Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Меню будущей мамы в третьем триместре

Автор
Опубликовано: 3664 дня назад (15 апреля 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 13:21
Настроение: геройское
0
Голосов: 0
Легенды о переменчивости и непредсказуемости настроения женщин сложились наверное из наблюдений за будущими мамами именно в третьем триместре.
В третьем триместре может беспокоить изжога. Что бы избежать изжоги, кушаем понемногу, не злоупотребляем острой и жирной пищей, шипучими напитками. После еды желательно не делать резких движений, избегать быстрой ходьбы и наклонов вниз. Я старалась отдыхать по полтора часа после каждого приема пищи. Торопиться некуда, отдыхала и мечтала о будущей жизни с малышом. Желательно делать перекус, что бы поддерживать сбалансированный рацион. В качестве перекуса дома можно выпить йогурт или съесть бутерброд с ветчиной. Если куда-то шла, брала с собой орешки миндальные или грецкие. Хотелось печенья, булочек, конфет, но у меня уже был лишний вес. Приходилось контролировать себя.
Для развития, мозга, зрения и нервной системы ребенка нужно на протяжении последних месяцев кушать жирную рыбу в ней содержится комплекс омега-3. Я налегала на тушеную скумбрию и маринованного лосося. Пробовала кушать селедку, но она не казалась вкусной в период беременности.
К концу беременности почки испытывают большую нагрузку. Могут обостриться заболевания моче выводящих путей. Если есть к этому предрасположенность, пейте клюквенный морс.
На протяжении всей беременности желательно пить соки: гранатовый, морковный, тыквенный и овощной. Соки содержат витамины, микроэлементы и биологически активные вещества. Тыквенный сок один из лидеров по содержанию витамина А и Е, хорошо его пить при запорах. Запорами я страдала, а тыквенный сок пить не хотела. Свекровь запекала тыкву в духовке, а потом клала на неё кусочки сливочного масла и поливала мёдом. Получается красиво и вкусно. Пила я в это время морковно-яблочный сок, но желудок иногда протестовал против такого напитка. Зато печеные яблочки ела с удовольствием в неограниченном количестве.
Последние 3 месяца беременности – время довольно беспокойное. Подросший животик делает наши движения немного неуклюжими. В этот период может болеть спина, отекать ноги, может мучить изжога. Это финишная прямая - скоро появится малыш!!!
2522 просмотра

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика