Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все и обо всем

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Грудное вскармливание и диета
Очень мало найдется молодых мам, которые скажут, что кормить ребенка грудью легко. Да это действительно тяжело, в том числе тяжело придерживаться диеты особенно в первые месяцы.Да, вам не нужно носиться с бутылочками, стерилизаторами и ломать голову над тем, где бы в дороге разогреть смесь. Но, грудное вскармливание требует разгромной силы воли, труда, и естественно понимания и желания дать малышу максимум пользы. Диета кормящей мамы – это огромное испытание. Первый месяц мамочке кажется что нельзя вообще ничего. Но на самом деле это не так. Любые любимые продукты легко заменяемы тем, что кормящей маме не только можно, но и полезно.
Первые признаки беременности
Для основной массы наших милых женщин беременность это самый приятный и радостный период в жизни, хоть и достаточно тревожный.
Чтобы беременность протекала нормально и не приносила ненужных переживаний необходимо прежде всего должна знать первые признаки беременности. Прежде всего следует понимать, что у каждой женщины они разные и нет таких признаков которые обязательно должны быть у вас. Можно только четко сказать какие они бывают, а вот какие будут именно у вас это скажет только ваш организм. Итак, первыми признаками могут стать: перемена настроения, увеличившаяся, чувствительная грудь или болезненные соски , болезненность молочных желез, необычная усталость, задержка месячных, спазмы, которые похожи на менструальные спазмы, частые мочеиспускания, чувство слабости, обмороки, головокружения.
Езда на мотоцикле беременной за и против
Любимое хобби это всегда прекрасно, а езда с ветерком на мотоцикле для байкерши это не просто хобби, а способ жизни. Но не стоит при этом забывать, что мотоцикл возит душу и езда на мотоцикле сопряжена с огромными рисками не только для пилота, но и пассажиров. Беременной девушке не стоит забывать о том, что она уже не одна, она отвечает за жизнь малыша которого носит под сердцем. Да езда на мотоцикле это позитивные эмоции для пилота, но для малыша это постоянные тряски, ведь дороги у нас не идеальные, и в первом триместре беременности все может закончиться мягко говоря печально. Именно в этот период беременности угроза выкидыша слишком велика. Поэтому милые девушки прежде чем садиться на свой обожаемый байк в первом триместре беременности хорошо подумайте что для вас важнее.
Питание во время беременности
Как я уже говорила в предыдущей теме питание будущей мамочки должно быть правильным. Правильным оно должно быть и во время беременности. Запомните кушать надо часто и понемногу. Ни в коем случае не стоит объедаться, пользы это не принесет ни Вам, ни Вашему малышу. Исключите в обязательном порядке из своего рациона жаренные, копченые, маринованные блюда. В идеале будет если Вы откажетесь от острой и соленой пищи. Лучше немного недосаливать. Запомните Ваши блюда должны быть вареными, тушенными, печенными, приготовленными на пару. И конечно прислушивайтесь к Вашим желаниям, если Вам захотелось фруктов кушайте. С цитрусовыми будьте аккуратней, они в будущем могут вызывать аллергические реакции у Вашего новорожденного ребенка. Не забывайте про молочный продукты и особенно про творог. Это Ваш кальций.
Планируем беременность
Если Вы уж всерьез задумались о рождении ребенка, то Вам к этому вопросу следует подойти как можно серьезней. В первую очередь надо себя подготовить. И не только себя как будущую мамочку. но и отца ребенка к этому столь серьезному шагу. Начните с правильного образа жизни. И самое главное с питания. Вам как молодой маме, чтоб выносить и родить крепкого и здорового малыша необходимо обеспечить себя всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. И запомните они находятся только в "здоровой пище и продуктах". Обязательно, посетите гинеколога и всех необходимых Вам врачей. Продолжение в следующей теме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика