Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пришлось удалить здоровый зубик.

Автор
Опубликовано: 3659 дней назад (10 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Вчера днем сынулька стал жаловаться, что у него болит десенка, где растут нижние передние зубки. Я попросила его открыть ротик и увидела такую картину: за передним зубиком (это был наш самый первый зубик, который вылез в 9 месяцев) прорезался новый зуб, хотя этот у нас целый, не качался, не болел, без единой дырочки. Я сначала подняла панику, что надо срочно идти к врачу и вырывать наш здоровый зуб, иначе новый зубик будет кривой. Потом в ужасе подумала, к какому стоматологу пойти? Так как о враче нашей поликлиники по месту жительства, отзываются очень плохо, а в обычной взрослой стоматологии – за детские зубки не берутся. Потом я решила еще раз хорошенько рассмотреть полость рта ребенка и обнаружила, что рядом с этим зубом сквозь десну проглядывает еще один зубик, который прорежется буквально через пару дней, тогда у меня началась паника еще больше. Паниковала я так часа два, а после взяла себя в руки и решила потихоньку начать раскачивать малышу зубик, который надо было вырывать. Я привязала к нему ниточку и стала потихоньку пытаться его раскачать. Буквально через минут тридцать, наш зубик стал шататься. Тогда я продолжила его расшатывать и еще через полчасика, он оказался у меня в руках. Малыш даже не заметил, как я его ему выдернула. Потом ходил и радовался, что когда будет ложиться спать, положит свой зубик под подушку, а ночью прилетит зубная фея и заберет его, оставив взамен ему монетку. Как только второй зубик прорежется, будем таким же образом удалять еще один здоровый зуб. Да еще забыла написать, когда я выдернула зубик сыну, то после этого заварила ромашку, купленную в аптеке, и давала ей полоскать ротик ребенку, чтобы ранка быстрей зажила. К тому же, ромашка является антисептиком, и способствует не только заживлению, но и обеззараживанию любой ранки.
2409 просмотров

Читайте также:

Комментарии (8)
Kassandra # 11 апреля 2014 в 18:07 +1
я когда была маленькой у меня была такая ситуация за молочным зубиком уже по полной рос новенький! когда мне вырвали молочный врач посоветовал постоянно новый зуб выталкивать языком чтобы выровнять! может и вам такое надо делать? Будьте здоровенькие!
allashramko # 11 апреля 2014 в 18:13 0
Я вот думаю, что потом придется все-таки еще и брекиты поносить, хочу чтобы зубки у малыша были ровненькие и красивые. Сейчас второй прорежется, тогда буду с врачом советоваться, и решать что да как. Главное, чтобы со всеми остальными такой ситуации не было, хожу теперь каждый день сыночку в ротик заглядываю.
Kassandra # 11 апреля 2014 в 23:31 +1
эх...эти зубы! да будьте внимательны очень! а что касается брекетов то конечно если есть проблемы то лучше поносить! но я вам скажу что у меня тот зуб был очень неровный скажем но я его постоянно выталкивала и сейчас у меня идеальные зубы брекеты я не носила!
allashramko # 11 апреля 2014 в 23:35 0
Спасибо за совет, надеюсь и у нас зубик выровняется, а то он ну слишком далековато прорезался, да еще и так неожиданно, и малыш ведь не жаловался, а сказал что больно, когда уже зубик на целый миллиметр вылез наружу.
Kassandra # 11 апреля 2014 в 23:43 0
ну пусть делает такое упражнение лишним оно точно не будет да и не тяжелое а если уж нет то тогда понятное дело брекеты!
allashramko # 11 апреля 2014 в 23:48 0
Мы так и сделаем, спасибо, что подсказали! А то у нас тут еще один зубик проглядывает, и на том же месте. что и этот. Ужас, никогда не думала. что вот так нас зубки подведут. ((
Kassandra # 12 апреля 2014 в 16:59 0
не за что! пускай все будет хорошо с вашими зубками!)))
allashramko # 12 апреля 2014 в 19:39 +1
Спасибо большое, будем стараться!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика