Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Готовимся к родам

RSS-лента
Стимуляция родов: причины, способы, препараты, вызывающие или усиливающие родовую деятельность

 Стимуляция родовой деятельности — это метод искусственного вызова родов, применяемый на разных сроках беременности. Поводом для стимуляции родов может быть переношенная беременность, а также необходимость усилить родовую деятельность непосредственно в процессе родов в случае ее слабости. Данные мероприятия могут применяться, если продолжительность рождения малыша неоправданно увеличивается, что бывает при удлинении первого этапа родов (раскрытие шейки матки), или второго (изгнание плода).

<o:p></o:p>

 

17 июня 2014 - yana | Подробнее | 2 комментария | 25834 просмотра
Амниотомия при родах: показания, операция и последствия вскрытия плодного пузыря в родах

 Амниотомия — это искусственное, оперативное вскрытие плодного пузыря, с целью стимуляции родовой деятельности. Чтобы сделать эту акушерскую операцию, необходимы строгие медицинские показания.  По статистике, при помощи амниотомии в современных роддомах вызывают роды примерно в 7% всех родоразрешений.

 

 

Родостимулирующие средства: окситоцин и простогладины в родах. Как вызывают роды в роддоме?

Уже прошли все мыслимые и не мыслимые сроки беременности, или же УЗИ и КТГ совершенно недвусмысленно намекают, что малышу больше не следует оставаться в животике мамы, а естественная стимуляция родов эффекта не дает - случается и такое. Маму одолевает растущая тревога, что же будет дальше? В общем-то, ничего страшного не случится. Беременную просто простимулируют - вызовут искусственные схватки. Для этого у современных акушеров есть различные средства, стимулирующие роды.

 

Партнерские роды: инструкция к применению. Как это происходит, что для этого нужно, плюсы и минусы

 Одним из важных условий благополучного протекания родов является поддержка роженицы со стороны близкого и родного человека (мужа, мамы, подруги). Такой человек может присутствовать в особо острые моменты или все время родов, помогать занимать удобное положение при схватках, проводить массаж и приемы, уменьшающие чувство боли, эмоционально поддерживать женщину. Для этого беременная и ее партнер в родах предварительно посещают специальные подготовительные курсы, обучаясь активному участию в совместном рождении малыша. Так, как же это происходит, что необходимо для участия в партнерских родах, и нужно ли вообще присутствие партнера в столь серьезном процессе?

 

Совместные роды: «за» и «против». Стоит ли мужу присутствовать при родах?

 «Вместе ребенка делали — вместе будем и рожать», — такое решение все чаще принимают будущие родители. Но если раньше присутствие мужа при родах считалось вопиющим нарушением дисциплины больницы, то теперь большинство докторов в роддомах приветствуют совместные роды. А мужчины, роль которых сводилась к радостным возгласам под окнами палаты, ношению передачек и трехдневному «пьяному» празднованию по случаю рождения наследника или наследницы, теперь все чаще рассказывают гордо: «Когда мы с супругой рожали…». 

 

Самостоятельная стимуляция родов, народные методы стимуляции родов в домашних условиях

 Подошло время рожать, а малыш не торопится появляться на свет и роды все ни как не начинаются – с такой проблемой сталкивается около 10% женщин, срок беременности у которых перевалил за 40 недель. Бездеятельно ожидать схваток и начала родовой деятельности может быть очень опасно, а потому, кроху нужно поторопить, и роды спровоцировать. Для этого существуют искусственные, в том числе медикаментозные методы стимуляции родовой деятельности, но если нет патологий, врач не возражает, а время позволяет - можно использовать домашние способы стимуляции родов.

 

Как самостоятельно определить положение плода в матке, отличить головное предлежание от тазового?

Большинству будущих мамочек интересно знать, как располагается ребенок у них в животике. И чем роды ближе, тем важнее становится эта информация для роженицы. Положение и предлежание плода влияет на ход предстоящих родов. При некоторых таких вариантах противопоказаны роды через женские естественные родовые пути и требуется кесарево сечение. Как самостоятельно определить положение плода в матке? Как понять перевернулся ли ребенок к намеченному сроку, если до приема у врача еще много времени? Вычислить самой положение малыша вовсе не так сложно, как могло бы показаться. Кстати, это отличный способ узнать своего ребеночка получше. 

 

Положение и предлежание плода при беременности: тазовое, головное, поперечное,…

 От того, как расположен плод при беременности в мамином животике зависит то, каким образом и насколько легко будут проходить роды. Когда у ребенка нормальное положение, родить женщина вполне может самостоятельно, естественным путем. Когда расположение малыша не такое, как задумано матушкой-природой, велика вероятность необходимости операции кесарева сечения. В числе характеристик внутриутробной позы: предлежание плода, положение плода и вид позиции. Разберемся, что значат эти термины для будущей мамы и ее малыша.

Процесс родов: периоды появления ребенка на свет. Беременность и роды, видеокурс

Процесс родов разделяется на три периода: период раскрытия шейки матки, период изгнания плода и период рождения детского места. У каждого из этапов появления ребенка на свет свои особенности и правила поведения. Беременным, хорошо представляющим себе все стадии, весь процесс родов и психологически подготовленным к грядущему событию, рожать значительно легче.

Беременность и роды: дыхание при родах. Дыхательные упражнения для облегчения родов

Освоив дыхательные упражнения во время беременности, приспособившись к методам вдоха-выдоха, Вы, несомненно, подберете наилучший для себя способ дыхания при родах и обеспечите наиболее легкое для вас обоих появление ребенка на свет. Речь идет о техниках дыхания с определенной глубиной, частотой и циклами, которые позволят уменьшить болевые ощущения, нормализовать снабжение малыша кислородом во время схваток, облегчить и ускорить течение родов. 

Дыхание при родах: техника дыхания при схватках и потугах

Техника правильного дыхания при родах позволяет ускорить родовую деятельность, а кроме того дает возможность существенно облегчить состояние роженицы и уменьшить болевые ощущения. Между тем, как обычно дышит человек, и как следует дышать, рожая – огромная разница, и правильному дыханию при схватках и потугах, действительно стоит поучиться заранее. Самым лучшим вариантом будет освоить дыхательные упражнения за несколько месяцев до того, как они пригодятся, ведь неспроста же сама природа «намекает» нам на это, появлением тренировочных схваток задолго до родов. 

Что брать в роддом? Необходимый список вещей для роддома

 Список вещей в роддом для мамочки и новорожденного – это список, который следует составить задолго до того момента, как Вы отправитесь рожать. И не просто составить, а собрать все необходимые вещи заранее, чтобы поездка в роддом не застала Вас врасплох. Что же нужно брать в роддом, что пригодится для мамы и ее малыша? Давайте обсудим.

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика