Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мультики

Автор
Опубликовано: 3519 дней назад (10 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Все мамы любят и считают правильным включать детям мультфильмы Уолта Диснея, но если честно мне они не кажутся подходящими для детей, посудите сами, в короле льве родственная ненависть, убийства, Рапунцель забавный мульт, но как формируется образ злобного опекуна, "маме видней" подстава по моему явная. русалочка ужасный мульт только потому что так извратить прекрасную сказку с трагически правильной концовкой могли только очень недоверчивые к детской способности осознания люди.
Но могу и у диснея выделить мультсериал Финеас и Ферб.

""

Отличный мультфильм! Неплохой юмор, здоровый сарказм и главное очень мне нравится посыл мультфильма - придумай, сделай! Такой настрой у нас в семье уважается и поэтому мы с удовольствием смотрим его вместе с детьми.

Ещё очень уважаю японские мультфильмы. Не популярные анимешки конечно, думаю на них они самостоятельно либо подсядут, либо нет, а вот серьёзные полнометражные работы мастеров мультипликации очень хорошее впечатление на детей производят и главое они действительно учат ребёнка.
Например мультфильм "Ветер крепчает"
""

Мультфильм о вере в мечту, о любви, о том что случается с нашей мечтой когда она попадает в реальность. Заставляет задуматься.

Отличный мультфильм "Унесённые призраками"
""

Отличный мультфильм для детей. И приключения, и чудеса, и героизм маленькой девочки старающейся освободить своих папу и маму от колдовства злой ведьмы.

Очень милый и добрый мультфильм "Рыбка поньё"
""

А старый мультик про "Большого панду, маленького панду" просто очарователен. Мои дети пересматривали его несколько десятков раз.
""


Ещё хочу рассказать не совсем о детском мультфильме, но как то вышло, что начали мы его смотреть вместе с дочкой и выключать или нет я не могла решить, рискнула смотреть вместе, если бы перед этим смотрела одна, вряд ли бы включила детям.
Это "Могила светлячков"
""

Мультфильм о жизни двух детей оставшихся без родителей во время войны. Очень тяжёлый мультфильм, трудно даже вспоминать и пересказывать. Но на мою дочь он очень хорошо повлиял, она смотрела, переживала за сирот. После заметила с её стороны выросшую заботу к окружающим, особенно к тем, кто в нужде и голоде.

Младший сын у меня большой фанат техники, машин, поездов... Ну и мультфильмы ему нравятся соответствующие.
Для начала скажу что посчитала не нужным для просмотра.
Метеор и крутые тачки
""

В общем истории о луноходе, который решил сменить специализацию на грузовик-монстр, как то не особо вдохновил меня на показ для мальчика... И без того крушений дома навалом.
Благо много подобных мультсериалов, например грузовик Чак, мило, иногда позновательно и машинки, что ещё мальчишке надо:)
""
2422 просмотра

Читайте также:

  • Ох уж эти мультики, или, как оторвать ребенка от компьютера
    Ох уж эти мультики, или, как оторвать ребенка от компьютера

    Я, в принципе, не против, чтобы ребенок ежедневно смотрел мультфильмы, главным образом поучительные, но и не только, но проблема в том, что дозировать пребывание малыша перед компьютером стало слож...

  • Мультики осторожно!!!!
    Мультики осторожно!!!!

    Сейчас существует множество разных мультиков - яркие, красочные и так привлекают внимание маленьких деток. Я столкнулась с проблемой мультики + завтрак + обед+ ужин. У меня ребенок с 2 лет начал см...

  • Мультики за и против?
    Мультики за и против?

    Старшую я до двух лет ограждала от просмотра мультиков, хотя родственники все равно нет нет да включали ей. Одно время я даже ругалась, так как после просмотра мультиков дочь становилась чрезмерно ...

  • Телевизору бой!
    Телевизору бой!

    Предлагаю делиться опытом, кто как борется с желанием ребенка смотреть телевизор. Я думаю, не у одной меня такая проблема, телевизор висит на центральной стене в комнате. Ребенок знает, что мультик...

Комментарии (8)
Voloshka # 10 сентября 2014 в 14:49 0
Первые треуголоные лица и прочая геометрия - это кошмар каой-то. Я своему побираю все игрушки, книжки и мульты, чтоб там звери были похожи на зверей, а люди - на людей. Не понимаю этих "приблизительных" извращений, уж простите! )
Кристина ИзЛеса # 10 сентября 2014 в 14:52 0
согласна, это минус.
Но сегодня мало мультфильмов можно найти с персонажами реальной внешности, те же фиксики, которые нам с сыном так нравятся, не смогли бы голову удержать на таком тельце будь они реальны:)
Voloshka # 10 сентября 2014 в 14:53 0
А для меня - так фиксики и не претендуют на человеков, они ж болтики-винтики в человеческом обличье. ) А мальчик там норм - не искаженный. )
Galka # 10 сентября 2014 в 18:19 0
супер-пост! спасибо, автор. в некоторых вопросах мы с вами единомышленники. что-то стало для меня и моих детей открытием
Кристина ИзЛеса # 10 сентября 2014 в 20:25 0
пасиб laugh
KseniaPaloma # 2 декабря 2014 в 17:44 0
Честно говоря никогда не обращала внимание на японские мультфильмы. Чаще всего мы смотрим "Маша и ведмиль", "Мадагаскар", "Фиксики", "Даша-следопыт", "Черепашки-ниндзя", "Том и Джерри", много диснеевских и много подобного. Спасибо за информацию, посмотрим что-то из вашего списка.
Кристина ИзЛеса # 2 декабря 2014 в 18:30 +1
фиксики мои тоже очень любят, да и самой мне нравится:)
а у маши и медведя особенно машины сказки любят смотреть.
Voloshka # 2 декабря 2014 в 22:31 0
Для ребенка, который еще не знаком со сказками, Машины сказки - это извращение! Я оочень не люблю их, а вот сын обожает (Сама Маша надоела уже).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика