Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Психологическое состояние беременной женщины или как не сойти с ума

Автор блога: Натали
Как поверить?
Как поверить своему мужу, что переписка в соц сети с его аккаунта дело рук его друга? и по какой то случайной странности именно тогда когда мужа не было дома?

факты против него:

он не ночевал дома... где то гулял...на звонки не отвечал накануне вечером переписка типа давай встретимся!
10 дней его не было дома, возможности выхода в инет тоже не было - переписка отсутствовала.
днем и вечером отключен телефон: сказал был у друга прилег и уснул в инете- переписка с утра типа давай встретимся
друг толком не сказал какие фразы писал девушкам, а там на протяжении года одна и та же фраза. как робот....

факты за него:

я не уверенна в себе после Б и родам и все себе напридумывала потому что он меня любит и изменить мне не может
он говорит что я несу бред и его друг тоже
я хочу ему верить
возможно он не изменял а просто переписывался из-за нечего делать...
Натали +2 2951 14 комментариев
Послеродовая депрессия? Я не допущу!!!
Сталкивались ли вы с такой проблемой как послеродовая депрессия? Сейчас я думаю, что это неприятное состояние настигло и меня. Честно, до конца я еще не разобралась, но решила все же не запускать ситуацию и держать себя в руках.
Вот несколько советов, которыми я решила придерживаться. (Думаю они уместны только, если у вас нет второго ребенка, иначе я просто не представляю, как женщине удается со всем справиться).
1. Высыпаться! Высыпаться! Высыпаться! - Здоровый сон - самое главное в послеродовой период. Нет ничего хуже в полудреме кормить ребенка и пытаться его уложить.
2. Попросить помощи родственников, если это возможно, хотя бы изредка разгружать ваши домашние хлопоты.
3. Поговорить с мужем о вашем состоянии и распределении обязанностей. Именно поговорить, а не думать, что мужчина должен сам все прекрасно понимать. (Пока не скажешь, не поймет, ведь он мужчина...)
4. Заниматься своим любимым делом в свободное время. Просто необходимо найти это свободное время и посветить его своему хобби. Это принесет положительные эмоции, отдых и расслабление. Первые дни этого свободного времени я не находила, но сейчас, я получаю огромную моральную разгрузку занимаясь делом для души.

Ах, да, еще забыла добавить: можно включить приятную музыку и напевать и пританцовывать пока кормишь ребенка грудью, стираешь пеленки.... Я с дочей иногда танцую и это здорово поднимает мне настроение!!!
Мысли после родов... или как мне было себя жалко...
Ну вот я и родила 30 августа прекрасную малышку. Роды прошли быстро - 6 часов. Морально подготовилась сразу, как только отошли воды. Взяла себя в руки и сделала все правильно... Но не об этом... Хочу немного поделиться своими мыслями, в первые часы после родов.
Не обвиняйте, что не пишу, о том как я была счастлива, какие эмоции меня переполняли - это все понятно... я была счастлива, что стала мамой, но хотелось бы написать о проблеме...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первая мысль: (еще раз повторюсь, все эти мысли были после эйфории и счастья материнства) "Почему мне никто не сказал, что после родов будет так больно?", Все всегда говорят о проблемах во время беременности, о том как больно рожать... НО, никто мне не говорил, что после родов будет все болеть, будет больно лежать, вставать, смеяться и самое главное выполнять естественные физиологические потребности.
Вторая мысль: Все родственники, друзья, молодой папа отмечают рождение дочурки, племянницы... Все они сейчас веселые поехали в ресторан, а я здесь лежу, обессиленная с адскими болями. Они даже не представляют, на сколько мне сейчас тяжело...


Сейчас я думаю, о том,почему меня посещали такие мысли, почему я завидовала своим родственникам, которые искренне радовались за меня и так и не нахожу ответа.... видимо это и есть послеродовая депрессия...
Я еще не готова...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я еще не готова, а настанет ли то время, когда с уверенность скажу что теперь да, я подготовилась, я все смогу! «Я еще не готова!»,- каждый раз твержу я себе, когда у меня начинает тянуть живот, и каждый раз я думаю: «Все, уже началось? Или это пока еще тренировочные схватки? Нет, я еще не готова, я еще морально не подготовилась к родам, мне еще необходимо время!
Да, у меня паника, думаю как и у многих «первородок», начинается где-то с 38 недели, когда испытываешь тренировочные схватки. Теоретически я подготовилась: знаю все три этапа родов, знаю сколько это длится по времени, знаю какая боль меня ожидает, знаю упражнения, чтобы меньше чувствовать боль, знаю как правильно дышать , знаю что нужно слушать медиков - теоретически я все знаю про процесс родов, НО я боюсь! Я морально еще не готова!
И тут возникает вопрос, когда настанет это время моральной готовности? Ведь до родов осталась неделя …
Как меня все любят и как мне хочется побыть одной...
Сейчас я на 38 недели беременности, а это значит, что с минуты на минуту могут начаться схватки и мне пора в роддом. Так думают все мои родственники, и лишь я одна понимаю, что если начнутся схватки, то у меня будет предостаточно времени спокойно без всякой суеты собраться и поехать в роддом, так как время между первыми схватками и родами колеблется примерно от 8 до 10 часов.
Сейчас мне, и каждой женщине на моем сроке, хочется насладиться тишиной, отдохнуть, позаниматься любим делом, прогуляться, поспать… Потому что очень скоро все внимание будешь уделять своему долгожданному малышу. Но получается все наоборот…
Если честно, я устала от чрезмерной заботливости моих родственников! Ведь каждый звонит и ни один раз на дню с вопросом: как самочувствие? все ли собрано в роддом? А кроватку поставили? А чем ты сейчас занимаешься? А пеленки поглажены? А кошек уже из квартиры выгнали? И это начинает надоедать. Решила я на часок отключить телефон и побыть в тишине и спокойствии… И что вы думаете? Свекровь, не дозвонившись до меня, подумала, что я рожаю. Побросала все свои дела и приехала ко мне домой вся в истерике. Может, вы сейчас читаете и думаете, что я пишу полнейший бред…. Или все на моем сроке устают от повышенного внимания?
Вот сейчас я сижу одна дома, размышляю и понимаю, что если вы испытываете такие же чувства как и я, то что бы не сойти с ума запомните:
1. Не только вы, но и все любящие вас люди переживают скорое рождение нового человечка в вашей семье. Все волнуются даже больше чем вы сами!
2. Если очень часто звонят, скажите что хотите поспать пару часиков, чтобы вас не беспокоили. Уверена, к вашей просьбе отнесутся с пониманием.
3. Слушайте все советы, соглашайтесь, помните, что все хотят вам помочь, а уж следовать этим советам или нет решать вам!
4. Не нервничайте, относитесь к происходящему спокойно, а если мои советы не помогают, то представьте иную ситуацию: Вы на 38 неделе, вам скоро в родом, вы взволнованы, обеспокоены, боитесь остаться дом одна, ведь вдруг начнутся роды… а вам никто не звонит, не интересуется вашим самочувствием, не спрашивает о вашей готовности и настрое и …

… вы чувствуете себя всеми оставленной, покинутой и нелюбимой…. Вот как я чувствую себя сейчас… В три часа ночи, одна в квартире, сижу в Интернете и пишу свой первый блог… Муж куда то ушел и не отвечает на звонки… И все родственники спят и даже не подозревают что я совсем одна… забытая, брошенная и никому не нужная…[/align]
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика