Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый заработок в... 2 года

Автор
Опубликовано: 3551 день назад ( 5 августа 2014)
+1
Голосов: 1
Первый заработок в… 2 года

Не торопитесь, мамочки, забрасывать нас камнями! Внук денежку заработал совершенно случайно, и никто из нас не посягал на его свободу и счастливое детство.
Как-то дочь вместе со Стасом отправилась в кафе. Конечно, это не лучшее место для времяпрепровождения малыша, но такая сейчас молодёжь, даже связанная узами Гименея. Не все хотят ходить по музеям и выставкам.
Они сидели за столиком, ели мороженое и слушали песни в «живом» исполнении. В какой-то момент ребёнку это мероприятие ужасно надоело, и он заскучал. Малыш подошёл к сцене и стал смотреть на девушку, которая пела, а все ей хлопали и вдруг… полез на сцену.
Дочь хотела ребёнка оттуда снять, но, видно, певица любила детей. Она наклонилась к малышу и под всеобщие смешки протянула ребёнку микрофон: «Спой песенку!»
А тому этого было и надо! Ведь это было его любимое занятие – петь песни на «бис». Стасик взял микрофон и запел… «Гимн»! Ведь в садике, в который он ходил, детки каждое утро пели «Гимн», и малыш его хорошо выучил. Правда, половину слов он не выговаривал, многие – не понимал вовсе, но мотив получился вполне узнаваемый.
Взрослые с умилением слушали. А потом один мужичок подошёл и дал ребёнку… купюру! Дочь, конечно, пыталась деньги отдать назад, но мужчина со словами: «Заработал малец» – вышел из кафе.
А потом ребёнок с мамочкой пошёл в магазин и на заработанную денежку выбрал себе замечательную машинку! А через год ребёнок заработал уже более существенную сумму. Но это уже другая история.
2535 просмотров

Читайте также:

  • Сегодня мой малыш начал зарабатывать свои первые денюжки
    Сегодня мой малыш начал зарабатывать свои первые денюжки

    У меня хорошие новости – мой сынулька полностью успокоился и стал таким, каким я знала его все эти годы! Сегодня мой малыш начал зарабатывать свои первые денюжки, и как он сказал – это ему на будущ...

  • Странные мамы
    Странные мамы

    Сегодня хочу обсудить странных мамочек. Именно только так я могу их назвать. Не могу понять молодых матерей, которые с рождения без основания пичкают деток смесью, если можно наладить лактацию. Рас...

  • я беременна!
    я беременна!

    Мне 34 года. Так сложилось, что забеременела в первый раз я только в 33 года. Ребенка хотела давно - и вот мечта сбылась! И вот тогда, когда я узнала, что беременна, кроме радости появился страх......

  • Как придать стимул к учебе
    Как придать стимул к учебе

    Надеюсь, что я не одна такая мама, которая столкнулась с тем, что ребенок не хочет учиться или, лучше сказать, не всегда видит мотивацию для учебы. Многие великие педагоги меня сейчас заругают, но ...

Комментарии (12)
nastyulya # 5 августа 2014 в 20:27 0
Какая чудная история))) А что же в этом плохого, ребенок получил удовольствие , а добрый дядя поощрил то что ребенок стремится к общению и такой музыкальный ребенок. Приятно было почитать такую историю, буду рада почитать и продолжение приключений вашего внука.
OlgaRa921 # 5 августа 2014 в 21:57 0
Какая прелесть! angel
А представляете, если со временем он станет знаменитым певцом! У Вас в запасе будет такая шикарная и невыдуманная история для прессы :)))
И я, кстати, тоже бы с удовольствием узнала эту "другую" историю! ;)
irina0000 # 6 августа 2014 в 10:37 0
Читала с удовольствием, молодец какой, не постеснялся. Моя бы дочурка наверное не пошла. Стеснительная. Ждем продолжения истории. А внук в государственный или частный садик ходит? Интересно просто, даже гимн поют. smile
Алина # 7 августа 2014 в 20:29 0
Внук ходил в государственный садик, а сейчас уже - школьник. В этом садике все детки знали гимн наизусть. Сама удивляюсь!
Мэри # 6 августа 2014 в 12:02 0
Замечательная история. Но я бы со стыда сгорела если б мой на сцену полез, хотя потом гордилась бы.
Galka # 6 августа 2014 в 15:03 0
круто! я бы теперь из того кафе не выходила)) и ребенку развлечение, и деньги в семью))) надо только над репертуаром поработать.
Galka # 6 августа 2014 в 15:04 0
а местная певица пусть локти кусает - растет достойная смена. глядишь - и без работы останется)
Galka # 6 августа 2014 в 15:07 0
Алина, а во второй раз как малец денег заработал? Неужели танцевать пошел?
Алина # 7 августа 2014 в 20:27 0
А следующая история уже есть... Про колбасу.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 17:13 0
Не вижу ничего предосудительного в посещении кафе.Это здорово, когда мама, вместо того, чтобы оставить ребенка дома, берет его с собои и делит с ним досуг...Кафе и музеи - разные вещи. В кафе идешь, в первую очередь, за лакомством. А в музеи за созерцанием прекрасного.
m_lerik # 6 августа 2014 в 17:44 0
И я хочу послушать другую историю smile А фото или видео выступления вы не сделали? Представляю, как через 15 лет ребенок будет гордиться - я, мол, первый гонорар 15 лет назад получил smile
Nesty # 7 августа 2014 в 00:45 0
Чудный малый! В 2 годика да еще и спеть, и не постесняться! Будущий "Стас Михайлов" прям!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика