Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как уделить ребенку больше времени - советы "ленивой мамы".

Автор
Опубликовано: 3461 день назад ( 7 ноября 2014)
+1
Голосов: 1
Доброй ночи! Хотелось бы уделить больше времени и внимания ребенку? Оглянитесь вокруг и Вы увидите, на чем можно сэкономить это самое время и соответственно силы для малыша. Обратите внимание, закавычиваю именно «ленивая», поскольку упрощаю себе жизнь как хозяйке и тискаю карапуза дольше, соответственно статус мамы не страдает и мамин авторитет растет. Может, я и не открою Америку своими советами, но все же рискну рассказать о своих «ленностях».
Первое в чем признаюсь – я не мою поверхность газовой плиты. В дело идет обычная фольга, которой застилается рабочая поверхность плиты. В магазинах продаются специальные формы, но фольга значительно экономней. Итого минут тридцать для «обнимашек» выделено.
Второе – я экономлю кучу времени, когда готовлю в мультиварке. Главное порезать овощи, мясо, заложить в форму и можно до бесконечности экспериментировать с соусами. Недавно готовила говядину в сметане с овощами – никто не пострадал. Готовит чудо – кастрюлька сама, а если еще функцию подогрева включить, то и разогревать не надо. Кроме того, исполнилась моя мечта -молочные каши при варке не убегают. Опять же фольга на плите не страдает))). Главный довод в пользу мультиварки при вопросительном взгляде мужа – это полезная еда.
Третье – прикорм малыша с блендером – пароваркой (2 в 1) для меня не проблема. Практически все готовиться само на пару и перебивается в блендере. Мясные, рыбные, овощные, фруктовые, миксованные пюре приготовить максимум за 20 минут при помощи этого чудо – прибора не проблема. Учитывая мой преклонный возраст, это далеко не маловажный фактор и карапуз в восторге.
Советую всем: «ленитесь» и уделяйте больше внимания детям, ведь они так быстро растут…
3246 просмотров

Читайте также:

  • Когда и как начинать воспитывать ребенка?
    Когда и как начинать воспитывать ребенка?

    Всех родителей, особенно, наверное, если ребенок первый, интересует вопрос: а правильно ли они подходят к вопросу воспитания детей? Как прививать ребенку навыки? Когда начинать воспитывать?Чем зани...

  • Питание маленького спортсмена
    Питание маленького спортсмена

    Мамочкам прежде всего необходимо учесть, что малыш не только тренируется, но и растет, а значит его питание должно быть сбалансированным. Особенное внимание необходимо уделить на продукты, содержащ...

  • Как успеть за годовалым мальчиком и не свалиться вечером в кровать бревном)))))
    Как успеть за годовалым мальчиком и не свалиться вечером в кровать бревном)))))

    Моему малышу 1,5 года, а я всё никак не могу привыкнуть. Вместо утреннего кофе и зарядки - стою у плиты под вопли маленькой сирены. В полу сонном состоянии пытаюсь затолкать хотя бы несколько ложек...

  • Отдавать ли ребенка в детский сад раньше 3 лет?
    Отдавать ли ребенка в детский сад раньше 3 лет?

    Многие мои знакомые стремятся как можно раньше отдать своего ребенка в детский сад. Чтоб как можно раньше выйти на работу, и якобы чтоб ребенок как можно быстрее вливался в социум. Откровенно говор...

Комментарии (25)
Kassandra # 7 ноября 2014 в 14:25 +1
Ой сколько хороших отзывов о мультиварке и не только от вас точно знаю теперь что закажу мужу на подарок )))
vasinamama # 7 ноября 2014 в 15:03 +1
Спасибо за отзыв. Закажите обязательно, не пожалеете. Хорошо развариваются каши молочные и на воде, мясо протушивается отлично, кексы и твороженные запеканки получаются вкусно и быстро.
Kassandra # 7 ноября 2014 в 17:32 +1
Мне кажется что доя мультиварки можно найти множество рецептов и даже забыть о плите скажите а вы часто теперь пользуетесь плитой?
vasinamama # 7 ноября 2014 в 18:46 +1
Рецептов действительно много. Летом на плите практически не готовила. Однако я не пользуюсь функцией жарки,т.к. слишком мала площадь мультиварки. Поэтому от плиты не отказалась.
Kassandra # 7 ноября 2014 в 18:55 +1
У моего мужа проблемы с желудком поэтому практически не жарим ничего в моем случае мультиварка наверное полностью заменит плиту)))
vasinamama # 7 ноября 2014 в 21:06 +1
Согласна, в Вашем случае это идеальный вариант. Кстати, сегодня приготовила рассольник, получилось вкусно, запах значительно насыщенней. Относительно жарки есть решение проблемы - аэрогриль. У меня пока нет. Но по отзывам очень здорово и тоже не вредно.
AnnaPink # 12 ноября 2014 в 00:52 +1
Да еще и какие вкусняшки ароматные получаются! каши - вообще восторг! Даже тем нравится, кто не любит каши. И даже такое банальное блюдо как картошка с луком и морковкой очень вкусно получается, бисквиты. йогурты, котлеты на пару. Самое главное - идеально для детей!
AnnaPink # 12 ноября 2014 в 00:50 +1
А у нас почему-то запеканка не получается...Все по рецепту делаем и все-равно не получается...Снизу пригорает а сверху сырая...
vasinamama # 12 ноября 2014 в 14:49 +2
Возможно Вашей мультиварке "не нравится" рецепт. Я делаю так.
Творог - 0.5 кг.
сахар - 0.5 стакана.
манка - 0.5 стакана.
кефир - 1 стакан.
яйцо - 4 шт.
разрыхлитель - 1 пакет.
изюм, яблоки, персик по желанию.

Яйца с сахаром взбить в пену, постоянно перемешивая добавить кефир, манку, разрыхлитель, творог. Режим "Выпечка" на 1 час. 10 мин.

Приятного аппетита!
Voloshka # 13 ноября 2014 в 00:32 0
Спасибо за рецепт, ув. vasinamama! ) Он же и для духовки пригодится? Правда, у меня духовка газовая и без четкой регулировки температур и без верхнего огня... В ней у меня мало что получается... Но говорят, что для духовки главное запекать в силиконовой форме... Посему у меня вопросы - разрыхлитель - какой, и пакет - это сколько в граммах и при какой температуре запекать в духовке, если знаете. ))
Voloshka # 13 ноября 2014 в 00:32 0
И сколько времени! )
vasinamama # 13 ноября 2014 в 21:40 +1
В духовке не запекала, пакет разрыхлителя для теста любой - 18 г.
Voloshka # 14 ноября 2014 в 00:39 0
Ок, понятно ,спасибочко за граммы, а с остальным при желании можно и в инете разобраться. или спустя пару неудач вывести рецепт, температуру и время запекания самой (хотя я это не умею и не люблю делать)
AnnaPink # 15 ноября 2014 в 21:49 0
О спасибочки попробуем на следующей неделе. Бабушка как раз просила меня поискать на просторах интернета рецепт.
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 01:53 +1
а я вот не могу привыкнуть к мультиварке. я привыкла контролировать сам процесс готовки, и доверить его машине, пусть даже очень умной, у меня не получается. Плюс ко всему я люблю чтоб еда хорошо прожаривалась, а в мультиварке этого эффекта практически невозможно добиться. Поэтому она у меня просто стоит и пыль собирает..... Но....я нашла ей достойную замену. Чтоб "полениться" и по-больше уделить времени ребенку я готовлю в духовке))))) Еда зарумянивается, на мясе образуется аппетитная корочка, сохраняются полезные свойства пищи, а я экономлю время))))
Voloshka # 8 ноября 2014 в 23:59 0
Ах, как же отойти от традиционных блюд? Вы молодец, а я никак не решусь на этот шаг - купить мультик и готовить на ней. И не покупаю именно потому, что ума не приложу, что буду в ней готовить. А мой муж вряд ли будет есть еду не зажаренную. Плюс уверена, что если делать, как наша Анка - тефтели на пару, а протушить - в томатной зажарочке, то тогда экономия времени никак не получится... (((
vasinamama # 9 ноября 2014 в 18:48 +1
Посмотрите в интернете рецепты и определитесь. В Вашем случае можно попробовать аэрогриль. Идеальный вариант для любителей жареного.
Voloshka # 11 ноября 2014 в 23:35 0
Спасибо за "наводку"! Обязательно погляжу, может, это - как раз то, что нужно именно мне! Так как у всех знакомых - мультики и духовки - максимум, то никто и не советовал аэрогриль! )
AnnaPink # 15 ноября 2014 в 18:22 0
Извените за банальный вопрос, а аэрогриль это не вредно? Мне почему-то казалось, что это вредно.
vasinamama # 15 ноября 2014 в 22:46 0
Гораздо полезней чем жарка на сковороде на масле со всеми вытекающими. Получается вкусно и красиво.
mamakatarina # 11 ноября 2014 в 04:57 +2
У меня вроде есть и блендер и мультиварка, но варю в кастрюлке, а толку вилочкой. Когда порции маленькие, больше хлопот от техники. Во всяком случае на мой взгляд.
Kassandra # 11 ноября 2014 в 10:41 +1
Мне тоже так говорили некоторые родственники не нужен тебе кухонный комбайн блендер посудомойка но я знала что пользоваться буду так и есть это все намного упрощает жизнь и я регулярно пользуюсь этой чудо техникой вот бы еще мультиварка и я вообще б практически не тратила время на готовку
Voloshka # 11 ноября 2014 в 23:34 +1
ДААААААА! ))) Вы облекли в слова то, что меня больше всего напрягает - из-за маленькой порции колошматиться с техникой - смысла мало....
vasinamama # 12 ноября 2014 в 14:52 +1
Для пупса у меня есть специальный прибор для маленьких порций. Я о нем писала в своей статье. Из приготовленного в мультиварке откладываю малышу пока только каши.
KseniaPaloma # 11 ноября 2014 в 18:04 +1
Я также была такая "хитрющая" и использовала фольгу для плиты, действительно довольно хороший вариант, но сейчас не практикую это. Я вот задумалась возможно стоит вернуть "старые добрые времена"? scratch
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика