Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок / Карьера - выберите нужное

Автор
Опубликовано: 3706 дней назад ( 5 марта 2014)
Настроение: уставшее
0
Голосов: 0
Маленькая история моей жизни))) Жила-была девочка, очень любившая учиться. Оканчила девочка школу с золотой медалью, очень огорчилась, что медаль называется золотой, а она совершенно не золотая, а какая-то хрень позолоченнаяи и то страшная и ровным счетом ничего из себя не представляющая. Потом университет, дикая запарка с учебой привела к тому, что меня "заметили" и как везущую любой груз лошадь стали догружать еще и научной деятельностью - но мне это нравилось и я с высунутым языком старалась везде успеть. К тому же было дико дискомфортно сидеть на шее у родителей. Поэтому живя в Москве во всем себе отказывала, хотя это неверно сказано. Я не отказыывала себе ни в чем, я просто ничего не хотела на первых курсах. Потом стала подрабатывать лаборанткой на кафедре: и работа и научная деятельность сразу. Училась на отлично, копила стипендию, копила небольшуб з/п, тратя только изредка и то по дуле. Универ закончила с красной медалью, полностью сбитым режимом дня, испорченным желудком, расшатанными нервами и кучей тараканов в голове, которых гникто не видел конечно, но которые изрядно грызли мой череп изнутри. И вот все ожидали, что я останусь в универе, поступлю в аспирантуру и стану двигать науку России вперед, незнамо куда, но главное - двигать. А не тут-то было, я решила, что хватит с меня бессонных ночей и нервов и, удивив всех, пошла на завод. на заводе меня тоже "заметили" и стали обещать, что вот приработаюсь годика 3 и пойду на повышение. А я - бац! - и две полоски увидела на тесте))) Проработала до 5ти месяцев, никому ничего не говоря, потом предупредила начальника, но с просьбой никому ничего не говорить. Я была единственным лицом женского пола в отделе, ребята ничего не поняли, просто каждый день пытались мне намекнуть, что пора худеть. С ребенком осталась одна и решила, что не оставлю его на попечение мамы.
Мама все меня уговаривала, что нужно оставить свои эгоистические наклонности и ехать зарабатывать деньги, чтобы растить дочь! Эгоизм она видела в том, что я хочу быть со свим ребенком, что хочу быть матерью Я свою маму не осуждаю - у нее была тяжелейшая жизнь, она для меня недостижимое совершенство, но я очень часто расхожусь во мнеениях со своим совершенством))) И несмотря на это она все равно для меня самая лучшая. Так вот она все переживала, что если бы не мой ребенок, то я бы сделала карьеру, жила бы независимо, а теперь вот нужно сидеть попу ребенку мыть. Ее можно понять - родить троих детей, жить в запвисимости от мужа, который эту зависимость усугублял всеми возможными средствам, чтобы можно было издеваться над моей мамой безнаказанно и на любые попытки вырваться, защитить себя говорить ей: "Ты никто, ты сидишь на моей шее!"
Но как можно выбрать карьеру вместо ребенка? КАААААК??? Что такое карьера? - хрень, дающая деньги! Ну как можно человека, живую душу, а тем более ребенка - маленькое беззащитное существо, нуждающееся в защите, в любви, в заботе - променять на работу???
Я наверное пойду мыть туалеты, если это будет единственный шанс работы, которая не будет меня отнимать от ребенка. Может я еще глупа, молода, мало знаю о жизни... Но как бы то ни было, карьера никогда не должна быть превыше своего ребенка!
2859 просмотров

Читайте также:

  • Нужно ли давать воду ребенку до первого прикорма?!
    Нужно ли давать воду ребенку до первого прикорма?!

    Здравствуйте дорогие мамы!!!Хочу поделиться с вами своим опытом. Я кормлю дочку грудью и не даю ей никакой воды и нам уже 5 месяцев и мы прекрасно себя чувствуем!!!Но все кроме нашего педиатра меня...

  • Готова ли я?
    Готова ли я?

    Если у меня кто-либо спросит, готова ли я к тому, чтобы создать полноценную семью, услышит однозначное "ДА"! Всего год назад ответ мой был бы не таков. А год-то имеет огромное значение, о...

  • Правила здорового детского сна
    Правила здорового детского сна

    Правило №1. Расставьте приоритеты. Больше всего на свете ребенку необходимы полные силы, здоровые и счастливые родители, которые любят друг друга. Поэтому высыпайтесь. Взрослому человеку необходимо...

  • Решение родить для одинокой женщины
    Решение родить для одинокой женщины

    В век высоких технологий и сумасшедшего ритма женщины все более времени уделяют своей работе. Карьера и еще раз карьера! В итоге машина куплена, за квартиру все долги выплачены и скоро тридцать. Ли...

Комментарии (10)
Kassandra # 5 марта 2014 в 15:30 0
поддерживаю вас на все 100 я думаю карьеру должны делать мужчины а женщина это семья хранительница домашнего очага! Работа в женщины должна быть только для развлечения ( и занимать немного времени)ну и чтобы можно было купить себе косметику одежду и разные мелочи а все остальное должен делать мужчина!а дети на первом месте всегда я считаю что если ты не можешь дать ребенк любовь и хорошее воспитание так вообще не стоит рожать!
Елена Колесник # 5 марта 2014 в 16:26 0
Я работаю в госучереждении. С нетерпением жду выхода на работу. При желании всё прекрасно совмещается.
Настя # 5 марта 2014 в 20:43 0
Да, я с Вами согласна! Именно при желании! Я описывала ситуацию, когда люди ставят себе рамки - либо то, либо другое. Я тоже хочу на работу, потому что в отпуске скучновато - дела по дому занимают руки и время, голова почти не работает вообще. Но для меня семья однозначно на первом месте и если нужно будет выбирать между карьерой и ребенком - даже думать не буду.
Елена Колесник # 5 марта 2014 в 20:54 0
У меня голова работает-я хожу на иностранный язык и работаю в интернете, но это всеравно не то-я привыкла быть среди людей. Надеюсь, что смогу совместить все грамотно.
Kassandra # 5 марта 2014 в 21:07 0
а мне больше нравится работать дома поэтому даже когда выйду с декрета - все равно буду искать работу которою можно делать на дому! А чтобы быть среди людей я думаю можно и с мужем куда-то пойти и с подругами встретиться и с родственниками! Мне этого достаточно!
Елена Колесник # 5 марта 2014 в 21:17 0
Мы с мужем и ходим и путешествуем. В этом мне тоже повезло.
Анжелика # 5 марта 2014 в 21:42 +1
Я после декрета тоже хочу остаться на дому работать. И детям внимание сколько нужно отдаешь и денежку в бюджет вносишь. А что касается выбора между карьерой и ребенком. Однозначно ребенок. Семья важнее всего)
Tanya Ray # 5 марта 2014 в 22:01 0
Согласна,что карьера не стоит даже рядом с ребенком! В своей жизни я уже отказалась от повышения, ради своей дочери! В декрете планирую быть до 3-х лет, а после выходить на работу - не хочу работать на дому. До беременности работа была связана с постоянным контактом с людьми, общением... сейчас этого немного не хватает - жизнь стала спокойной и размеренной,а это не совсем в духе моего характера!
Настя # 13 марта 2014 в 00:08 0
У меня финансовый вопрос достаточно остер, так как дочь придется поднимать одной. Я бы хотела работу на дому, чтобы быть с дочерью, но боюсь, что долго не смогу. Ребенок однозначно на 1м месте, но на втором - я. Где-то читала, что самое лучшее, что можно сделать для ребенка - это быть счастливым, чтобы он видел это, рос в счастливой обстановке. А я вот уже 6 месяцев в отпуске по уходу и до этого было 2 месяца декрета, итого - 8. После жизни в попыхах между работой, танцами, выступлениями на танцевальных фестивалях, изучением 2х языков, чтением книг в метро, вечерними прогулками по городу, театрами и концертами как-то тяжеловато, чувствуется нехватка общения.
Kassandra # 13 марта 2014 в 11:49 0
у каждого свой выбор но я призывала к тому чтобы не забывать о том что у тебя есть ребенок знаю многих мамочек что после того как родили спихнули ребенка маме а сами свалили карьеру делать так зачем вообще было рожать да и что это вообще за мать?! такие матери когда ребенок подростет поймут что они упустили когда дите будет ими принебрегать чувствовать постоянную злость что мама его бросила и любить больше бабушку чем родную мать и таких примерой уйма!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика