Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

У меня есть два сокровища.

Автор блога: Natalka
Развивающие занятия
Девочки, как вы считаете с какого возраста надо водить ребенка на дополнительные занятия?
Младшая дочь у меня ходит в садик, ей сейчас 2,5 года. И вот разговорилась я с мамой одного малыша в раздевалке. Он чуть постарше нас и она говорит, что уже записала ребенка на танцы ( там с 2,5), а скоро пойдут и на музыку. А я считаю, что рано еще. В садике пока достаточно занятий (лепка, рисование, песенки учат). Но многие говорят, что чем раньше - тем лучше. А может, действительно, жизнь изменилась, а я отстала. И правильно с пеленок начинать обучение? А когда играть?
Оля и горшок.
Хочу поделиться своей историей дружбы с горшком. Ребенка на горшок стала присаживать месяцев в 8. Оле это поначалу нравилось, но потом пошел бурный протест. Я прекратила свои попытки.
В год с небольшим все начали снова. Толку было мало. Чего я только не придумывала, весь интернет перешарила. Показывала сама, садила игрушку, включала воду и еще много способов. Пора книгу писать «1001 способ посадить ребенка на горшок». Врач успокоила, что ребенок осознает полностью, что такое горшок только к 2 годам.
В садик мы пошли в памперсах. Через месяц случилось чудо. Дочь стала сама проситься на горшок. То ли воспитатель наколдовала, то ли на других деток насмотрелась. Вот так мы подружились.
А как у вас это произошло?
УРА!!! Мы ходим в садик!
Спешу поделиться радостной новостью – мы ходим в садик!
Все переживания уже позади. Пошли мы в сад в 1,9. Конечно это рано, но пришлось выходить на работу. Прохождение медицинской комиссии больше напоминало хождение по мукам, но все решаемо.
С садиком повезло, есть врачи и кабинет физиолечения. Воспитатель очень хорошая, детки ее любят. Привыкали мы месяца 2,5. Зато теперь остается без проблем. Занятия по рисованию очень любит моя дочь, рисунков уже полная коробка скопилась. Еще в саду нам делают массаж и светолечение. В общем я довольна.
Natalka 0 3101 2 комментария садик
Совместить несовместимое
Всем привет! Начали делать ремонт, и сразу возникла проблема. Комнат в квартире только две. У детей общая комната. И хотя обе девочки разница в возрасте дает о себе знать. Интересы разные. Старшей 16. Ей нужно большое зеркало, шкаф и т.д. А маленькой нужен простор, игрушки и качели. Как это все совместить ума не приложу. Понимаю, что нужно разграничить комнату, но как? Посмотрела кучу сайтов. Но ничего подходящего не нашла. Для каждой в отдельности можно найти, а для двоих нет. Если есть идеи, поделитесь. А может, есть опыт по решению такой проблемы. Хочется обеим дочам угодить, чтобы обид не было.
Четыре минуты - этого хватит?
Хочу поделиться своей находкой. После родов я задумалась о своей фигуре. Понятно, что беременность не добавила ей стройности. Перечитала кучу статей. Диеты отпали постепенно, фитнес тоже. Гимнастикой долго заниматься не получается. Лень матушка. В порыве энтузиазма пару дней я делаю упражнения, но потом куча "уважительных причин".
Так вот недавно я наткнулась на статью о протоколе Табата. Этот Табата-японец. Он разработал систему интенсивных тренировок. Занимает она всего 4 минуты. В течение этого времени в быстром темпе выполняется одно упражнение. Но выполняется не просто, а с отдыхом. По моему 20 секунд в интенсивном темпе делаешь, 10 секунд отдых. И так 4 минуты. В связи с тем, что интенсивность большая делать нужно 2 раза в неделю. Но есть противопоказания. Кому интересно почитайте в интернете много статей. И таймер можно скачать для удобства.
Я начала заниматься. Больших результатов пока не видно. Просто пошла вторая неделя моих тренировок. Но после этих упражнений мышцы болят очень сильно. Кажется, что легко, а нагрузка не детская выходит.
Как вы считаете: " Четыре минуты в день хватит для приведения фигуры в порядок?" Может знаете еще какую-нибудь методику не слишком затратную по времени.
Крещение ребенка
Вот мы и окрестили свою малышку. В связи с этим возникло много вопросов.
Старшую дочь я крестила в деревенской церквушке. Никаких проблем не возникло. Приехали с крестной, купили все необходимое и окрестили. Сейчас все изменилось.
Оказывается, что сейчас нужно проходить учебу. Какие-то беседы. Наша крестная женщина занятая. Сказала, что не сможет ходить на эти беседы. Пришлось искать церковь, где можно окрестить быстрее. Но порадовало, что нас крестили одних. Сейчас такое практикуется. Все было торжественно и без лишней суеты. Чужих на церемонии не было.
А как вы считаете надо ли вообще крестить маленького ребенка? Может это лучше делать в осознанном возрасте? И нужны ли эти школы перед крещением.
Natalka 0 2743 4 комментария крещение
Кто лучше мужчина или женщина?
Интересно как вы считаете, какой врач лучше мужчина или женщина?
Так сложилось, что в женской консультации работают в основном женщины. И обе свои беременности я наблюдалась у врача-женщины. С первой мы сразу не сошлись. Сказала:» Больно-терпи. С мужиком хорошо было.» После таких заявлений ходить к ней не стала. Все проходила в платной поликлинике. Пришла только оформлять декрет. А роды принимал мужчина. Какое это счастье. Такой внимательный, добрый. Стеснения не было никакого.
Со второй беременностью повезло. В женской консультации была прекрасная врач. Но я твердо знала, что роды принимать будет только врач-мужчина. Я уверена, что мужчины в этом случае более чувствительные. Женщина врач сама рожала и знает, что через пару часов после родов и не вспомнишь, как было больно. Мужчина к этому относится по- другому.
А как вы думаете? Поделитесь мнением.
Мое счастливое число 13.
Число 13 у многих вызывает суеверный ужас. Для меня это число стала счастливым.
Начну с конца. Когда мы с мужем сообщили его маме. что у нас будет ребенок, она с ужасом закатив глаза сказала:" Год 13, черти бесятся, а вы детей рожать?!" Мягко говоря я опешила. Мне казалось, что она обрадуется. Для нее это первая внучка, больше нет. В общем всю беременность пришлось слушать причитания. Но 30.06.2013 родилась моя вторая доченька. Роды прошли легко, без осложнений. Хотя был разрыв, доча крупная была ( 4 кг).
А свою первую доченьку я родила 13.03.1998. Самое интересное, что она родилась 13 в пятницу. И роды прошли легко. Я даже думала, что так троих бы за раз родила. Хотя врачи были против родов. у меня были проблемы со здоровьем.
Вот так у обоих моих дочек в дате рождения есть число 13. И для меня оно стало счастливым. Целых два раза.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика