Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Оля и горшок.

Автор
Опубликовано: 3139 дней назад (22 сентября 2015)
0
Голосов: 0
Хочу поделиться своей историей дружбы с горшком. Ребенка на горшок стала присаживать месяцев в 8. Оле это поначалу нравилось, но потом пошел бурный протест. Я прекратила свои попытки.
В год с небольшим все начали снова. Толку было мало. Чего я только не придумывала, весь интернет перешарила. Показывала сама, садила игрушку, включала воду и еще много способов. Пора книгу писать «1001 способ посадить ребенка на горшок». Врач успокоила, что ребенок осознает полностью, что такое горшок только к 2 годам.
В садик мы пошли в памперсах. Через месяц случилось чудо. Дочь стала сама проситься на горшок. То ли воспитатель наколдовала, то ли на других деток насмотрелась. Вот так мы подружились.
А как у вас это произошло?
2712 просмотров

Читайте также:

  • Можно ли в годик приучить к горшку?
    Можно ли в годик приучить к горшку?

    Нам недавно исполнился годик. Очень рада, что мой малыш перешёл в новую для него возрастную категорию. Но не об этом. Меня беспокоит следующая мысль. Сынуля ведёт себя осознано. Но упорно не хочет ...

  • Ребёнок 1,5 года.Не садиться на горшок.
    Ребёнок 1,5 года.Не садиться на горшок.

    Моему малышу полтора года.Доченька не садится на горшок.Я начала её присаживать на горшок в 10 месяцев.Пока она еще не ходила, сидела на горшке с удовольствием.Писала, какала в горшок.Я была очень ...

  • УРА! Горшок!
    УРА! Горшок!

    УРА!Свершилось- мы писаем на горшок!!!! Девчата, помните предыдущие мои посты, что малая неписала на горшок....так вот похвастаюсь-уже три дня мы почти без аварии ходим на горшок по маленькому! Сна...

  • Приучение к горшку
    Приучение к горшку

    Моей малышке исполнилось полгода, и мы купили ей горшок. Первый раз я посадила ребенка только через месяц, так как в полгода она сидеть еще не умела. Через месяц был дикий крик при попытке сесть на...

Комментарии (5)
Voloshka # 22 сентября 2015 в 23:55 0
Так и не поняла- в каком возрасте ваша кроха осознала горшок и что с нам надо делать?! ) А мой около 2х начал осознавать. А какушонкать - в 1,5. )
Natalka # 23 сентября 2015 в 08:28 +1
В 1,10 месяцев мы окончательно сели на горшок. Я думаю, что не надо насильно заставлять и паниковать, всему свое время. Просто некоторые мамочки начинают судорожно носиться с горшком за ребенком. Не надо этого делать.
Voloshka # 23 сентября 2015 в 13:34 0
Полностью согласна! Но осознание, что не надо делать такого зачастую проходит мимо мозга мамочек. ) Каждая наступает на одни и те же грабли )))
Natalka # 23 сентября 2015 в 13:43 +1
Вот я и сама такая. Ведь все уже проходила с первой дочкой. Но все забылось. Я была в панике, когда подруги говорили, что их детки в этом возрасте уже ходили на горшок.
Voloshka # 24 сентября 2015 в 23:00 +1
Ахаха, ну что поделать - мы все гиперчувствительны, что касается наших деток. А к другим с легкостью относимся с поблажками. )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика