Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+14 RSS-лента RSS-лента

Бубочкин блог

Автор блога: irina0000
Школьное питание
Привет девочки!

Хотела бы с вами поговорить на одну злободневную для нашей семьи тему: питание в школе. Как вы уже знаете, дочка пошла в первый класс. На собрании нас поставили в известность, что в школе организовано горячее питание. Завтрак и полноценный обед. Для все обязательно. Ну кроме тех, у кого есть противопоказания (справки). Стоимость выходит около полутора тысяч в месяц. Я вроде и обрадовалась вначале: Мне скоро на работу, и не будет возможности кормить обедом ребенка. Тем более что в школе она до четырех. Но моя красавица не очень ест хорошо. Завтрак еще съедает (дома тоже ест завтрак laugh ) , а с обедом хуже. Суп почти никогда не ест. Хотя есть детки, которые и добавки просят. Питание и меню контролирует и утверждает сам директор. У нас нет нелюбимого детьми какао и прочей ерунды. Меню вроде неплохое. Вот и думаю, как быть? Отказываться вроде и не хочу, не смогу же я ей в школу горячее питание давать с собой, максимум бутерброды, молоко. Или оставить все как есть. и денег жалко. Половину на ветер получается. а ваши дети едят в школе? Сколько вы платите?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2842 2 комментария
Мама за рулем
Приветик всем!

Ну вот наконец и решилась я пойти в автошколу. Пока еще есть время для этого. Учиться мне нравится. Школа - это то место, где я отдыхаю. Думаю, мамы меня поймут. rofl пока только теория, через несколько недель начнется и вождение. Водить я хочу, да и с детками удобно. Можно выехать куда хочешь и не думать как это осуществить.

беспокоит меня только то, что я буду возить своих детей. Конечно, я не буду ездить сама пока не научусь водить хорошо. Но боязнь за них все же есть. Чувство ответственности за их безопасность.

Были ли у вас схожие страхи? Как с ними бороться? Может кто подскажет и успокоит меня? zst

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2557 Нет комментариев
Собираемся в кино
Всем приветик, такое приятное тепло сменилось очень быстро у нас сильнейшим Норд-остом. Еще утром в среду дочка ходила в школу в гольфах, а уже в четверг в куртке и шапке. Так что осень настала и у нас. Но обычно ветер дует 3, 6 или 9 дней, так что это ненадолго. Скоро снова будет +20 и солнышко, Юг.))))

Решили завтра выбраться семье в кино. Старшая уже была, конечно, и не раз. А вот младшая ни разу. Хотели сходить на Детский фильм в 3 Д. Но, что-то я засомневалась. Он красочный, красивый, но высидит ли мелкая весь фильм, даже при условии сока и попкорна. Наверное, нет. Наверное, стоит сначала сходить на сборник мультфильмов. Идет 40 минут. Категория 0+. Думаю, самое то. С какого возраста у вас детки начали "высиживать" полноценный "мульт"?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот по этому явлению("борода" на горах) жители узнают, что приближается норд-ост. Очень красиво, но зимой страшно. 40 м/с - это не шутки.
irina0000 0 2575 Нет комментариев
Ребенок постоянно ноет
Привет девочки! У нас сегодня ооочень тепло. Ходим в шортах и футболках, можно даже на море сходить, лето продолжается. laugh

Но поговорить хочу о том, почему ребенок плачет. Младшая дочка постоянно ноет. Ей 2,8. По любому поводу. что-то не дали, плохое настроение, просто из вредности. У нас какое-то бесконечное нытье. Устаю от этого конечно. crazy

Со старшей такого не было. Она в этом возрасте была совершенно другой. Может уже кризис трех лет начался? Пытаюсь не обращать внимание на нытье и капризы, не помогает. Ноет все равно, подходит ко мне, висит на мне, пока я не обращу внимание. Тяжело сносить все эти слезы и капризы. Когда же это пройдет? Как у вас?
irina0000 +1 3700 17 комментариев
Работа и семья...
Привет девочки!

Понимаю, что вопрос, наверное, стар, как мир, но все же! Хотелось бы узнать ваше мнение. Уже совсем скоро выходить на работу после второго малыша (в начале февраля). Сейчас дома, одна дочка в школу ходит, вторая в садик на три часа. Полный день нам не дают по очереди. Только весной в лучшем случае. После первой дочки вышла на работу нормально, она в саду, я на работе, папа у нас посменно работает, тоже помогал. Но, с двумя детьми даже и не знаю, справлюсь ли. Работаю с 9 до 6. Плюс час на дорогу домой. Вот думаю: менять работу чтобы ближе к дому была, искать на неполную неделю или все-таки справлюсь. Побаиваюсь и того, что их видеть совсем не буду.

Как у вас? Справляетесь ли? Расскажите.
irina0000 +1 2839 2 комментария
Школьная форма или как не сойти с ума от стирки)))
Привет девочки.

В продолжение темы школа. У меня за месяц накопилось уже масса «положительных» эмоций не только по поводу выполнения домашней работы, но и по поводу стирки и выглаживания школьной формы. Пятна на белой рубашке через день. Детки в школе завтракают о обедают. Носки из белоснежных превращаются в серенькие. Стираю каждый день. Носочки предварительно намыливаю хозяйственным мылом. Самые «не выводимые» пятна берет только Доместос. shock

Делитесь секретами, кто чем стирает и застирывает. Рубашки к тому же с погонами, кармашками. Выглаживать уже порядком надоело. Сушу на вешалках. Юбочки с плиссировкой. Тоже не мой «любимый» фасон.

Думаю, наверное, я скоро привыкну к этому. zst

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такая у нас форма)))
irina0000 +1 3508 21 комментарий
Первоклашка
Здравствуйте мамочки!

Обращаюсь больше к тем, у кого детки ходят в первый класс. Мы уже первоклашки. Ходим в школу. Получаем знания. Приходит домой в 16.00. уходит в 08.00. Потом еще уроки. Всего по шесть уроков в день. Потом еще секция батута. И еще задают уроки. Вот такая нагрузка. Ребенок вроде всем доволен, но устает. К вечеру капризы, иногда слезы. Вот думаю, привыкнет со временем? Или все же слишком большая нагрузка для 7 лет? Как у вас? Делитесь опытом. Да, забыла сказать, у нас пятидневка.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 +1 3175 8 комментариев
Как защитить деток?
Привет девочки!

Давно не забегала в блог. Вот решила вас помучить вопросами. Т.к. сейчас это актуально... Кто как своих малышей защищает от простуды и гриппа? Я вот мелким своим Деринат прокапала в носик. Спасает нас обычно. Еще цитрусовые едим. А чем вы защищаете своих крошек?

irina0000 +2 3087 10 комментариев
Зубки, зубы, зубочки
Привет девочки, давненько не писала. Вся в делах и заботах. И еще в детских болезнях. Старшая исправно приносит из детского сада всякие болячки, а младшая очень старательно ими болеет. Но никуда не деться.

Но вчера и сегодня возникло сомнение в ОРВИ. Младшая на ровном месте проснулась с температурой. Измерить не дала, но на ощупь около 38. Дала жаропонижающее. Температура упала, ребенок чувствует себя, как обычно, ела, играла. Но пару раз вытерла ей сопли. Кашля, хрипов нет. Стул нормальный. Нос немного мокрее, но не льет. Ночью спала беспокойно. Просыпалась, хныкала. Утром все хорошо, поела, играла. Несколько раз было подозрение на температуру, но не выше 37,1-37,2. Потом температура падала, но на состоянии ребенка никак не отражалось. Насторожило то, что руки (вся кисть) постоянно во рту. Она бес конца там что то чешет. Перед дневным сном снова поднялась температура. Дали жаропонижающее. Спит сейчас. Помимо жаропонижающих даю детский анаферон. Начала просто за несколько дней до этого давать. Вот и думаю, ОРВИ, ОРЗ или зубы. Лезут нижние клыки (2 сразу). Как думаете?
irina0000 0 2853 1 комментарий
8 лет вместе
Привет девочки!
У нас с мужем сегодня восьмая годовщина свадьбы. За это время нажили двух любимых доченек!

А познакомились мы еще в 7 классе. Тогда и понравились друг другу. В те годы это называлось «мутить», «встречаться». Мы были с ним соседями. Жили через квартиру. И до поры до времени друг друга не замечали. Но потом будущий муж проявил инициативу и просто в наглую поцеловал меня в щеку в подъезде, когда я шла домой. Просто остановил, сказал, что я ему нравлюсь и поцеловал. zst Вот так и начались наши пока еще детские отношения. В 9 классе мы поссорились, и я полтора года встречалась с его лучшим другом. Да, вот так-то. А потом в один день мы с ним помирились. Встречу и примирение подстроил лучший тогда друг мужа. Это было в середине 11 класса. С тех пор мы уже не расстаемся. Всегда вместе. Очень любим друг друга до сих пор! smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 +1 2771 8 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика