Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гладим детские вещи

Автор
Опубликовано: 3501 день назад (25 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
Несколько советов по глажке, которые могут пригодится, некоторые я сама только недавно узнала от свекрови.
1. Для того, чтобы вещи лучше гладились я пользуюсь кондиционером. Не всегда, ведь это лишняя химия но когда пеленки байховые ложу пользуюсь.
2. Советую гладить слегка влажные вещи, совсем "дубовые" гладить сложнее.
3. Утюг. Это тоже имеет немалое значение. Сейчас вообще не понимаю как я раньше обходилась без утюга с паром? Глажу хлопок только паром.
4. Для того, чтобы утюг не портился воду с под крана туда наливать нельзя. Раньше я покупала воду специально очищенную , или обратным можно воду через обратный осмос пропущенную. Но. А недавно, меня научили талую воду заливать в утюг. Просто воду с морозилки.
5. Детские вещи месяцев до 6 я гладила с двух сторон. И пеленки тоже. И вам советую.
6. И еще один совет. Если в утюге появился запах горелого, я чищу утюг или специальным средством или раствором соды (где пригорело).
2874 просмотра

Читайте также:

  • Как обойтись без масажиста в 4-5 мес
    Как обойтись без масажиста в 4-5 мес

    Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом. В 4-5 мес деткам очень хорошо помогает массаж. Он подготавливает к ползанью, лучшим переворотам, и в целом полезен для организма. Я изучила много всего и де...

  • выбор вещей!
    выбор вещей!

    Я думаю, что со мной согласится большая часть мамочек которые проходили все впервые! Как только я увидела эти долгожданные полоски на тесте руки не произвольно потянулись в интернет смотреть детски...

  • Большая стирка!
    Большая стирка!

    Скоро у меня ожидается большая стирка .. буду готовить пеленки-распашонки к рождению малышки! Но, и сейчас, стирки не маленькие - сынуля подрастает, занятий становится все больше, и неприятных пят...

  • Радость на пять минут.
    Радость на пять минут.

    Что бы мы с мужем не покупали из игрушек нашему сыночку радости у него на 5 минут. Он по началу так радуется, но стоит нам вернуться домой, как он еще немножко поиграет и все, ему снова интереснее ...

Комментарии (13)
Voloshka # 25 сентября 2014 в 19:44 +1
Ничего личного, просто ИМХО:

1. Считаю, что слегка влажные вещи еще и с паром гладить - это уже перебор! )
2. Насчет талой воды - не лишним будет уточнить для тех, кто не в курсе - белый внутренний комочек внутри ледышки как раз надо успеть выбросить до того, как он растаял...Иначе толку от такой воды будет мало... Но вот мое личное мнение -в утюг надо заливать кипяченую или очищенную воду, т.к. при только при кипячении/очищении все тяжелые элементы в ней нейтрализуются, т.е при кипячении - оседают на стенках чайника, а при очистке - на производственных фильтрах... Не уверена, что при замораживании все твердые частицы, которые способны создавать накипь в утюге, концентрируются в этой белой сердцевине ледышки... ))
mamakatarina # 26 сентября 2014 в 02:34 +1
Вот кините в меня камень - я перестала гладить пеленки в 3 месяца и облегчила свою жизнь. Вещи на улицу глажу для эстетики. Больше никакую функции глажение не несет. Если вы скажете о микробах, то их не так легко уничтожить. Например, всем известные стаффилококки.
Voloshka # 26 сентября 2014 в 02:52 0
Я уже писала здесь кому-то - гладить я перестала в ОПНе, когда сыну была неделя! И соску кипятить там же перестала! ) И ничего страшного не произошло! ) )
MamaVita # 28 сентября 2014 в 11:41 0
Ну вы соску хоть и не кипятите, но кипятком ведь обдаете?Я кипячу только новые соски и игрушки.
Voloshka # 28 сентября 2014 в 21:17 0
Кипятком обдавать перестала тоже в ОПНе. Инода дома могла кипяточком обдать соску, не часто. Обмыть, если вывалял - кипяченой водичкой комнатной температурки - и все! )
Вот бутылочку для смеси и соску замачивала в кипятке после каждого кормления где-то до полугода ,а потом мыла обычно, обдавала кипяченой водичкой - и достаточно. )
MamaVita # 28 сентября 2014 в 11:41 +1
А как же то, что складки детям просто давят? Ну вы вот постельное белье себе гладите? Конечно, есть много людей которые не гладят. А мне просто нравится на поглаженном лежать и ребенку тоже так лучше, приятнее
Voloshka # 28 сентября 2014 в 21:22 0
Тут у нас 2 лагеря - любят гладить и ненавидят. Я - во втором! Гладить? Постельное??? Никогда! )
Voloshka # 28 сентября 2014 в 21:33 0
MamaVita, и вот вопрос - это ж как надо отжимать и сушить вещи, чтоб на них были складки, которые способны надавить? Представить такого себе не могу! )
Luna # 27 сентября 2014 в 01:38 +1
Я пеленки и распашонки гладилатолько первому ребенку и то от силы наверное 2 недели, а потом перестала. И не от лени, а из за нехватки времени, у меня ребенок был тогда настоящим сыкуном)) Успевала только стирать и сушить))
MamaVita # 28 сентября 2014 в 11:42 0
Ого, не дочь тоже часто писяет раз 18 за день. Или это не много? И раз примерно по-большому ходит.
irisska # 27 сентября 2014 в 01:43 +2
А зачем до 6 месяцев вещи и пеленки с 2 сторон гладить? Я гладила до 2 мес. потому что у нас были раздражения на коже из-за потницы (у малого была плохая терморегуляция и еще с роддома у нас были проблемы с перегревом). Потому и гладила, на всякий случай, чтоб в эти раздражения бяка какая-то не попала. Потом перестала. Все нормально. Так же как и у Luna малой был пописюшка еще тот)) Только и успевала стирать и сушить)
MamaVita # 28 сентября 2014 в 11:44 +1
Ну, это конечно ваше дело. Просто у меня такая мулька, на счет глажки. Пусть не с двух сторон, но хотя бы с одной стороны.
m_lerik # 28 сентября 2014 в 12:34 0
Тоже не поняла, почему вы нам советуете гладить с двух сторон)) лично я не вижу никаких особенностей глажки детский вещей в сравнении со взрослыми. Некрасиво - гладим, так сойдет - не гладим. До недавнего времени у меня был советский утюг+ пульверизатор с водой из-под крана)) Теперь - когда пар, когда та же водичка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика