Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Упражнения на фитболе для детей до года

Автор
Опубликовано: 3667 дней назад ( 2 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 11 апреля 2024
Настроение: супер-пупер
+2
Голосов: 2
Вот еще пару упражнений, с нашим эффективным помощником - фитболом. Деткам до года.
1. Покачивания на животике. Малыш лежит на фитболе, а мама покачивает его из стороны в сторону, по часовой стрелке, вперед-назад.

2. Покачивания на спинке. Такое упражнение расслабляет мышцы спины и работает в качестве профилактики смещений позвонков. Рекомендуется использовать с 3 месяцев.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3. Покачивания на боку. Движения фитбола все те же. Малыш лежит сначала на одном боку, а затем на другом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Ходьба по фитболу. Фитбол фиксируется между ног. Мама держит малыша за ручки, а он пытается ходить, прыгать, пружинить по мячу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

5. К 8 месяца при помощи фитбола можно учить ребенка стоять. Сначала маме придется его немного поддерживать, страховать, но затем малыш самостоятельно сможет стоять возле фитбола. И с каждым разом это время будет увеличиваться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пусть наши детки будут здоровыми!
Для этого необходимо выполнять простые упражнения, которые совсем не много, отнимают времени у родителей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3375 просмотров

Читайте также:

  • Как избежать разрывов во время родов
    Как избежать разрывов во время родов

    Во время беременности я жутко боялась разрывов. Паника нарастала после каждого разговора с рожавшей подругой. Как я выяснила большинство моих подруг и знакомых знают о таких осложнениях не по наслы...

  • Где черпать вдохновение
    Где черпать вдохновение

    Когда сидишь дома, бывает такой пофигизм нападет, что ничего не хочется, так и день целый проходит зря. Я для себя нашла источники вдохновения, которые работают безотказно и подымают настроение и м...

  • Спорт, да или нет?
    Спорт, да или нет?

    Привет мои милые будущие мамы! Многие из Вас до беременности очень любили заниматься спортом и с большой неохотой оставили его. Часто у многих людей расходится мнение о том, что можно ли нам вообще...

  • Первые роды - страшно? Нет, уже не страшно!
    Первые роды - страшно? Нет, уже не страшно!

    Роды. Да, конечно, как все, первородки, сначала я очень сильно боялась. Чтобы не бояться,я решила узнать об этом максимально много. Конечно, сначала, когда смотришь видео, уверенности это не придае...

Комментарии (5)
Tanya Ray # 2 апреля 2014 в 22:41 +1
Мы еще пружинили на фитболе, и качались в разные стороны. Когда дочь стала немного старше,месяцев 5-6 я клала ее на животик,а впереди игрушку. Наклоняла мячик с малышкой так,чтобы она могла схватить эту игрушку. Доченька прям пищала от удовольствия!
Polya-lya # 2 апреля 2014 в 22:51 +2
В форме игры, очень здорово. Про "пружинить" писать не стала, тк много читала, что некоторые детки не переносят (тошнит,головокружение). Можно попробовать и посмотреть на реакцию, если все хорошо, то продолжить в том же духе.
Tanya Ray # 2 апреля 2014 в 22:58 +1
Ну да, это все индивидуально! Моя первые пару дней не воспринимала такие упражнения никак - ей было все равно. Зато потом, мячик стал самым любимым) Сейчас у нее мяч меньше и она как научилась стоять, стала полностью на него облокачиваться и словно лежать))
Елена_silnova # 4 апреля 2014 в 10:47 0
Мы просто обожаем этот мяч, малыш всегда смеется,когда мы занимаемся. Фитбол спасал нас от колик. Также с его помощью мы развивали тазобедренные суставы, сняли тонус и укрепили пресс.
Polya-lya # 4 апреля 2014 в 17:23 0
Да вещь хорошая, абсолютно для всей семьи.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика