Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Предложение от директора школы, в которой будет учиться мой сынуля.

Автор
Опубликовано: 3667 дней назад (12 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Сегодня для меня было сделано очень неожиданное предложение, на которое я еще не дала своего согласия, так как нахожусь в некотором ступоре и растерянности. Мне позвонила директор школы и попросила о встречи, сказав, что у нее ко мне есть деловое предложение, я естественно пригласила ее к себе домой для беседы за чашечкой чая. Надежда Павловна (так зовут директора школы), сказала, что ее ценный сотрудник начальных классов, срочно уезжает в другую страну в связи с семейными обстоятельствами, а она в этом году должна была набирать первоклашек в свой класс. Искать учителя на стороне, они не хотят, а из предыдущей нашей беседы, Надежда Павловна узнала, что я закончила, педагогический институт, правда я учитель старших классов, а именно алгебры, геометрии и черчения. Но она сказала, что наглядно увидев, чему я смогла научить своего ребенка, что он сразу поступил в третий класс, то без особого труда справлюсь с первоклашками, у которых вполне приемлемая школьная программа. Я сказала, что все это так неожиданно, но она мне дала время подумать, сказав еще раз, что очень хотела бы видеть меня среди своих коллег. Вот теперь хожу и думаю, соглашаться или нет? С одной стороны, сын всегда будет под присмотром, а с другой стороны – это очень большая ответственность, ведь преподавать в старших классах легче, чем донести нужную информацию до малышей.
3095 просмотров

Читайте также:

  • Родительское собрание. Вход бесплатный, выход платный
    Родительское собрание. Вход бесплатный, выход платный

    Дочка вернувшись из школы осчастливила меня новостью - в среду родительское собрание! Я недовольно поморщилась - опять будут деньги тянуть. Но что поделать, хотелось узнать об успехах дочери на ...

  • Экскурсия по школе.
    Экскурсия по школе.

    Сегодня устроила своему карапузику экскурсию по школе, очень хотелось показать малышу, где он скоро будет учиться, заодно узнала о вступительных экзаменах. Малыш с удовольствием заглянул в один из ...

  • Школьница
    Школьница

    Сегодня мы на больничном. Очередной вирус из школы. И я сижу и вспоминаю предыдущие два года школы, и думаю - мама дорогая, сколько же еще нам учиться? Всегда ненавидела школу. Скучные учителя, зан...

  • Не приятная ситуация с набором деток в первый класс.
    Не приятная ситуация с набором деток в первый класс.

    Сегодня, я была просто поражена сложившейся ситуацией в школьном учебном заведении, которое находится по нашему месту жительства. Так как мало того, что объявление на запись детей в школу повесили ...

Комментарии (21)
Kassandra # 13 апреля 2014 в 11:16 0
мне кажется что надо соглашаться попробуйте если уж не пойдет можно же отказаться в любое время!
allashramko # 13 апреля 2014 в 11:40 0
Ой не знаю, страшновато как-то. Я преподавала в школе, практика у меня есть, но тут малыши и их так много )))), надо каждому внимание уделить, объяснить, чтобы они поняли и запомнили всю информацию. Подумаю еще 2-3 дня, а там надо будет уже определяться, а то скоро начнется набор деток в первый класс, там уже определенность нужна. Муж тоже уговаривает, говорит, что с первоклашками проще, чем со старшеклассниками, так как они больше слушаются и стараются быть внимательными на уроках.
Kassandra # 13 апреля 2014 в 12:18 0
да да ваш муж прав! помню себя как я уважала свою первую учительницу! думаю чтобы потом не жалеть надо все таки попробовать!так откройте секрет как вы занимаетесь с детками в форме игры или есть какие-то спец методики?)
allashramko # 13 апреля 2014 в 12:26 0
Никакой особой методики нет, я просто стараюсь заинтересовать ребенка какой-нибудь увлекательной игрой во время которой, стараюсь что-то объяснить ребенку, и если я вижу интерес в этот момент, то стараюсь его усилить еще дополнительными занятиями, и все это происходит в виде игр, потому что заставлять ребенка что-то делать - категорически нельзя, иначе детишки могут просто потерять интерес к знаниям, а еще хуже может появиться ненависть. Например я говорила, что мы сейчас отправимся на какой-нибудь математический остров, где надо будет пройти препятствия, чтобы посмотреть всю его красоту, и сынулька с большим интересом старался научиться считать, писать , читать и так далее. Придумать на самом деле можно очень много, главное вызвать интерес у ребенка, который будет провоцировать дальнейшее стремление чему-то научиться.
Kassandra # 13 апреля 2014 в 12:50 0
спасибо! вы молодец! учитель от Бога!)
allashramko # 13 апреля 2014 в 12:53 0
Спасибо большое!
Natasha_FOX # 13 апреля 2014 в 12:24 0
А вы сейчас работаете?) Или нет?) Если нет, то конечно надо соглашаться smile а на счет специфики начальной школы скажу, что везде свои плюсы и минусы smile я искренне люблю свою школу глухих за то, что в классе всего 6 человек, а это значит, что родителей всего 12 smile удачи вам smile smile smile
allashramko # 13 апреля 2014 в 12:28 0
Как родила сынулю, так пришлось все это время с ним дома просидеть, так как в садик нам ходить было нельзя, а оставить малыша было тоже не с кем, поэтому мы с ним и занимались вместе и я об этом не жалею. За удачу спасибо, она мне сейчас очень пригодится!
allashramko # 13 апреля 2014 в 12:34 0
Еще, за то время пока сидела с малышом дома, освоила методику вязания игрушек крючком, в итоге мое хобби переросло в профессиональную деятельность: я вязала игрушки на заказ, а также отдавала под реализацию в детский магазин игрушек, зарабатывая не плохие деньги, а сынулька помогал мне сматывать моточки из пряжи, и в этот момент, мы с ним выучили все цвета, научились считать.....
Kassandra # 13 апреля 2014 в 12:51 0
супер! а чего вам нельзя было в садик?
allashramko # 13 апреля 2014 в 12:57 0
У сына обнаружили смещение двух шейных позвонков (поэтому мы так часто и серьезно болели), приходилось ездить в другой город. где мы проходили все процедуры для восстановления, посещали мануального терапевта, сейчас все уже практически в норме. Врач нам посоветовала не ходит в садик. чтобы не дай Бог сам где-нибудь не упал или кто-то из детишек чтобы не толкнул, ведь процесс восстановления был долгий и сложный, а таким одним неловким движением можно было все испортить, вот и сидели дома.
Kassandra # 13 апреля 2014 в 13:01 +1
бедняжка! ...ну это вам и на пользу в принципе пошло что вы дома сидели! значит так наверное должно было быть! слава Богу что все уже хорошо!
allashramko # 13 апреля 2014 в 13:06 0
Сложновато было конечно в том плане, что болели сильно, а вот то, что сидя дома он у меня всему научился, я только рада. Просто если бы наши врачи вовремя говорили, что что-то не так, можно было бы все давно исправить, так как это у него была либо родовая травма, либо из-за сильного обвития пуповины вокруг шейки, а узнали мы об этом уже лет в 5, хотя еслри бы сразу сказали, то до полугодика, малышу все позвоночки бы уже вправили.
Kassandra # 13 апреля 2014 в 13:21 0
кошмар! да ребенок это не шутки надо наверное сразу проверяться по всем параметрам у нескольких врачей чтобы ничего не упустить все таки многое можно исправить до годика еще!
allashramko # 13 апреля 2014 в 13:33 0
Проблема в том, что у нас сейчас врачи такие, у ребенка даже когда температура была 40, наша врач сказала: "Ничего, само все пройдет", представляете? Я потом когда скорую вызвала после ее ухода, они через 5 минут у меня дома были и сделали укол, а нашу докторшу чуть матом не покрыли за такое обращение с ребенком. Поэтому сейчас и к врачам ходить то страшно, не вылечат, а покалечат.
Natasha_FOX # 13 апреля 2014 в 14:06 +1
Ничего себе, у вас страсти, умничка, что вызвали скорую! Ничего себе само пройдет, так сказали, как будто 37,1 smile
allashramko # 13 апреля 2014 в 14:12 +1
Да, есть у нас тут такие врачи, которым все по-баробану, она еще потом возмущалась, что я скорую вызвала, видно ей хороших потом там вставили люлей, ведь врачи скорой всегда сообщают на участок, где зарегистрирован ребенок, чтобы отчитаться за вызов.
Natasha_FOX # 13 апреля 2014 в 14:15 0
Вот и хорошо, что она получила людей, ведь рискует жизнью детей!!!
allashramko # 13 апреля 2014 в 14:34 0
Это точно!
Kassandra # 13 апреля 2014 в 19:16 0
кошмар! а поменять врача нельзя? у нас такая пришыбленная тоже была мы пошли к другому врачу!
allashramko # 13 апреля 2014 в 20:17 0
Я добилась ее увольнения, но остальные честно говоря - не лучше. ((( Это хорошо, что нам посоветовали хорошего специалиста из другого города, вот она то у нас и обнаружила смещение позвонков и благодаря ей, после одного курса, пройденного у нее, мой сын перестал так сильно болеть, а летом сестренка вот так подвела. что сынулька перенес жуткую ангину, а так уже все болячки проходят намного легче и болеем мы тфу-тфу редко. Еще пару курсов пройдем, и думаю, что все позвонки встанут на свои места.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика