Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Проблемы беременности

Автор блога:
Все рубрики (3)
Недостаточно молока, что делать?
Давно известно, что лучшее питание для малыша грудное молоко, ведь именно оно сдержит все полезные вещества, так нужные ребёнку. Но есть проблема — у меня его мало. Не хочу кормить искусственными смесями, боюсь, что вызовут аллергические реакции. Тут прочитала в одной умной книжке, что для увеличения количества молока есть народные способы — пить отвары из листьев малины, крапивы, алтея. Кто- то может, знает ещё какие-нибудь рецепты народной медицины? Слышала, есть ещё какие-то гимнастические упражнения для улучшения циркуляции молока.
0 2941 11 комментариев
Правильное питание во время беременности
Во время беременности особенно необходимы витамины. Недостаток их в рационе может повлиять на кровь и вызвать анемию. Именно поэтому следует уделить очень много внимания питанию во время беременности. Нужно, чтобы в рационе было все. Если говорить конкретнее, то необходимо железо, цинк и незаменимые жирные кислоты. Железо содержится в яйцах, финиках и яблоках. Оно обеспечивает перенос кислорода по клеткам. Цинк улучшает репродуктивную систему, получить можно из молочных и цельнозерновых продуктов и рыбы. Незаменимые жирные кислоты содержатся в орехах, семечках, бобовых.
Так же нужны и витамины, С и Е испоняющие роль антиоксидантов, и витамины группы улучшающие метаболизм и укрепляющие нервную систему. Правильное питание во времени беременности залог здоровья мамы и будущего ребёнка.
0 2595 Нет комментариев
Тошнота и быстрая утомляемость при беременности
Хотелось бы поделиться несколькими полезными советами при проблемах во время беременности. Проблема номер один это тошнота. Не у всех она проходит после 12-ой недели. Но с этим неприятным синдромом можно попробовать справиться. В первых рекомендую, есть меньшими порциями, но почаще. Также может помочь съесть кусочек хлебы и или соленый крекер. Очень полезны ромашковые настои со свежим имбирем. Надо прислушаться к себе – понять какие запахи более неприятны и стараться избегать их (к примеру, запах жирного). Еще одна проблема – быстрая утомляемость. Как не парадоксально звучит, но чтоб меньше утомляться, надо делать специальные упражнения для беременных, гимнастику. Ну и конечно в меру, чередуя это с дневным отдыхом.
0 2395 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика