Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наш сегодняшний поход в зоопарк.

Автор
Опубликовано: 3680 дней назад (28 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 23 апреля 2024
0
Голосов: 0
Сегодня был такой чудесный и теплый денек, что мы с сынулькой решили сходить в зоопарк, ведь не были там уже довольно давно. Ходили разглядывали зверушек, сынуля мой везде читал таблички, если сомневался правильно ли он называет животное возле вольера которого находится. В итоге мы подошли к застекленному вольеру, где находились 4 дикобраза (3 взрослых, одним из которых был дикобраз-альбинос и крошечный малыш). Пока мой карапуз с удовольствием разглядывал маленького дикобразика, который все время пытался спрятаться за взрослых, к вольеру подошли взрослый мужчина и мальчик, на вид года на два старше моего сынишки. Тут мальчик стал спрашивать у мужчины, что это за животные, на что тот ответил, что это бобер, а потом сказал: « Нет, это барсук». Тут мой сын, сделал такие огромные круглые глаза и громко сказал: «Мама, какой же это бобер или барсук, это же дикобразы, у них вон какие огромные колючки, а у зверушек, что дядя говорит - шерстка есть». Ну, я это все в шутку перевела и сказала: «Просто дяденька перепутал наверно, поэтому и ошибся». Тут мой неугомонный малыш опять ответил: «Ну, мамочка, ведь дядя такой взрослый, как он мог перепутать или ошибиться, когда вот тут даже такими огромными буквами написано, и прочитал мне по слогам: ДИ-КОБ-РАЗ?». Тут, рядом стоящий мужчина покраснел, быстренько взял своего мальчика за ручку и быстрыми шагами пошел к клетке с медведями, наверно стало неудобно, что мой сын сделал такое замечание. Но ведь и правда, если он не знал что ответить своему ребенку на его вопрос, мог и прочитать, тем более табличка висела прямо перед его глазами и надпись была сделана большими буквами. Мне, конечно, было очень приятно, что мой шестилетний ребенок, в отличие от взрослого мужчины, знает таких животных, а если бы даже и не знал, то без труда смог бы прочитать вывеску, что он собственно и делал, где сомневался по поводу своих знаний. Я им очень горжусь!!!
2265 просмотров

Читайте также:

  • Первый поход в зоопарк
    Первый поход в зоопарк

    Моей дочке чуть больше двух лет. И вот недавно решила впервые сводить ее в зоопарк. Боялась, что рано... Что малышка быстро устанет... Или что ей будет совсем не интересно. Зря боялась) Это было зд...

  • В турпоход с малышом.
    В турпоход с малышом.

    Еще до рождения малыша мы любили активный отдых – поход в горы, катание на лыжах, сноуборд, байдарки. Теперь мы родители прекрасного малыша, но менять свои привычки совсем не хочется. Когда нашему ...

  • Не хочу уходить!
    Не хочу уходить!

    Едем ли мы с дочкой в парк аттракционов, зоопарк, театр, любое другое интересное для нее место - в конце нас ждет печальный финал. - ААА! - вопит Яся. Не хочу уходить! Не хочу уезжать! Начинаются р...

  • Счастливый день :)
    Счастливый день :)

    Сегодня воскресенье. День, который следует провести со своей семьей. Что мы и сделали. Я, муж и наш сынок стараемся в воскресенье всегда быть вместе. Провести этот день интересно, весело и, чтобы з...

Комментарии (8)
Kassandra # 29 марта 2014 в 18:24 +1
как всегда поражаюсь смышленностью вашего сына)))) даааа а мужчина тот это просто капец! может он просто читать не умеет знаю что такие экземпляры сейчас частенько встречаются)
allashramko # 29 марта 2014 в 18:33 0
Спасибо - это моя гордость!!! А мужчина вроде выглядит намного старше меня, солидный такой, сомневаюсь, что он читать не умеет, скорее всего ему все-равно, чему своего ребенка учить, можно сказать абы что, лишь ребенок лишних вопросов не задавал.
Kassandra # 29 марта 2014 в 19:19 +1
ага может и так он наверное и пришел с ребенком в зоопарк только бы тот отстал от него ! я поражаюсь таким папам неужели не интересно провести время со своим ребенком? эту прогулку в зоопарк можно ведь сделать интересной и себе и малышу!
allashramko # 29 марта 2014 в 20:12 +1
Да в том то и дело, складывается такое мнение, что они рожают деток так, для галочки, типо отметился что у него ребенок есть и все на этом, а то что деткам надо уделять время и заботиться о них, видно таких родителей вообще не волнует.
Kassandra # 29 марта 2014 в 20:55 0
ага и сейчас таких людей много да еще и не только отцов а и матерей!
allashramko # 30 марта 2014 в 10:47 0
Слишком много! Одного только не понимаю, зачем тогда рожать ребенка, если не уделять ему должного внимания и не заботиться о его знаниях и дальнейшей будущей жизни? Получается так, что такие родители просто мучают своих детей такими поведением, не осознавая того, как чувствует себя потом их дитё в такой ситуации. Тут холишь и лелеешь своего малыша, стараешься, чтобы он в жизни чему-то хорошему научился, объясняешь что можно, а что нельзя, а у них дети предоставлены сами себе.
Kassandra # 30 марта 2014 в 11:09 +1
да я знаю много таких родиелей лично! на их деток смотреть просто жалко ребенок либо все время унылый либо неуправляемый и это же психологическая травма каким этот ребенкок станет когда вырастет если его даже не научили жить?!
allashramko # 30 марта 2014 в 22:37 +1
Придумали бы какое-нибудь наказание с правом лишения свободы для таких непутевых родителей, чтобы у них за решеткой было время подумать над своим поведением, ведь дети - это радость, которую надо ценить, а не бросать на произвол судьбы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика