Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+14 RSS-лента RSS-лента

Бубочкин блог

Автор блога: irina0000
Выход на работу
Здравствуйте девочки,

Я сейчас нахожусь уже во втором отпуске по уходу за ребенком. В первый раз ушла в декрет через четыре месяца после устройства на работу. Выходить после декрета не очень хотелось. Зарплата была маленькая, коллектив естественно меня не ждал, т.к. я даже не успела в него влиться. Второй раз я проработала больше года. Добилась повышения зарплаты, уважение коллег и сослуживцев. Моего возвращения на работу ждут. И я с большим желанием буду снова выходить на работу во второй раз. Но на весь день расставаться я с детками очень тяжело, особенно в первое время. А как у вас происходил уход в декрет и выход из него? Хотелось ли вам на работу? Как расставались со своими малышами?
irina0000 0 3195 4 комментария
Игрушки, игрушки, игрушки
Привет всем!

Сегодня очередной раз убирала детские игрушки, точнее перебирала, отсеивала ненужные, сломанные. Игрушек у нас много. Очень много. Стараюсь их раскладывать по типам в ящики. Куклы и одежда для них, плюс всякая «мелкотня» – расчёски, украшения. Посуда и продукты – отдельный ящик. Рисование и творчество. Мебель, фены, утюги и пылесосы – еще один ящик. Игрушки для младшей хранятся еще в одной большой коробке. Еще всякие киндеры, бусики, украшения - тоже отдельно. Книги на полках. Голова идет кругом от них. Как вы храните и сортируете игрушки?
irina0000 0 3219 15 комментариев
Папа на прогулке
Привет девочки!

У нас похолодало, хоть и юг. Уже три дня дует Норд-ост. Хотя обычно в это время еще в море купаемся.

Сегодня у нашего папы выходной, и пока я занимаюсь домашними делами, он пошел гулять с детьми. Скажу сразу, он это дело не любит. Говорит, что ему скучно. Вот если бы мальчики были, тогда другое дело. Хотя и мальчики и девочки так же бегают, играют в песочнице и катаются на качелях в этом возрасте. Каждый раз, когда прошу погулять с девчонками, чтобы приготовить или сделать другие дела, он под любыми предлогами не хочет идти. Хотя мужчин на детских площадках предостаточно. Со мной вместе гулять не отказывается. Но не всегда же есть возможность. А как ваши папы? Ходят гулять? Или тоже не любят?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Первый снег. На фото старшая дочь с папой. Мы тогда еще в частном доме жили, поэтому проблем с прогулками не было.
irina0000 0 3433 24 комментария
Что подарить
Привет девочки!

Дочку пригласили на день рождения. Подружке исполняется 7 лет. Как обычно возник вопрос, что подарить. Все бы ничего, но семья довольно таки обеспеченная. Игрушек пруд - пруди всяких. Для творчества и для всего остального тоже всего масса. Все новинки рекламы у них уже есть. У них деток двое. И чего только нет. Это конечно хорошо, но постоянно не знаем, что дарить. В этом году купили сертификат в магазин одежды. Знаю, что мама девочки там покупает одежду. С другой стороны, ребенку, наверное, это не интересно. Уже боюсь следующего дня рождения.
irina0000 +1 2494 7 комментариев
Не пойму мужа
Привет всем!

Старшая дочка, как вы уже знаете, ходит на подготовку к школе. Уже стали задавать небольшие домашние задания. В основном то, что ребенок не доделал на уроке, он должен доделать дома. Я спокойно отношусь к этим занятиям. Задали уроки, села сделала, проверили. Тем более там ничего сложного. Все элементарно. Муж находится в панике. Проверяет, что они прошли, повторяет все прошлые темы, проверяет уроки. Все бы и хорошо… Только у него почему-то навязчивая идея: у дочки ничего не получится, она ничего не поймет, будет не лучшей и т.д. Не знаю, откуда столько беспокойства. Он бес конца об этом говорит. Я полностью уверена в своем ребенке. И если и будут возникать проблемы в учебе, будем решать их по мере возникновения. Не пойму, что с ним?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изучаем азбуку. Фото не новое. Но папа уже в деле:)
irina0000 0 2617 9 комментариев
Как побороть в себе чувство вины?
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!

У меня сегодня большая радость. Наконец приобрели путевку в Турцию на начало октября. Были со старшей дочкой в мае этого года. Ей очень понравилось. В самолете вела себя отлично. Назад все время спала. Сейчас едем без детей. Они остаются с моей мамой. Старшая ходит на подготовку. Пропускать занятия нельзя. Я, может быть, и разрешила бы прогулять, но папа у нас строгий. А младшей рановато еще перелеты и турецкая экзотика. Умом я, конечно, понимаю, что им у мамы хорошо будет. Что не нужно их брать. Но внутри как-то не по себе. Чувствую себя виноватой. Едем вместе с родителями мужа всего на 6 деньков.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сонечка на пиратском корабле. Прогулка по Средиземному морю.
irina0000 0 2613 9 комментариев
Подготовка к школе
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки.

У нас сегодня старшая дочка в первый раз пошла в школу на подготовительные занятия. Были уроки математики, логопеда и чтения. Ребенок пришел очень довольный. Ей все понравилось. Подготовка буде 2 раза в неделю. По три и четыре урока. Уроки по 35 минут. Платим за все 2330 рублей в месяц. Не знаю, даст ли что-то эта подготовка в плане знаний. Мне кажется тут больше психологический эффект привыкания. У кого детки ходили или ходят на такую подготовку? Ваши отзывы?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 3305 12 комментариев
Третья беременность - быть или не быть?
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки.

У нас с мужем две девочки: 6 лет и полтора годика. Муж и в первый и во второй раз хотел мальчишку. Но не судьба. Родились Софья и Александра. После рождения Саши речи о третьем ребенке не шло. Решили, что хватит, можно остановиться на двух детках. И финансово нет такой возможности. Прокормить и одеть не проблема, но надо же еще оплачивать образование и всевозможные кружки. Хочется водить деток на различные мероприятия, мир показать.
В последнее время проскальзывают разговоры о третьем ребенке. Не так, что давай планировать и рожать, а так, как бы было, если бы он был. Но муж говорит, что не потянем материально, хватит и двоих. Хотя, если бы бюджет позволял, возможно, и родили бы еще.
Вот интересно, у кого трое деток или больше? Как решились на третьего? Как муж реагировал? Как нашли в себе силы и уверенность?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2696 7 комментариев
Бабушки и дедушки
Здравствуйте девочки.

Только добралась до ноутбука. Ездили на 2 дня на Утриш. Фото обязательно выложу. Очень понравилось. Места просто волшебные. Природа чудесная, не зря места заповедные. Все немного сгорели на солнце, но отдохнули на славу.

Сегодня деток забрали бабушка с дедушкой (родители мужа). детей у нас забирают почти каждые выходные. То одни, то другие бабушки и дедушки. Первую дочку брать стали в три месяца. Она была искусственница с трех месяцев. Вторая начала оставаться с годика. Берут детей всегда с удовольствием. Иногда даже на 2 ночевки. Вот так нам повезло! А как у вас? Оставляете с кем-нибудь деток?
irina0000 0 2666 6 комментариев
Поделитесь рецептами
Привет всем!

Настроение сегодня сонное у меня. Может погода влияет, даже не знаю.

Собираемся послезавтра ехать с ночевкой в палатке на Утриш (заповедное место в Краснодарском крае). Последние деньки лета. Младшую доченьку не возьмем, маленькая еще, а Соня (6 лет) поедет с нами. Расскажите, что вы готовите на мангале кроме шашлыка и сосисок. Постоянно одно и то же, надоело. Да и ребенок не очень любит шашлык. Хочется новенькое что-нибудь приготовить, чтобы нам понравилось и Соне. И еще, готовит ли кто-нибудь домашний лимонад? Хочу с собой взять. Поделитесь рецептом. Я готовила так: вода, сок лимона, сахар. Но что-то не очень понравилось.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irina0000 0 2402 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика