Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Чего бы поесть? Беременные желания

Автор
Опубликовано: 3543 дня назад (17 августа 2014)
0
Голосов: 0
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки.

Сегодня жутко захотелось селедочки. А два дня назад пирожков с капустой. Беременность исключаю. Хотя, задержка 1 день. Сижу и вспоминаю, чего же мне хотелось в 1 и 2 беременность. Когда я ходила беременная с Сонечкой, мне очень хотелось пирожных. Причем разных. Муж после работы заезжал в кондитерскую и покупал 5-6 штук разных. Я откусывала от каждого по кусочку и на этом успокаивалась. Бедный мой муж доедал потом оставшиеся. Доход у нас тогда был скромный, очень скромный. А пирожек мне хотелось самых дорогих. Еще очень хотелось печенья юбилейное утреннее. Ела его с молоком. Как то в половине двенадцатого ночи приспичило черного хлебушка с капустой квашеной, салом и картошечкой. Поехали покупать капустку и хлебушек. Причем я настаивала на том, что выбрать еду хочу сама.

Во время беременности с Сашей, хотелось жареных рыночных пирожков. Таких, где много теста и мало начинки. И чтоб пахли посильнее. Запивать мне всю эту гадость хотелось лимонадом. Вот так. Муж ругает меня, а я ем и плачу. Ругал, потому что я приходила с работы уже с пирожками и пока не съем не успокаивалась. Еще булочки с маслом. Последний месяц ела их. Хотя в принципе вообще их не люблю.

А чего хотелось вам? Интересно, у кого какие причуды?

3947 просмотров

Читайте также:

  • Токсикоз и как с ним бороться
    Токсикоз и как с ним бороться

    Как по разному протекают беременности первым и вторым малышом. С первым сыном проблема токсикоза как таковая не стояла. Ну тошнит с утра, завтрак отдаю «врагу», ну поездки в автобусе на 2-3 месяце ...

  • Мамочки, Ваш малыш хорошо ест?
    Мамочки, Ваш малыш хорошо ест?

    Сыночку 15 месяцев и кушать он не любит. Прикорм мы ввели вовремя и делали все правильно. Изначально он вроде ел хорошо, а потом, то зубы начали лезть,то приболел и все время висел на груди, в сле...

  • Нахлынули воспоминания
    Нахлынули воспоминания

    А вы скучаете по тем временам, когда были беременны? Я частенько вспоминаю себя с животиком, все таки милое было время. Беременная я вообще не капризная была, но вот заплакать могла по любому повод...

  • Ребенок спит в родительской постели.
    Ребенок спит в родительской постели.

    Доченьке 9 месяцев, спит она со мной. Я, в принципе, не против. Желания всю ночь простоять у детской кроватки, укладывая спать, у меня нет. Лучше выспаться, и день провести в здравии духа, это моё ...

Комментарии (24)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 17:05 0
В первыи месяц мне хотелось только полезнои пищи. Отварные яица, шпинат, фрукты, овощи, салаты на оливковом масле. Второи месяц встретил меня токсикозом, так что я не ела практически ничего. От токсикоза я начала отходить с помощью сэндвичеи из Сабвея с тунцом и китаискои лапши быстрого приготовления. Утро, день и вечер. Только они! Следующии месяц - это Макдоналдс.Потом, вроде, все стала есть. Но довольно циклично. Если это паста. То неделями. Если салат. Тоже неделями. И т.д. Был еще момент, когда ночью просыпалась, чтобы полакомиться вишневым круассаном. Когда хотелось ОЧЕНЬ мороженого. Определенного. Огромного в рожке, за которым надо ехать далеко. А пока доедешь обратно, оно благополучно подтает)Оливки разлюбила,хотя раньше их могла есть в любых количествах.И хлопья, которые с молоком обычно на завтрак делают. Вот как-то так вкратце)
irina0000 # 17 августа 2014 в 17:27 +1
Какие все-таки мы все разные, у каждой свои причуды. И почему-то хочется больше вредной еды, а не полезной)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 20:53 0
Да уж)Ребятенок пробует мир на вкус.)И что поделать, если самое известное американское изобретение - это Макдоналдс?..
irina0000 # 18 августа 2014 в 15:01 +1
Да, оградить от фастфуда очень тяжело. Их и до и после рождения деток тянет на сплошные "гадости". Так бы и ели целыми днями пиццу. Хотя, моя старшая дочь до сих пор не признает никаких газированных напитков. laugh
0 # 17 августа 2014 в 21:14 0
в обе беременности не могла есть мяса ни в каком виде, от одного запаха мне плохело, ела много яблок, помидорок, и мелллл просто кусочками очищенный мел, в магазине канцтоваров уже меня знали, и сразу доставали мне хороший мел без всяких примесей))Ела и аж руки тряслись от удовольствия))Блиин,что-то мела захотелось))
irina0000 # 18 августа 2014 в 14:59 0
Моя сестра закрывала три двери в квартире, высовывалась в окно, пока ее мама готовила вместо нее для семьи еду из мяса. Хотя до беременности была мясоедом. А мне неприятно пахла курица при запекании в духовке, казалось что идет запах перьев.
0 # 18 августа 2014 в 17:50 0
вот вот, я очень люблю мясо, но во время Б. это капец)) Я когда вторым забеременела,все надеялась что там девочка, но когда начало тошнить на мясо, все мои надежды рухнули)
Юлия # 18 августа 2014 в 20:37 0
Мне тошнило от всего, даже от запаха абрикос. И не важно что готовилось, я гуляла на улице или сидела в комнате с плотно закрытой дверью иначе было "горе". Родилась девочка.
irina0000 # 19 августа 2014 в 16:39 0
О-о-о. Так вас оказывается тошнило на мальчика. У сестры тоже первый ребенок мальчик. Интересное совпадение.
Юлия # 19 августа 2014 в 20:04 0
У меня 2 девчонки.
Юлия # 18 августа 2014 в 15:48 0
Со старшей дочкой, в начале беременности хотелось жаренной картошки и мяса. Потом пошло: апельсины, сок апельсиновый, шоколад, напиток Спрайт, клубника.
С младшей: вареники с картошкой и зажаркой (от запаха зажарки мне становилось плохо, муж жарил лук, я находилась в другой комнате), глазированных сырков, кваса бочкового, плюшки, часа с розовым вареньем, апельсины, грейпфрут, и заедать шоколадом это все.
irina0000 # 19 августа 2014 в 16:41 0
Странные все-таки у беременных желания: квас, шоколад и сырки с вареньем)))
Юлия # 19 августа 2014 в 19:33 +1
Муж не понимал, как можно вареники "заполировать" шоколадом, а сверху мясом)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 августа 2014 в 18:35 0
Ои, Юль! У меня от твоих слов опять токсикоз начнется(
Елена # 19 августа 2014 в 17:08 0
до беременности любила вареную кукурузу, а уже на больлшом сроке запах стал невыносим. И вот недавно подарили мне на годовщину свадьбы большой букет из лилий, а он пах как вареная кукуруза... Мне весь день плохо было, а на утро температура 38,1... в общем оказалось, что аллергия на лилии. А из беременных желаний всегда хотелось газировки и ментоловых леденцов, которые раньше не любила. Беременность прошла и желание их есть тоже))
irina0000 # 19 августа 2014 в 17:56 0
Да, газировочка - это наше все. Тоже пила во вторую беременность лимонады. Хотя многие отказываются от газированных напитков, даже от минералки. Говорят, что газики на ребенка влияют. Я считаю, что добавки и ароматизаторы могут как-то повлиять, а втот газы...даже не знаю.
Юлия # 19 августа 2014 в 19:36 0
А меня наоборот от газировки отвернуло, дочке уже 8 лет, до сих пор не пью газировку.
irina0000 # 20 августа 2014 в 18:42 0
Вот видите какие плюсы. Я вот булочек не хочу никаких и никогда!!! rofl
Юлия # 19 августа 2014 в 19:35 0
Лилии это ужас был для меня, во дворе росли лилии, за двором, лилии, еще и мужа сестра приехав в город, принесла цветы, и в букете были "любимые" лилии(
irina0000 # 20 августа 2014 в 18:42 0
Я лилии не люблю и не беременная. Для меня их аромат очень уж резкий. Никогда не дарю и не получаю в подарок лилии. Растут только у мамы на даче.
Юлия # 20 августа 2014 в 20:45 0
Раз бухгалтерия сделала главврачу подарок, лилии. Их выставили в холл, иду по коридору, который выходит в этот холл, и чувствую "запах", смотрю медрегистратор сидит истекает слезами. аллергия на эти цветочки, потом их выставили на крыльцо. С крыльца их кто-то забрал.
sasha 86 # 23 августа 2014 в 16:09 +1
а меня всю беременность тянула на твиск. Это было ужасно,если я в день не съем хотя бы одну палочку,это была трагедия.Ела я его каждый день!!Только съем и настроение сразу улучшается,хочется петь)))Наверное,в организме чего-то не хватало.В сумке,в кармане постоянно находила обертку от твикса. Сейчас его ненавижу)))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 августа 2014 в 18:38 0
Мне кажется, у Твикса рекламная политика хорошая. Помню, как-то увидела рекламу,будучи еще не беременнои, и весь месяц ела Твикс, как завороженная...А беременные-то вообще особы очень восприимчивые)
sasha 86 # 23 августа 2014 в 18:40 +1
Может и реклама от части повлияла,но это действительно было нечто)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика