Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Я еще не готова...

Автор
Опубликовано: 3533 дня назад (26 августа 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 25 апреля 2024
Настроение: Позитивное
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я еще не готова, а настанет ли то время, когда с уверенность скажу что теперь да, я подготовилась, я все смогу! «Я еще не готова!»,- каждый раз твержу я себе, когда у меня начинает тянуть живот, и каждый раз я думаю: «Все, уже началось? Или это пока еще тренировочные схватки? Нет, я еще не готова, я еще морально не подготовилась к родам, мне еще необходимо время!
Да, у меня паника, думаю как и у многих «первородок», начинается где-то с 38 недели, когда испытываешь тренировочные схватки. Теоретически я подготовилась: знаю все три этапа родов, знаю сколько это длится по времени, знаю какая боль меня ожидает, знаю упражнения, чтобы меньше чувствовать боль, знаю как правильно дышать , знаю что нужно слушать медиков - теоретически я все знаю про процесс родов, НО я боюсь! Я морально еще не готова!
И тут возникает вопрос, когда настанет это время моральной готовности? Ведь до родов осталась неделя …
3589 просмотров

Читайте также:

  • А кто тоже в этом году в ясли?
    А кто тоже в этом году в ясли?

    Всем привет!!!! Хоть это и что-то вроде дневника, но мне так понравилось с вами общаться, что мне хочется вам пожелать удачи и поприветствовать. Сегодня решила с вами поделиться очередной моей трев...

  • Нахлынули воспоминания
    Нахлынули воспоминания

    А вы скучаете по тем временам, когда были беременны? Я частенько вспоминаю себя с животиком, все таки милое было время. Беременная я вообще не капризная была, но вот заплакать могла по любому повод...

  • Он и Я, а вмести мы семья!
    Он и Я, а вмести мы семья!

    Ну вот, мы сегодня затронем такую тему как без него нету и семьи! Я не мать одиночку, и не воспитываю ребенка сама. Но на всем продолжение беременности он не отходит от меня, и мне его мало. Я пони...

  • Сколько должна длиться диета?
    Сколько должна длиться диета?

    Переболела моя ляля ротавирусом... Сказал нам дядя доктор придерживаться диеты ещё неделю после выписки. Но почитав некоторые материалы в сети-пришла к выводу, что недели может быть мало. И что жел...

Комментарии (12)
sasha 86 # 26 августа 2014 в 19:46 0
Я тоже не была готова.Был ужасный страх и боязнь.Я была на Узи,сказали еще 2 недели ходить и в этот же день(точнее ночью) у меня отошли воды и поехала я рожать.А что делать то)))
mamakatarina # 27 августа 2014 в 01:41 0
А настанет ли? Так чтобы реально осознать. Надо просто принять ситуацию. Это неизбежно. И постараться расслабиться.
m_lerik # 27 августа 2014 в 09:13 0
Странно, странно...во-первых, тренировочные схватки - это такой себе миф, как утверждают акушеры-гинекологи. Во-вторых, сколько я ни видела глубоко беременных дам, у всех одно желание - чтоб поскорее родить. При этом никто не говорил, что морально не готов.
И да, я и испугаться не успела, как родила smile И все знания про "сколько длится" и "как дышать" не пригодились, у каждого все по-своему
Наталья # 7 сентября 2014 в 20:59 0
Я с вами не соглашусь, знания про то как правильно дышать очень полезны, если ты конечно хочешь принести наименьший вред себе и и своему ребенку. И знание, что роды длятся не 15 минут а по норме 8-12 часов тоже важны.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 августа 2014 в 11:39 0
Все-таки я понимаю, как мне повезло, что еще в середине беременности я прочитала и прониклась нужнои литературои... Вот смотрю на ваш пост, милая мамочка, и вижу многократное употребление слова "боль". Вы сами себе навязали эту боль, и теперь мучаетесь прелюдиеи к неи. Если у вас есть еще силы, почитаите "Откровения матери о родах и не только". могу электронныи вариант скинуть. всем всегда советую эту позитивную волшебную книжку. Она избавляет от страхов перед предстоящим.Привожу вам цитаты оттуда:"«Не в муках, а в величайшем изумлении рожала Ева». Чтобы родить в гармонии, достаточно просто хорошо прочувствовать эту мысль. Когда перед рождением второго сына я достигла состояния изумления, радостного ожидания Чуда, боль ушла полностью. Совсем.""У кого же тогда учиться рожать и воспитывать детей? А ни у кого не нужно учиться. Наличие учителя всегда предполагает, что вы можете чего то не знать. А ведь вся информация заложена в каждом живущем на земле Человеке изначально. Любая Женщина с момента своего появления на свет призвана творить новую жизнь вместе с Любимым, своей второй половинкой. Многие поколения наших прамамочек рожали и были счастливы. Рожали легко, в радости, пока в сознание не внедрили понятие первородного греха для того, чтобы превратить нас в рабов. Если сбросить с себя оковы этой рабской психологии, откроется генная память, в которой есть намного больше, чем можно описать в самой мудрой книге.
Подумайте, сколько поколений людей было до вас со времён сотворения мира? А теперь попробуйте представить своё родовое древо, учитывая, что у вас двое родителей, четверо бабушек и дедушек, восемь прабабушек и прадедушек, и чем дальше вглубь веков, тем их становится больше. Ни одна рукотворная книга не может вместить в себя их бесценный опыт, зато его бережно хранит наша родовая память, выдавая всё, что нам нужно тогда, когда это потребуется.""
Любая женщина – Творец. Её творчество может быть более или менее гармоничным, с разной степенью участия сознания. Именно от степени достижения гармонии зависит благополучие процесса. Доверяя себе, своим чувствам, ориентируясь на свои желания, мать сама выбирает где, как, когда и в чьём присутствии ей рожать. Конечно, для того, чтобы сделать правильный выбор, нужна осознанность, понимание ситуации.
Для меня роды в духовном плане являются продолжением совместного творчества, а на физическом – процесс, подобный зачатию, где мужчина и женщина меняются ролями. Если при зачатии активная роль принадлежит мужчине, а женщина с благодарностью принимает частичку любимого человека, то в момент родов активная роль на физическом плане принадлежит женщине и ребёнку, а отец принимает малыша, подхватывает его своими надёжными и любящими руками. Ни одной женщине не дано постичь всю гамму чувств, которую испытывает мужчина в момент зачатия, и ни одному мужчине не дано при простом наблюдении ощутить то, что чувствует женщина во время родов. Истинная гармония этого момента открывается только любящим парам, они становятся творцами, подобными Великому Создателю."
Nesty # 27 августа 2014 в 12:02 0
А я в первую беременность вообще не боялась, и не думала о боли, потому что не знала что это такое! Знаете, моральная готовность у вас будет, когда начнутся схватки и вы будете рожать! Вот тогда и будете готовы! Запомните, что роды зависят только от вас практически, за вас никто не родит!
m_lerik # 29 августа 2014 в 02:17 0
А как во вторую было? Мама моей подруги говорила - Нату я рожать не боялась, потому что не знала, что это такое, а Олю рожать ехала - надеялась, что рассосется smile
Юлия # 29 августа 2014 в 12:32 0
Я не надеялась, что рассосется, я хотела, чтобы все быстрей закончилось
Nesty # 29 августа 2014 в 16:15 0
А во вторую беременность, ждала, когда уже рожу! И как то тоже хотелось побыстрее) Но, и страх зародился перед родами
Юлия # 27 августа 2014 в 12:56 0
Морально я была готова с месяцев 7, во время первой беременности не боялась. Во время второй беременности как-то сразу была готова, но присутствовало чувство страха.
Nesty # 27 августа 2014 в 15:02 0
Когда первого рожала, там одна мамочка тоже была видать не готова, ей бы тужиться уже надо было, а она с кресла встает, и орет остановите, я не хочу рожать. Вот какие там могут последствия быть, незнаю, что дальше было
Юлия # 27 августа 2014 в 15:25 +1
Это стресс, моя сестра когда рожала, девушка катку с пальмой носила по коридору. Когда родила и врачи сказали, чтобы поставила на место у неё шок был, как она - маленькая, хрупкая могла поднять эту катку и перенести в другой конец коридора))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика