Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+14 RSS-лента RSS-лента

Бубочкин блог

Автор блога: irina0000
Соседи шумят!!!
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!

Злая сегодня я как собака. Злюсь на соседей. Постоянно в доме проходят ремонтные работы. То одни сверлят перфоратором и молотком постоянно стучат, то другие. Хотя дом не новый.Причем происходит это как правило в часы дневного сна ребенка. Выяснять надоело. Когда муж дома, ходит и слушает у кого, разговаривает с соседями. Вежливо просит не шуметь в часы сна. Кто-то не реагирует, кто-то идет на уступки. Вот сегодня снова с 12.00 до 16.00 так сверлили, что уши болят до сих пор. Перестали в половине пятого. Зачем спрашивается? Сверлите себе наздоровье, мы то не спим уже. Вобщем Саша не спала почти из-за этого шума. Я извелась вся. Ребенок плачет, глаза красные, спать не может. Сходила с ней к верхним соседям. У них тихо, говорят снизу сверлят. А в доме слышымость такая, что не понятно где и кто... Короче, злая я. zlo

irina0000 0 2907 21 комментарий
Несправедливость...
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!

У старшей дочери сегодня в детском саду праздничный утренник, посвященный Яблочному спасу. Детки целый месяц готовились, учили песни. Да и мы (родители) ждали их выступления.

Но, увы, родителей не пригласили. Просто не разрешили прийти. Пригласили телевидение, батюшку, администрацию города. А родителей нет! Утренник без родителей. Но детей нарядите, бантики белые купите! Обидно как-то стало. Очень хотелось посмотреть. Всегда хожу на детские утренники в садик. Разрешили бы хоть одному родителю на видео поснимать. Так даже в этом отказали. Видимо заведующая решила так.

А как у вас в детских садах, пускают родителей на утренники? У нас редко: Новый год и 8 марта. Мотивируют тем, что не обязаны приглашать родителей на утренник.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На фото первый утренник старшей доченьки Сонечки.
irina0000 0 2709 8 комментариев
Чего бы поесть? Беременные желания
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки.

Сегодня жутко захотелось селедочки. А два дня назад пирожков с капустой. Беременность исключаю. Хотя, задержка 1 день. Сижу и вспоминаю, чего же мне хотелось в 1 и 2 беременность. Когда я ходила беременная с Сонечкой, мне очень хотелось пирожных. Причем разных. Муж после работы заезжал в кондитерскую и покупал 5-6 штук разных. Я откусывала от каждого по кусочку и на этом успокаивалась. Бедный мой муж доедал потом оставшиеся. Доход у нас тогда был скромный, очень скромный. А пирожек мне хотелось самых дорогих. Еще очень хотелось печенья юбилейное утреннее. Ела его с молоком. Как то в половине двенадцатого ночи приспичило черного хлебушка с капустой квашеной, салом и картошечкой. Поехали покупать капустку и хлебушек. Причем я настаивала на том, что выбрать еду хочу сама.

Во время беременности с Сашей, хотелось жареных рыночных пирожков. Таких, где много теста и мало начинки. И чтоб пахли посильнее. Запивать мне всю эту гадость хотелось лимонадом. Вот так. Муж ругает меня, а я ем и плачу. Ругал, потому что я приходила с работы уже с пирожками и пока не съем не успокаивалась. Еще булочки с маслом. Последний месяц ела их. Хотя в принципе вообще их не люблю.

А чего хотелось вам? Интересно, у кого какие причуды?

irina0000 0 3921 24 комментария
Похудение после родов
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки.

Затрону сегодня "больную" тему. Всегда была стройной. Вышла замуж, немного поправилась, но было терпимо. За первые роды набрала немного. Около 7 килограмм. Сразу после роддома все и сбросила, но потом плавно набрала опять 5 кг. За вторые роды тоже набрала 7 килограмм. Сбросила после роддома где-то 5. Потом снова набрала. В итоге двое детей и моя слабая сила воли закрепили немаленький вес. Перед Новым годом, поспорив с мужем (я овен, и спор для меня - это все) похудела на 6 килограмм. Уже держу новый вес с нового года. Теперь хочу еще похудеть, но не хватает пинка!

Как вы себя мотивируете? Как худеете? Я худела на без углеводной диете + разгрузочные дни на кефире и молоко чай + спорт.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2735 4 комментария
Ну ма-а-а-м, ну пожалуйста!
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!

Сегодня всей семьей ходили гулять. Муж предложил пойти погулять к фонтану. Там свежо, всегда деток много, хороший сквер с лавочками. Фонтан построен по такому принципу, что вода бьет из земли. Многие детки летом бегают и резвятся босиком и в трусиках прямо под струями фонтана. Я не очень одобряю это. Во-первых, вода холодная, во-вторых не совсем чистая, в-третьих просто не прилично бегать в фонтане.

Но сегодня дочь меня просто достала, выпросила побегать под фонтаном босиком. Скрепя сердце разрешила ей. Все начиналось хорошо. Старшая бегала, радовалась, визжала от восторга. Младшая топталась рядом, держа меня за руку. И грянул гром. Соня (старшая поскользнулась) и грохнулась на гранитный пол фонтана. Сильно ударилась, расплакалась и испачкалась. Еще ей было очень обидно, не успела нагуляться. Естественно мы сразу собрались и ушли. В итоге, сгоряча, дочь обвинила нас с мужем, что мы пошли к фонтану гулять и разрешили ей в нем баловаться.

Меня эта вся ситуация очень разозлила. Злюсь и на себя (что разрешила и дала слабину), и на дочку (что несправедливо нас обвинила). sad

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2439 4 комментария
Магия чисел или рожать невтерпеж.
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки. smile

Вчера встретила одну нашу знакомую. С ее мужем дружим давно уже, а с ней не так давно. Ей вот-вот рожать. Ребеночек второй уже. И что вы думаете? Приспичило ей рожать 08.08.2014. Магия чисел, видите ли. Поехала на прием к доктору в роддом, и так ему и сказала. Он, конечно, улыбнулся. У беременных свои причуды. Сказал, что рожать ей ближе к концу месяца. А она недовольна, что ей ходить еще долго. Теперь говорит, хочу 14.08.2014 - новая магия чисел у нее!

Мне и смешно и не смешно. Это же роды – естественный процесс. Тем более что роды естественные. У меня и первые, и вторые роды через кесарево сечение были. Но и в первый, и во второй раз я дождалась схваток.

Как вы относитесь к такому? scratch

P.S. Всем кому интересно. Родила подруга 29.08. в 18.20 утра. Родила быстро и хорошо. Малыш здоровый. 3300 и 54 см.Мирослав. Вот и магия, с разницей в три недели.:)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 +2 3066 90 комментариев
Дети и кухня. Готовим вместе.
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки. У нас в Новороссийске жара стоит необычайная, а в море гуляет кишечная инфекция. Очень жаль, так хочется морского отдыха.

Но сегодня не об этом. Мы сегодня с девочками вместе готовили пиццу. Это было что-то. Девчонки в полном восторге. Тесто я сделала сама. А вот раскатывали все вместе. Старшая помогала сыр натирать. Младшая (Александра) возилась с тестом. Потом дружно выкладывали начинку, по пути поедая ее. rofl Не скажу, что это было легко, но удовольствия масса. Потом Сашуня все время подглядывала через стекло в духовку, наблюдая как печется пицца. В общем кулинарный опыт удался. Будем готовить вместе чаще. Отличный досуг для мамы и дочек. Очень объединяет!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На фото Сонечка, еще маленькая. Тоже раскатывает тесто. Сегодня не было времени на фото. smile
irina0000 0 2295 7 комментариев
Смена воспитателя в детском саду
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки. smile

Настроение у меня сегодня хорошее, т.к. младшая доченька идет на поправку. Ура! dance

Поговорить хочу сегодня о детском садике, точнее о воспитателях. В нашей группе (у старшей дочери) за лето поменялись воспитатели. Бросили деток на последнем году садика. У нас выпускная группа. Одна уволилась, вторая выучилась на психолога, и будет работать в том же детском саду. Теперь у нас снова новый воспитатель. Дети опять привыкают к новому человеку, подстраиваются под него. К слову сказать, смена воспитателей у нас уже третий раз. Моя дочка достаточно хорошо адаптируется и быстро привыкает к новым людям. Но, ведь есть дети, которые менее контактны. Как им переживать такой стресс? Как часто у вас меняются воспитатели в группе?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 5076 9 комментариев
Кишечная инфекция или зубы?
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки! smile

Сегодня пишу на актуальную для себя тему. У младшей с утра началась диарея. Сходила 3 раза. Стул необычный. Постоянно капризничает. Кушала утром плохо. В обед не кормили, успокоили и уложили спать. Перед сном дала Энтерофурил и Эспумизан. Поспала она хорошо, но проснулась с температурой. Измерить не дала. Дала ей жаропонижающее, уснула. Проснулась веселая и без температуры. У нас режутся большие маляры. Из еды – все свежее. Вот и думаю теперь, кишечная инфекция или на море водички глотнула? Врач однозначно в инфекционную больницу отправит. А она у нас жуткая. Может все-таки зубы? scratch

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2500 3 комментария
Купаемся на пляже. Голенькие или в плавках?
Добрый вечер мамочки и будущие мамочки! smile

Только что вернулась с детками с пляжа. Море ласковое и теплое. Очень много деток. Наслаждения масса.

В связи с чем, возникла тема для обсуждения и для размышления.

Моей младшей доченьке 1,6, и мы на море купаемся в трусиках. Во первых, не хочется всем показывать "мамино сокровище", во вторых, из соображений гигиены. Ведь ребенок сидит на камушках, мало ли что может "подцепить".

Рядом очень много деток: как младше, так и старше нас, которые купаются совсем голенькие. Вот интересно, кто как относится к этому?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 +1 4195 14 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика