Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+25 RSS-лента RSS-лента

С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.

Автор блога: allashramko
Наш сегодняшний поход в зоопарк.
Сегодня был такой чудесный и теплый денек, что мы с сынулькой решили сходить в зоопарк, ведь не были там уже довольно давно. Ходили разглядывали зверушек, сынуля мой везде читал таблички, если сомневался правильно ли он называет животное возле вольера которого находится. В итоге мы подошли к застекленному вольеру, где находились 4 дикобраза (3 взрослых, одним из которых был дикобраз-альбинос и крошечный малыш). Пока мой карапуз с удовольствием разглядывал маленького дикобразика, который все время пытался спрятаться за взрослых, к вольеру подошли взрослый мужчина и мальчик, на вид года на два старше моего сынишки. Тут мальчик стал спрашивать у мужчины, что это за животные, на что тот ответил, что это бобер, а потом сказал: « Нет, это барсук». Тут мой сын, сделал такие огромные круглые глаза и громко сказал: «Мама, какой же это бобер или барсук, это же дикобразы, у них вон какие огромные колючки, а у зверушек, что дядя говорит - шерстка есть». Ну, я это все в шутку перевела и сказала: «Просто дяденька перепутал наверно, поэтому и ошибся». Тут мой неугомонный малыш опять ответил: «Ну, мамочка, ведь дядя такой взрослый, как он мог перепутать или ошибиться, когда вот тут даже такими огромными буквами написано, и прочитал мне по слогам: ДИ-КОБ-РАЗ?». Тут, рядом стоящий мужчина покраснел, быстренько взял своего мальчика за ручку и быстрыми шагами пошел к клетке с медведями, наверно стало неудобно, что мой сын сделал такое замечание. Но ведь и правда, если он не знал что ответить своему ребенку на его вопрос, мог и прочитать, тем более табличка висела прямо перед его глазами и надпись была сделана большими буквами. Мне, конечно, было очень приятно, что мой шестилетний ребенок, в отличие от взрослого мужчины, знает таких животных, а если бы даже и не знал, то без труда смог бы прочитать вывеску, что он собственно и делал, где сомневался по поводу своих знаний. Я им очень горжусь!!!
allashramko 0 2267 8 комментариев
Вот так мы с сыном провели сегодня день!!!
Мы, сегодня веселились,
Песни пели и резвились,
Поиграли в догонялки,
А потом немного в прятки,
А затем взялись лепить,
Клеить, красить и шутить!
Дальше, стали мы читать,
Изложение писать,
Разбирая по абзацам,
Как живется серым зайцам,
Тем, что в сказку к нам попали,
О которой, мы писали!
После, стали вновь читать,
И животных изучать,
Червячков и паучков,
Рыбок всяких и сверчков.
Даже вспомнили китов,
Носорогов и котов,
Тигров, львов и кенгуру,
Чтоб приснились нам к утру,
В добром, чудном, детском сне,
Где зверушки в тишине,
С нами ласково играют,
Не рычат и не кусают,
Где царит тепло и нежность,
И сплошная безмятежность!
День прошел у нас удачно,
Дружно, весело, не мрачно,
Завтра вновь все повторим,
И стих новый сочиним,
Где расскажем Вам о том,
Как проводим время днем!!!
allashramko 0 2406 4 комментария
Купила сыну детскую энциклопедию животных.
Купила сыну сегодня детскую энциклопедию животных. Книга очень красочная, вся в картинках, но при этом там есть небольшие описания всех классов животных в стихотворной форме. Хотела вечером малышу почитать перед сном, но он настолько днем ей сам увлекся, что сидел и читал аж взахлеб, выражая свое восхищение, и при этом, удивляясь тому, чего он еще не знал. Я знала, что ему очень понравится эта книга, так как сынишка очень любит животных, и вообще очень бережно относится ко всему живому, даже червячков и букашечек старается не раздавить на грядках, беря их бережно в свои маленькие ручки и перекладывая в «безопасное» место. Он у меня может часами с ними возиться, разглядывая, как они ползают, бегают, прыгают и так далее, в общем, пытается их наглядно изучить, ведь теоретически он уже кое, что в свои годы успел освоить и узнать, теперь, как говорится – переходим к практике.
allashramko 0 2709 9 комментариев
Мой малыш и его грядка с чесноком.
Осенью сажали чеснок, и мой сынуля тоже посадил себе отдельную грядочку (метр на метр), сказал, что вырастит сам урожай, а потом сравнит, у кого он лучше будет. Так вот, осенью он сам усердно разделял дольки чеснока, делал лунки и сажал его, затем аккуратно засыпал землей и все ходил, смотрел, не взошел ли его чеснок. Потом выпал снег, и малыш с грустью говорил, что так и не увидел росточков. После этого, все спрашивал, а не холодно ли чесноку под снегом, переживал, что он может замёрзнуть. А сегодня, прогуливаясь по нашим «владениям», сын увидел, что на его грядочке появились первые зеленые росточки, прибежал такой радостный и взволнованный, что наконец-то на его грядке теперь будет расти чеснок. Он потом часа два сидел возле него, не отходя, и смотрел своими завороженными глазками, все ждал, вдруг за это время пока он там, еще что-то вырастит, хотел посмотреть, как это происходит. Малыш сегодня даже спать лег с мыслями о своем чесноке, и сквозь сон что-то бормотал про чеснок, наверно представлял, какой хороший урожай у него вырастит!
allashramko +1 2150 2 комментария
Осваиваем поэзию, собственного сочинения.
Сегодня мы с сынулькой учились составлять рифмы, и в итоге плавно перешли на поэзию. Мой малыш, сказал: «Мамочка, давай вместе стишок придумаем, ты ведь умеешь, помоги и мне научиться». Я подумала, что ему будет еще трудновато, но на удивление, мой карапузик достаточно легко начал осваивать стихотворные начинания. Сынуля каждый день видит, как я сижу с листочками бумаги и пишу стихи, порой, он помогает мне придумать рифму к какому-нибудь слову, которая очень подходит для моего творчества. Если так и дальше пойдет, то он легко сможет сам писать стихотворения. А еще, он у меня очень любит придумывать сказки, который рассказывает мне на ночь, желая, таким образом, мне хороших сновидений. Даже не представляю, чтобы я делала без своего сыночка!
allashramko 0 2230 2 комментария
Сегодня получила результаты обследования - все в норме!
Сегодня получила результаты обследования и на мое счастье – у меня все в норме! Теперь бы только все получилось, как мне и хотелось: удачно зачать, благополучно выносить и легко родить! Немного переживаю за почки, так как до наступления первой беременности, мне пришлось 3 года посидеть на антибиотиках, проходя ежемесячные лечения, прежде чем я решилась родить. Сейчас все показатели вроде в норме, но во время беременности, на почки идет достаточно большая нагрузка, и мало ли как они могут повести себя в такой момент. Первый раз, когда я вынашивала ребенка, меня еще на раннем сроке предупредили, что вероятней всего, меня будут кесарить, но за месяц до родов, мне сообщили приятную новость, что я смогу родить сама, так как мое самочувствие хорошее и позволяет пройти естественный процесс родов. Что будет в этот раз я, конечно, сказать не могу, но очень надеюсь, что роды будут естественными, так как малыши-кесарята в большинстве случаев рождаются с внутричерепным давлением, так как не проходят постепенного естественного процесса рождения. И очень не хотелось бы, чтобы у будущего малыша могли возникнуть такие проблемы со здоровьем.
allashramko 0 2337 7 комментариев
Забавная история!
Сегодня, мне мой малыш напомнил, как когда-то рассмешил до слез всю нашу семью, словами из любимого мультика, которые сумел применить, как говорится «в нужное время и в нужном месте». Пока я больная лежала в постели, мой карапуз помогал бабушке на кухне. На тот момент ему было 3 годика. Увидев, что у бабушки побежали слезы, в тот момент, когда она резала лук, сказал: « Не плачь, старуха, не тревожь моего сердца». Мои родители в недоумении переглянулись, и давай хохотать, как малыш в три года, сумел ляпнуть такие слова. Я с больной спиной, еле встала с постели, чтобы разъяснить им данную ситуацию, рассказав, от куда сын взял эти слова. Буквально за несколько дней до этого случая, мой сынуля смотрел мультик про Машеньку и медведя, в котором и были упомянуты эти самые слова, когда старуха рыдала, что их внучка потерялась, а старик ей так и ответил: «Не плачь, старуха, не тревожь моего сердца». В тот момент я поняла, что если ребенок умудрился нахвататься таких слов из наших добрых советских мультфильмов то, что можно говорить о нынешних мультиках, где стреляют, убивают, обзываются всяко-разно? А самое интересное, что сообразил же он применить эти слова в такой момент, когда бабушка расплакалась, пусть даже так нелепо и по-детски, взбудоражив всех домочадцев своим высказыванием. А ведь многие утверждают, что в таком возрасте дети толком и рассуждать то еще не умеют, с чем я в корне не согласна, наблюдая за своим сыном, и убеждаясь все больше и больше в своей правоте.
allashramko 0 2073 2 комментария
Сын хочет стать фигуристом.
Сегодня разговаривала со своим сыночком, пыталась у него выяснить, какой вид спорта ему больше всего нравится, оказалось, что сыну очень не нравится футбол, хотя обычно все мальчишки просто от него без ума. Так же он мне сказал, что борьба его тоже не привлекает, так как он не любит драться без причины, сказал, что если он и будет когда-нибудь драться, то только за свою будущую жену и детей, я аж потерялась от таких его слов. Я, конечно, понимаю, что сын у меня не по-детски рассуждает, но иногда его рассуждения загоняют меня в тупит, и я даже не знаю, что ему ответить в такой момент. После долгих перебираний всех спортивных секций, сынуля мне заявил, что ему очень нравятся фигуристы, и он хотел бы так же, красиво кататься, как и они. Я бы очень рада была отдать его на фигурное катание, но проблема в том, что у нас в городе такой секции просто нет, и я очень из-за этого расстроилась, потому что любительское катание на коньках, очень сильно отличается от профессионального, и для этого нужны хорошие тренеры. Вот теперь думаю, может, стоит переехать туда, где будет проще с этим делом, ведь желание сына – это не просто детская мечта, а глядя на его стремление и усидчивость, с него вполне может получиться отличный фигурист, тем более что он сам этого хочет. Не хотелось бы лишать ребенка такой радости, ведь сама когда-то хотела стать профессиональной гимнасткой но, к сожалению, у моих родителей не было тогда такой возможности и мои детские мечты, так и остались мечтами из детства…
allashramko +1 3024 19 комментариев
Скоро в школу.
Как же быстро пролетело время, вроде вот только родился мой сыночек, а уже и пришла пора в школу собираться. В душе какое-то волнение – боюсь, как малыш воспримет школьную обстановку. На самом деле, он у меня очень умненький мальчик, мне знакомые советовали его в 5 лет в школу отдать, так как мы уже умели читать в 3 года, писать в 4 научились, а в 5 уже считали и довольно сложные примеры. Хочу сразу сказать, что я не заставляла ребенка заниматься насильно, малыш сам просил, чтобы я его научила читать, писать и так далее, и пока у него было такое желание, я с ним занималась. Не стала рано отдавать в школу, хотя в 5 лет у нас уже принимают первоклашек, просто не захотела у ребенка детство отнимать, ведь оно и без того быстро проходит. Единственное, за что переживаю, это за то, как воспримут его одноклассники, ведь он будет младше них, но при этом будет учиться с ними в одном классе, так как сына отдам сразу во второй класс. Почему во второй? Потому, что программу первого класса, он давно уже знает, и ему будет совсем не интересно, а сидеть и просто протирать штаны, нет никакого смысла. Волнуюсь, конечно, но это такие приятные волнения и душевная радость за своего сыночка, что он добился больших успехов в таком раннем возрасте. Надеюсь, что в школе ему понравится, тем боле, что пока есть стремление и тяга к знаниям, надо, как говорится «пользоваться моментом», ведь потом, их может просто не быть.
allashramko +2 2433 3 комментария
Наконец-то я решилась на рождение второго ребенка.
Ну вот, наконец-то я решилась на рождение второго ребенка. Через неделю пойду сдавать все необходимые анализы, чтобы пройти полное обследование, подготовив себя к будущей беременности. Долго думала, на какое время года лучше подсчитать срок родов, и пришла к выводу, что раз первый малыш родился зимой, то будет лучше, что и вторые роды лучше подгадать на этот же период. А самое интересное, что я вполне успеваю родить ляльку, примерно в то же время, что и родила сынишку, а если быть точнее, то в начале декабря. Поговорю со своим врачом, посоветуюсь, может действительно мое желание и сбудется! Ну, даже если у меня не получится родить в декабре, то я вполне могу сделать себе подарок на День Рождения (15 января). Почему я решила, что зимний период более подходящий? Потому что, я очень плохо переношу жару, поэтому на последних месяцах в жаркое время года, мне было бы очень тяжело вынашивать малыша, а если роды будут зимой, то чувствовать себя, я буду гораздо легче, что немаловажно для будущего малыша. Сейчас все будет завесить от результатов моего обследования, как только их пройду, начну строить планы на будущее!
allashramko +1 2240 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика