Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+12 RSS-лента RSS-лента

Happy Mama

Автор блога: irisska
Буду Крёстной...
Я уже рассказывала, что две мои подруги в августе стали мамами. У одной из них первый ребенок – дочечка Яся, а другая родила своему сыночку братика Матвейку.
Так вот мама Матвейки позвала меня в Крёстные!
Наша новая игра с крышечками и баночками
Уже достаточно давно Мишка проявляет большой интерес ко всем крышкам, которые можно где-то и как-то открутить или закрутить. Даже мои кремы не оставались без внимания!
Будто вчера
Сегодня моя подруга Анечка стала мамой. Ей по показаниям делали КС. И сегодня на свет появилась маленькая девочка Ясечка (2950 гр весом всего). Я так рада за Аню и ее мужа. Сижу рыдаю от счастья. Честно. Никогда не думала, что буду так радоваться тому, что моя подруга станет мамой. Просто после того как я сама родила Мишу это первая моя очень близкая подруга, которая стала мамой. До этого у многих и близких подруг, и у родственниц рождались детки, но пока сама не пройдешь это, не осознаешь НАСКОЛЬКО это счастье! Самое большое счастье в мире.
21 августа - ПДР у моей другой очень близкой подруги. Уже готовлюсь еще раз разрыдаться.
Сижу, слезы по щекам размазываю и вспоминаю как сама родила. Будто вчера все было. Как быстро время летит. И радостно, и грустно...
Девочки, скажу банальные слова, но все равно скажу! Берегите своих деток, берегите своих родителей, своих мужей, своих близких! Только они могут дать нам возможность рыдать от счастья!
irisska +2 5331 113 комментариев
Массируем маленькие ножки
Очень важно массировать маленькие ножки крошек, а именно стопы. Массажик полезен и как профилактика плоскостопия, для правильного формирования стопы, а также сейчас активно говорят, что массаж стоп (и не только у деток) влияет на здоровье всего организма, улучшает кровообращение всего организма.
irisska +1 2735 6 комментариев
Про первый День Рождения
День Рождения ребенка для мамы - это большой праздник, к которому она тщательно готовится. Помню как я готовилась к нашему первому празднику, сколько информации перерыла. Хочу поделиться нашим опытом, думаю, кому-то из мам пригодится. А сама с удовольствием послушаю про ваши праздники, потому что пройдет совсем немного времени и я уже буду готовиться к нашему второму Дню Рождения. joke
Как мы боремся с потницей
Вчера снова увидела на теле Мишани уже знакомые нам красные пятнышки. Опять потница!
Она нас начала преследовать, когда Мишке было три недели. Как раз тогда резко потеплело, и малыш покрылся этой самой потницей.
В этом году нас опять не миновала такая участь. Вроде бы какое-то время потница оставила нас в покое, но вот, видимо, на улице стало еще жарче и Мишка сегодня опять в красных точечках. Кондиционер что-то не очень спасает, да и побаиваюсь я его сильно включать (горло от него болит).
Решила написать о том как мы боремся с потницей. Просто вспомнила, что когда в первый раз увидела эту сыпь на теле своего крохи, то ужасно перепугалась, так как до этого никогда не сталкивалась с этой напастью. Потому подумала, что, возможно, мой опыт немного пригодится кому-то. Также рада буду, если опытные мамочки поделятся и своим опытом!
День Рождения мужа или 50 причин моей любви
Вчера у моего любимого мужа был День Рождения. На праздники мы не дарим друг другу дорогостоящие предметы, одежду, так уж традиционно сложилось, что мы стараемся сделать друг другу подарки от души и для души, что-то, что затронет душу и еще раз напомнит нам как мы друг другу нужны. angel
Идею нашла в интернете, сделала по своему, может быть кому-то понравится мысль, воплотить ее ведь можно самыми разными способами...
Красим рис
Я уже писала, что мы с малышом очень любим игры с крупами. И чтоб как-то разнообразить их и сделать ярче, а также подсмотрев идею в интернете, я решила сделать цветной рис!
Всё в том же всезнающем интернете я поискала информацию как же все-таки красить этот самый рис, поняла, что единого способа нет, тогда я решила поэкспериментировать. Делюсь своим опытом.
Как мы развиваем моторику.
Сейчас о том, что нужно развивать мелкую моторику слышали, пожалуй, все. И я вот тоже не исключение. zst
В магазинах полно игрушек соответствующего назначения. А мне бы хотелось поделиться играми на развитие мелкой моторики, которые любит мой непоседа, но которые не требуют покупки в детском магазине!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика