Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+14 RSS-лента RSS-лента

Хочу стать мамой.

Автор блога: Polya-lya
История зарождения любви
Девочки хочу поделиться с вами зарождением своих отношений.
Я была совсем молодой(глупенькой), поступила в институт на вечернее отделение. Поступила так специально, что бы была возможность оплачивать. Днем работа, вечером учеба. И я устроилась в магазин строительных материалов, продавцом консультантом. Это была моя первая серьезная работа. Как оказалось мой начальник был не менее симпатичным мужчиной zst . Особо я на него внимания не проявляла, пришла на работу во вторник(как сейчас помню), а в пятницу под предлогом привезти пиццу что бы перекусить в обед он меня выманил. Мы поехали, конечно всю дорогу он сыпал меня комплиментами, но я не поддавалась, так как знала кавказские мужчины умеют красиво говорить. В итоге, он спросил меня о встречи на субботу. Я боялась ему отказать, тк как начальник мало ли уволит, а работа нужна была срочно. я сказала посмотрим. В итоге он позвонил и мы встретились, погуляли по парку. Он звал меня в кафе, кино, туда сюда, но я отказывалась. Он сказал хорошо, что ты в жизни еще не пробовала. Ну я ответила не каталась на коньках. Он сказал без проблем поехали...(я опешила, куда поехали, было лето, и тогда мы жили еще в маленьком городе, и у нас был ледовый дворец, но работал он зимой, а летом там просто шли тренировки) Он ответил в центральный город, до него примерно час-час тридцать езды...(соблюдая правила). Время уже было 8, я сначала сказала нет, тк
боялась ехать с не русским мужчиной(у нас еще разница в 6,5 лет), которого я знаю 4 дня так далеко, мало ли изнасилует, продас как моя мама говорила.=)) но ссылаясь на то, что я предупредила подругу я решила рискнуть. И мы поехали...прибыли мы туда на дикой скорости за 40 мин. А там огромный торговый центр, и коток не изо льда, а пластмассовый, хотя коньки настоящие. Вот так я покаталась первый раз на коньках со своим будущим мужем. Конечно мы ходили в кафе, стреляли, играли в автоматы и прочее, а потом быстро сели в машину и поехали домой, тк дома я должна была быть в 23:00. И еще на свидание он подарил мне лилии, огромный букет, они конечно красивые, дорогие, но пахнут ужасно. Он мне еще потом пол года их таскал, пока я не сказала, что меня домой не пустят с ними=)))Все перестал, теперь только розы=) Я вообще со своим мужчиной все делала первый раз=)
Вещи своими именами
Большинство родителей, называют вещи ребенку уменьшительно ласкательными словами. Например как машина-бибика, собака-гав-гва, кошка- киса,мяу-мяу и тд. Не которые родители, являются явными противниками всего этого, считающие что это лишнее сюсюканье. Они с детства приучают называть вещи своими именами. Что бы ребенок сразу знал, где и что и как называется. Читала, что если ребенку сразу называть всё своими именами, то он лучше запоминает предметы. Ведь если называть в уменьшительно ласкательной форме, то он сначала запоминает её, и потом ребенку сложно переучиваться, и он не понимает почему сначала говорили так, а теперь по другому.
Сейчас даже песни для детей выпускаются с такими словами как бибика и прочее. Я от части согласная, что ребенка нужно сразу приучать к правильности произношения, но все же их и посюсюкать иногда хочется. И как все таки быть?
Упражнения на фитболе для детей до года
Вот еще пару упражнений, с нашим эффективным помощником - фитболом. Деткам до года.
1. Покачивания на животике. Малыш лежит на фитболе, а мама покачивает его из стороны в сторону, по часовой стрелке, вперед-назад.

2. Покачивания на спинке. Такое упражнение расслабляет мышцы спины и работает в качестве профилактики смещений позвонков. Рекомендуется использовать с 3 месяцев.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3. Покачивания на боку. Движения фитбола все те же. Малыш лежит сначала на одном боку, а затем на другом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Ходьба по фитболу. Фитбол фиксируется между ног. Мама держит малыша за ручки, а он пытается ходить, прыгать, пружинить по мячу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

5. К 8 месяца при помощи фитбола можно учить ребенка стоять. Сначала маме придется его немного поддерживать, страховать, но затем малыш самостоятельно сможет стоять возле фитбола. И с каждым разом это время будет увеличиваться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пусть наши детки будут здоровыми!
Для этого необходимо выполнять простые упражнения, которые совсем не много, отнимают времени у родителей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фитбол в помощь беременным.
Хочу поделится с вами информацией. Благодаря, такому круглому предмету - как фитбол, мамочки могут поддерживать свою фигуру в тонусе и при беременности. А так же, быстрее привести себя в порядок после родов.
Упражнение для укрепления мышц спины, живота, ягодиц и ног:
1. Сидя на фитболе расставьте ноги на ширине плеч, положите руки на бедра, спину выпрямите. Тазом делайте небольшой круг на мяче, спина остается ровной. 5-6 кругов в каждую сторону.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Стоя на коленях около мяча, кладем на него голову и руки, спина должна быть расслаблена. Немного полежав, надо прокатить фитбол вперед, положить руки на его поверхность и почувствовать, как приятно расслабляются мышцы спины. В этой позиции следует оставаться около 30-40 секунд.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3. Для укрепления мышц груди, стоя на коленях, надо присесть на пятки, затем обхватить мяч с обеих сторон согнутыми в локтях руками. Прочувствовать напряжение, которое возникает в мышцах рук и грудной клетки. После этого рекомендуется диафрагмальное дыхание.
Так, но только на корточках
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Сидя на шаре, следует взять в каждую руку по маленькой гантели и по очереди сгибать и разгибать руки.

5. Лежа на спине, поочередно кладем ноги на гимнастический мяч и делаем круговые движения, а также катаем вперед-назад.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Упражнения полезны не только для беременных, их можно делать просто для укрепления здоровья. С гимнастическим шаром можно делать все что угодно. А так же есть зарядки для маленьких деток( об эффективных напишу позже), на мой взгляд фитбол не заменимая вещь.
Polya-lya +1 2978 4 комментария
Качаем пресс!!!
Дорогие дамы, у всех есть проблемы с телом после беременности. Хочу дать дельный совет, как быстро накачать пресс, при этом не сильно изнуряя себя и своё тело. На первый взгляд, накачать пресс не так сложно, но все же. Есть много разных упражнений. К одним при выполнении быстро привыкаешь, и мышцы уже не ощущают нагрузку, и как следствие эффекта нет. А другие, на столько сложные, что при мысли о следующем выполнении вас сразу корёжит, и желания привести себя в порядок пропадает.
Комплекс, который я опишу состоит из простых 3х упражнений. Он есть в интернете, но все же не многие его знают, как эффективный способ привести себя в порядок.
1. Упражнение
Нужно сесть на край дивана (диван должен быть твердым), руками упирется в диван и выпрямлять ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений.

2. Упражнение
Меняем положение. Ноги кладем на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз. Но я качаю крест на крест. Руки за голову и поочередно, то влево, то вправо делаю скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. 20 раз. Благодаря этому качается пресс по бокам, и в целом животик приобретает шикарный и подтянутый вид.

3. Упражнение
Меняем положение. Ложимся на пол (на спину), головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу. 20 раз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Благодаря этим упражнением я могу похвастаться своим прессом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Девочки, чем можно осветлить кожу.
Девочки не по теме, но все же. У меня проблема, колени, локти, подмышки и между ног темная кожа. Кожа на коленях, как то сама осветлилась, а вот с остальным туго. В интернете много информации, подскажите может у кого-то такая же проблема, чем пользовались, что делали. Может при помощи новых технологий добились осветления. Устала уже от этого, не красиво смотрится. В день хожу 2 раза в душ, а ощущение, что раз в год, от этих темных подмышек. Еще и лето на носу, маички пора одевать.(((
Не получается забеременеть.
Живу с мужем уже 2,5 года. Живем в достатке, всего хватает. поэтому планируем завести ребеночка. Пытаемся уже около полугода, но не каких изменений. Врач отклонений ни каких не у меня, не у мужа не замечает. Говорит лучше старайтесь. Возможно это смешно звучит, но как лучше лечь или, что лучше сделать что бы был нужный эффект. Мужу уже 27, деток очень хочет. Слышала, что от перемены климата много чего зависит. Допустим, зачать ребенка больше шансов на отдыхе, где-нибудь за границей. Правда ли это?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика