Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+25 RSS-лента RSS-лента

С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.

Автор блога: allashramko
Опытная врач окулист, рассказала нам обо всех болячках моего сына, просто посмотрев ему в глаза.
Посчастливилось мне однажды, свозить своего сынишку в другой город к врачу-окулисту. Это была женщина преклонного возраста, которая просто поразила меня своими способностями. Нам с сыном пришлось выстоять немаленькую очередь, чтобы попасть на прием к этому чудесному специалисту. Могу сказать одно, что в кабинете этого врача, я не увидела ни одного современного оборудования для диагностики зрения, что на первый взгляд вызвало сомнения по поводу будущего поставленного диагноза. Но когда она, стала рассказывать мне о проблемах со здоровьем моего сына, глядя ему в глазки, я поняла, что это врач от Бога! Это было абсолютно, стопроцентное попадание, касающееся всех «болячек», с которыми мы успели столкнуться. Причем хочется заметить, что на тот момент, кроме наших имен, она ничего о нас не знала. Результат был на столько ошеломляющим, что я до сих нахожусь в каком-то ступоре, относительно того, как можно настолько точно рассказать о человеке все, по его глазам. Причем, поставив такой диагноз, который нам поставили другие специалисты, у которых мы проходили обследование на современном оборудовании. Очень хотелось бы, чтобы таких врачей в наших клиниках, было намного больше!!! Чтобы люди не боялись ходить в больницы, а могли всегда с уверенностью сказать, что наши врачи – самые лучшие!!!
allashramko +1 2201 2 комментария
Планирую родить второго ребенка.
У меня в планах на ближайшее время родить второго малыша, так как я понимаю, что моему сынишке одному в жизни будет очень сложно, а если будет еще братик или сестренка, то будет уже легче. Я уже сейчас начинаю сыночка потихоньку подготавливать, что возможно и него будет братик или сестричка, чтобы потом, малыш не ревновал меня в появившейся ляльке. Ведь зачастую, детки-первенцы, начинаю переживать, что с появлением еще одного ребенка, мама будет любить их меньше. Я не хочу, чтобы моему сыночку потом закрались такие мысли, поэтому провожу с ним всякие беседы о детках, рассказываю, как потом будет им весело вместе, что малыши будут всегда помогать друг другу, если кому-то из них понадобится такая помощь. По началу, мой мальчик воспринимал все в штыки, говоря, что еще одна лялька, нам не нужна. Но после наших с ним бесед, мой малыш изменил свое решение, теперь он готов даже сам лялечку нянчить и стирать ей штанишки, только поскорей бы появилось такое «чудо» в нашей семье. Теперь, я спокойна за то, что мой сыночек воспримет новость о втором малыше с радостью, и уже рвущимися из глубины души заботой и любовью! Ведь это очень важно, потому что появление второго малыша, не должно травмировать первенца!
allashramko +1 2241 2 комментария
Хотелось бы узнать, как вели себя Ваши детки в первые месяцы своей жизни?
Хотелось бы узнать, как вели себя Ваши детки в первые месяцы своей жизни? Меня интересуют такие моменты, как сон в ночное и дневное время, режим кормления: выдерживали ли его Ваши малыши или приходилось кормить по первому зову деток, а также, чему Вы отдавали свое предпочтение: пеленкам, в которые пеленали малышей или же придерживались свободного пеленания, предпочитая ползунки и распашонки? Не секрет, что сейчас практически во всех род. домах, лялечкам надевают сразу вещички, отказываясь от стандартного пеленания, но тем не менее, многие мамочки, стараются пользоваться старинными методами пеленания, ссылаясь на то, что так детки лучше спят и не пугают сами себя во сне внезапными рефлексами. Что Вы думаете по этому поводу?
allashramko +3 3415 14 комментариев
Вызывала врача на дом, когда у сына была температура 41 градус.
Была у меня прошлой осень такая ситуация: у сына, практически перед сном поднялась температура под 40 градусов, я ее начала сбивать теми препаратами, которые нам обычно помогали. Спустя 30 минут температура спала, но буквально, минут через 40 поднялась снова. Пришлось давать ребенку еще раз лекарство, после чего жар спал. В итоге всю ночь мы не спали, так как температура периодически поднималась, и приходилось делать все возможное. Чтобы ее сбить. К восьми утра, у нас опять резко поднялась температура и на этот раз она была 41. Я в панике вызвала на дом врача, предварительно напоив сынишку таблетками. Врач до нас добиралась 3 часа, хотя на машине до нашего дома ехать 10 минут. Зайдя в дом, она осмотрела ребенка, точнее сказать, что сделала вид, выписав кучу лекарств. При этом, упомянув в какой именно аптеке я их должна купить. В тот момент, когда она осматривала сына, у него была температура 40, но она сказала, что ничего страшного все само пройдет, представляете и это при том. Что за эти 3 часа. Пока ждала врача, я не могла сбить ее не на градус. После ее ухода, я вызвала скорую, где у меня спросили, вызывала ли я на дом врача для осмотра ребенка, я сказала, что «да» и передала им ее слова. На что последовал ответ в трехэтажных матах относительно нашего педиатра. Вы не поверите, но врачи скорой, были возле моего дома ровно через 5 минут, сделали ребенку «литическую», после чего температура стала падать. Вечером наша педиатр позвонила узнать, как чувствует себя мой сын, я сказала, что уже лучше, так как вызывала скорую, и ему сделали укол, сбив температуру. Педиатр, как ни в чем, ни бывало, спросила, зачем я вызывала скорую, ведь она мне сказала, что все пройдет само собой. Ее мало волновало, что при такой высокой температуре, ребенок мог просто-напросто сгореть. Еще она задала мне такой вопрос, во сколько я приведу сына к ней на следующий день, на прием для осмотра, и это при том, что она сама, в течение трех дней, должна была приходить и проверять в каком состоянии находится мой сын. Я вообще просто поражаюсь таким врачам, которые ходят на работу ради «галочки». Спустя несколько дней, я все же пошла в больницу, так как нашего педиатра я так больше и не видела с того дня, как вызывала ее на дом, она даже за это время больше ни разу позвонить не соизволила. Слава Богу, что мой сынишка поправился и сейчас с ним все хорошо.
allashramko +1 2283 Нет комментариев
Медицинская карточка ребенка.
Мой малыш в 3 месяца переболел простудным заболеванием, и после этого бросил грудь. Пришлось переходить на прикорм. С 4-х месяцев, сынуля уже был полностью на искусственном кормлении. Наш педиатр об этом знала, но каждый раз в медицинской карточке сына писала, что он находится на грудном вскармливании. Попадая в очередной раз на прием, я об этом спрашивала, но наша врач, находила повод изменить тему кормления на любую другую. Также нам несколько раз давали витамин «А», после которого моего сынишку очень сильно рвало. Я сказала об этом своему педиатру, но она пожала плечами и отправила нас к врачу с другого участка на консультацию. Там мне сказали, чтобы этот витамин моему сыну больше не давали, так как у него идет индивидуальная непереносимость к этому препарату. Я сказала об этом своему врачу, и попросила ее вписать это в карточку ребенка, но она так этого и не сделала. Но буквально через месяц, позвонив мне домой, попросила прийти, чтобы получить этот витамин снова. На что я ответила, что давать его ребенку больше не буду, так как нам его запретили получать. Она ехидно посмеялась и сказала: «Ну как хотите, мое дело предложить». После того, как мой сынишка упал с велосипеда ( об этом написано в моей предыдущей теме), я поссорилась с нашим педиатром, так как не могла получить направление на рентген. Тут она начала на меня кричать, что она врач и сама знает, что делать. Пришлось в тот момент еще раз спросить, почему в карточке ребенка нет ни одной жалобы на наше плохое самочувствие, хотя у нас проблемы со здоровьем с самого рождения, и каждый раз об этом говорилось на приеме. Также спросила, почему в карточке у ребенка написано, что когда мы были на приеме в 1 год и 3 месяца, до сих пор уточнялось, что малыш находится на грудном вскармливании, хотя с 4 месяцев, он уже был полностью искусственником. На что мне ответили: «Ну, мы так пишем иногда, потому что нас ругают, так как ребенок должен находиться на грудном вскармливании, а не на искусственном». Я была в шоке, потому что получается, что из личной медицинской карты, делают обычную записную книжку, где пишутся исключительно положительные моменты. Из просмотра этой карты, даже нельзя сделать выводы, можно ли давать ребенку лекарство, которое он пил какое-то время спустя, так как в карте ничего не записано. В тот день, мы очень сильно с ней поругались, но придя на следующий день в ее кабинет за карточкой сына, я увидела совсем другое отношение к себе: нас, извините меня за выражение, чуть ли не «облизывали», беспокоясь за самочувствие и состояние ребенка. Так что милые мамочки, никогда не молчите, а говорите, что Вас интересует, потому что кроме Вас самой, о Вашем ребенке ни кто не позаботится.
allashramko +1 2169 Нет комментариев
Отвратительное отношение врачей к своим пациентам.
Меня очень сильно возмущает отвратительное отношение врачей к своим пациентам, особенно детям. Года два назад, мой сынишка катался на велосипеде с бабушкой и, не удержав равновесия, упал на тротуар и стукнулся лбом об асфальт, на котором, был маленький камушек, повредивший ему очень сильно лоб, так как одна из его сторон оказалась острой. Я обработала рану и заклеила ее лейкопластырем. На следующее утро, я повела сына в поликлинику, чтобы нас осмотрел врач, так как я очень сильно испугалась, что у сына может быть сотрясение от такого сильного удара. Когда я попросила дать мне направление на рентген, наша врач просто возмутилась, сказав, что «нечего придумывать и как так вдруг сильно мог ребенок упасть, катаясь на велосипеде». Она мне так и не дала направление. Пока я не обратилась к главному врачу, который, как и я настоял на осмотре ребенка. После этого случая, наша врач очень долго на меня злилась, потому что выслушала выговор от вышестоящих людей, которые дали ей время на «исправление», а если она будет продолжать в том же духе, то ее просто уволят. В итоге, месяц спустя, я узнала, что она больше не работает на нашем участке, так как была уволена за невыполнение своих прямых обязанностей, а именно: отказ принимать и осматривать маленьких пациентов.
allashramko +1 3322 22 комментария
Смещение шейных позвонков у ребенка.
Столкнулась с такой проблемой: малыш болел очень часто, а именно раза два в месяц стабильно, при этом переносил болезнь достаточно тяжело, так как температура была постоянно под 40 градусов. Ни какие лекарства не помогали сбить температуру, кроме обычного аспирина. Обращалась к врачам, но те в один голос утверждали, что у нас все нормально и почему мы так болеем - не понятно. Пришлось накопить достаточно большую сумму денег, чтобы поехать в другой город к специалисту, которого нам посоветовали. Клиника там частная, поэтому лечение обошлось очень дорого. Оказалось, что у моего сына смещение шейных позвонков, которое произошло при моих стремительных родах. Узнали мы об этом уже в 5 лет, потеряв столько драгоценного времени, мучаясь с постоянными простудными заболеваниями, хотя все можно было исправить в течение полугода, если бы нам сказали об этом сразу. После первого курса всех процедур у мануального терапевта, мой сын за 7 месяцев ни разу серьезно не переболел. Был, конечно, насморк но, он проходил в течение двух дней. Я возила сына еще несколько раз на процедуры к тому же мануальному терапевту, и тфу-тфу, можно сказать, что мы практически в норме - еще пару раз съездим, и позвонки уже будут на своих местах.
allashramko +2 2550 2 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика