, чтобы не огорчать соседку-учительницу, но я долго не продержалась - сшила одного медведя и все с меня хватило. А еще на народные танцы записалась по просьбе подружки, потому что туда ходил мальчик, который ей понравился - еле вытерпела несколько занятий)) Недавно мне свекровушка говорит, надо Егорку в танцы народные или балет отдать. а я как вспомню про народные - говорю нет и нет!
Anka # 13 апреля 2015 в 21:19 0
А меня в три года привели на танцы. Все, что помню, это огни в окне машины, когда папа возил в город ))
Все остальное потом я выбирала сама ))) и хотела везде ! И везде успевала. Не попала только в художку. И то потому что совпадали загятия с музыкалкой и спорт залом
Nesty # 14 апреля 2015 в 06:48 0
Я тоже хочу дочу в танцы в года три-четыре отдать)
Долго ты была в танцах с такого маленького возраста?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 апреля 2015 в 14:58 0
Вот ведь как интересно получается...Думаю, от чего наши способности-хотелки больше зависят. От родителеи и их увлечении. от знака зодиака, увиденного по тв, прочитанного в книжках или от всего сразу? Меня восемь лет заставляли ходить на танцы. Я их ненавидела!!!И была счастлива с ними, наконец, распрощаться. Степ-аэробика в более сознательном возрасте тоже не пошла, танец живота нравился, но потом что-то не сложилось у нас. Зато уже ближе к совершеннолетию и после я с огромным удовольствием бегала с подругои по парку с плеером в ушах. Полагаю,закрытые пространства и много людеи -не мое. Также, наверное, поэтому был быстро заброшен театральныи кружок, англиискии. Все, чем я по-настоящему увлекалась, происходило, скорее, дома или с однои из подруг. Но это я объясняю тем, что я дева. Что очень цииклюсь на мелочах и идеальном исполнении. А в коллективе этого трудно достичь, так как ты во многом зависишь от окружения ...
Nesty # 13 апреля 2015 в 14:14 0
Очень люблю дождь, особенно, когда я дома и сухо, а за окном - дождь шумит и стучит по крышам laugh
У нас на удивление - все подсохло, но погода все равно не понятная! С ветром, оденешься теплее - жарко, разденешься - еще холодно.
Anka # 13 апреля 2015 в 21:20 0
И я люблю дождь) )) особенно под зонтиком) )) но не тогда , когда с Эмкой и ветром ))

У нас уже совсем лето ))))
Nesty # 13 апреля 2015 в 14:18 0
Аня, твоя крошка молодец, так старается!
Anka # 13 апреля 2015 в 21:21 0
Спасибр, она такая ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика