Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Раннее развитие

Автор блога: Anenyatko
Такие разные взгляды на воспитание...
Сегодня опять вышел спор с мужем. Дело в том, что мне нравится методика Домана, не то чтобы я ее фанат, но время от времени показываю карточки своему ребенку. А его это бесит, так как он не понимает, что даже за несколько секунд возможно усвоить нужную информацию. И он считает, что я забиваю сыну голову ненужной ерундой. Прочитать исследования ему лень, все мои доводы отвергает, а блестящие показатели Эля в детском саду, считает своей заслугой - наследственностью, ведь его IQ=150. Хотя уверенна что, все детские знания получены во время наших занятий, а не при просмотре мультиков, на которые полагается муж. Ведь все его времяпровождение с ребенком сводятся к включению мультфильмов на ноутбуке, и очень редко "совместному" сбору транспортных средств из Лего. (Да, мы плохие родители, даем ребенку мелкие детали, которые предназначены для детей от 6 лет. Но что поделаешь - он в свои 2,5 делает простые конструкции на колесах и ему это интересно).
Я реально вижу пользу от этих карточек - увеличение словарного запаса и хорошая зрительная память. И потратить 2 минуты раз в несколько дней, не считаю проблемой, главное чтоб малышу интересно было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Знакомство
Привет! Меня зовут Татьян, на данный момент живу на границе Молдавии и Украины. В этом регионе необыкновенно красиво, его еще называют - "малые Карпаты". Мой сын - МихаЭль, назван в честь Шумахера (так как очень толкался в животике при просмотре Формулы) и темного эля - самого вкусного пива, который когда-то подавали в Royal Pub г. Винницы (сейчас начали халтурить и разбавлять).
Работаю психологом и социальным работником в государственной администрации, занимаюсь развитием детей и улучшением качества жизни потерянных людей. Люблю учиться новому, придумывать игры для деток и складывать что-нибудь свое из конструктора.
Здесь буду писать о всем что интересно мне и надеюсь что и Вам тоже.
Anenyatko +1 2310 9 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика