Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Такие разные взгляды на воспитание...

Автор
Опубликовано: 3157 дней назад ( 7 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 08:52
Настроение: Немножко грустное
+1
Голосов: 1
Сегодня опять вышел спор с мужем. Дело в том, что мне нравится методика Домана, не то чтобы я ее фанат, но время от времени показываю карточки своему ребенку. А его это бесит, так как он не понимает, что даже за несколько секунд возможно усвоить нужную информацию. И он считает, что я забиваю сыну голову ненужной ерундой. Прочитать исследования ему лень, все мои доводы отвергает, а блестящие показатели Эля в детском саду, считает своей заслугой - наследственностью, ведь его IQ=150. Хотя уверенна что, все детские знания получены во время наших занятий, а не при просмотре мультиков, на которые полагается муж. Ведь все его времяпровождение с ребенком сводятся к включению мультфильмов на ноутбуке, и очень редко "совместному" сбору транспортных средств из Лего. (Да, мы плохие родители, даем ребенку мелкие детали, которые предназначены для детей от 6 лет. Но что поделаешь - он в свои 2,5 делает простые конструкции на колесах и ему это интересно).
Я реально вижу пользу от этих карточек - увеличение словарного запаса и хорошая зрительная память. И потратить 2 минуты раз в несколько дней, не считаю проблемой, главное чтоб малышу интересно было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3408 просмотров

Читайте также:

  • Яблоко от яблони...
    Яблоко от яблони...

    Мне всегда нравились народные пословицы и поговорки. Я искренне восхищалась их глубиной, меткостью и остроумием. Вот и поговорка об яблочке, которое от яблоньки далеко не катится, мне казалась прав...

  • Воспитание девочки и мальчика - в чем разница?
    Воспитание девочки и мальчика - в чем разница?

    Уверена, что мало кто по-настоящему разделяет в своей голове воспитание мальчика и девочки. Да и сложно это... Ведь нас и родители, и школа воспитывали под одну гребенку. Последствий, как мы видим,...

  • воспитательный момент
    воспитательный момент

    Воспитывать никогда не поздно, так ,я думаю, считает каждая мама, а когда нужно начинать воспитание? Наверное у каждого своё мнение. давайте поговорим!

  • Как справиться с тревогой.
    Как справиться с тревогой.

    Тревога за близких людей у женщин особенно обострена. После рождения дочери моё чувство тревоги стало ускоренно работать))) Бурная фантазия поселяется в моей голове. И всегда такие страсти лезут......

Комментарии (18)
Voloshka # 6 сентября 2015 в 23:39 0
Почему бы вам натихаря не продолжать показывать сыну карточки, не невируя мужа упоминанием о них мужа? Что вам главней - мужу доказать свою
Voloshka # 6 сентября 2015 в 23:41 0
* правоту, или же важней дать ребенку возможность развиваться? Развивайте по-своему, а сами говорите, что успехи сына от мужниных мультов!
Voloshka # 7 сентября 2015 в 00:10 0
А что за имя у сына - Эль? Как полное звучит, позвольте полюбопытствовать! )) У меня вариант Эмиль, но не уверена...
Voloshka # 7 сентября 2015 в 00:13 0
Да, и позвольте удивиться тому, что ваш муж с ай кью 150 демонстрирует такое и неприятие новых методик развития. Откуда такое отрицание?!?
Anenyatko # 7 сентября 2015 в 16:40 +1
Полное имя Михаэль, муж не любит развивающих методик вообще, так как они были предназначены изначально для особенных детей. И он их просто не понимает и не желает разбираться. А еще он сильно разочаровался в педагогике и психологии во время учебы ) Это как большинство бабушек научить писать компьютерные программы - просто бесполезно. Мы даем возможность сыну увидеть разные точки зрения.
Voloshka # 8 сентября 2015 в 03:02 0
ААА, это в честь Шумахера, да? Вспомнила, читала! ))) Муж не любит, ну и ладно. Не дразните его ими. Разочарован в педагогике??? Ну и что ж теперь, свои страхи и проблемы на дите переносить??? Странный подход. И какие же ваш сын видит разные точки зрения, да еще в 2,5 года? Ну, он их, может, и видит, но понимает ли он их принципиальные различия??? ...
кукана # 7 сентября 2015 в 00:41 +1
Много слышала об этой методике, но не пробовала, я бы тоже не спорила с мужем, а просто делала это сама, неужели он так лидирует в воспитании сына? Мне кажется нашему папе вообще одинаково, что я делаю с ребенком, главное у нас не покупать игрушки не по возрасту, ну я и тут хитрю и покупаю
Voloshka # 7 сентября 2015 в 02:24 0
Я Домана цифрового использовала. Ставила сыну в 2 с хвостом на компе. Презентации - марки машин, насекомые, цвета, фигуры. Отлично срабатывало, на УРА! Еще ставила ему Читалку Домановскую, но так, не дозированно, а на полдня. Передоз случился, смотреть перестал. Недавно он снова кинулся на Читалку, но снова мама сделала передоз. )) Теперь не ставлю пока что. )
Считалку ставила еще с Умачки - какой кайф, сын смотрел по 10 раз подряд. Ему нравилось! Попробуй! )
кукана # 7 сентября 2015 в 09:05 0
Так, ану подробней что за считалки? Смотреть или слушать? Мы подсели на Карапуза и на Беби Эйнштейн пока
Voloshka # 8 сентября 2015 в 02:56 0
Считалка - смотреть и слушать. Умачка, там есть такая Хобот у слона один, он им чистит апельсин. Два крыла у самолета , есть кабина у пилота. И там цифры говорят и показывают. Сын как завороженный ее смотрел в свое время. Нон стоп! )
Voloshka # 8 сентября 2015 в 02:56 0
Еще была с воздушными шариками, но она ему не очень-то нравилась, почему-то. ))
кукана # 8 сентября 2015 в 20:10 +1
Проверим, скачала, сейчас сделаю нужный формат и посмотрим, а вы и сейчас еще смотрите эту считалочку? Таюш, а когда Влад заговорил?
Voloshka # 8 сентября 2015 в 23:27 0
Сейчас не смотрит, но весной было - залип на нее надолго. ) Говорить так, чтобы хоть что-то, начал около 2-х лет, а чтобы длинно и сентенциями - то уже после 2,5. А буквы выговаривать так, чтобы понимать можно было всем, и по тлф, в том числе - это уже после 3-х с хвостом. ) Ленивый малый. Он у меня все жестами, мимикой и интонациями звуков передавал. )))
Anenyatko # 7 сентября 2015 в 16:50 0
Как на меня Маша из читалки переигрывает, но главное, что ему нравится, а еще говорящая азбука с пластилиновыми животными. И игры под песенки Железновой - просто супер.))
Voloshka # 8 сентября 2015 в 02:57 0
Как на меня -тоже, но сын просто в восторге!!! Они точно просчитали реакцию ИМЕННО ДЕТЕЙ!!! )))
Anenyatko # 7 сентября 2015 в 16:43 +1
У нас нет лидера в семье, и с этим часто возникаю неудобства. Я тоже игрушки скупаю, иногда муж. Но если я стараюсь купить побольше и подешевле, то он покупает одну и самую большую и дорогую, но зато многофункциональную)
Voloshka # 8 сентября 2015 в 02:58 0
Вы уравновешиваете друг друга, вам не кажется??? ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 сентября 2015 в 10:26 +1
Мне кажется, тут ничего не поделаешь...Каждыи перетягивает одеяло на себя. Мол, ребенок у меня умныи, потому что это МОЯ ЗАСЛУГА. Кажется, вы забыли, что ребенок - это ваш. И каждая его заслуга - это ваша заслуга. а не отдельно взятого родителя. Мужчине важно чувствовать себя лидером.Так природои заложено.Хвалите его методику. А свою претворяите в жизнь без мужниного участия. И тогда все будут счастливы, а малыш умненькии.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика