Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Лактостаз

Автор
Опубликовано: 3640 дней назад (11 мая 2014)
Блог: ............
0
Голосов: 0
Всем приветик!
Хочу с вами поделится своей историей борьбы с лактостазом. Наверняка многие из вас уже прошли через это и знают как с ним бороться, а бывают ещё и такие как я, которые даже не предполагали что это такое.
Началось это когда моему ребёнку было 2 месяца. Целый день всё было нормально, но под вечер мне стало плохо. Стало жутко холодно, и захотелось спать. Начала подниматься температура и болела грудь. Ну всё думаю я, просквозила наверное. Всё тело болело так, как будто я занималась физкультурой, и не могла даже шевельнуться. Я не знала что со мной и ничего не предпринимала, а температура не спадала, плохо было постоянно. Решила что если не пройдёт схожу в больницу в понедельник. В воскресенье у меня поднялась температура 39,5, ночевала практически в туалете потому что постоянно тошнило. В общем пошла в больницу, врач думала что я простыла и прописала мне антивирусные. А потом проверила сказала что это не простуда и отправила в роддом на проверку, думала что может там не всё почистилось. Я поехала в роддом, меня проверили, сказали что всё нормально и отправили в другую больницу. Я пошла сдала мочу, кровь и меня проверил хирург. Вот наконец-то он мне сказал что со мной, сказал пить какие-то антибиотики, делать массаж и сцеживаться. Я так и сделала и всё прошло. Но через неделю вернулось снова, благо я уже знала что делать, начала сцеживаться и делать массаж. После трёх месяцев лактация пришла в норму, молоко приходило столько сколько нужно малышу и я думала что больше никогда не столкнусь с этой проблемой. НО....в 6 месяцев у меня опять начала болеть грудь и я немного обалдела, не могла понять из-за чего, молоко не собирается, ребёнок всё съедает. Но что делать, сразу же взялась за массаж даже без сцеживания, на следующий день всё прошло. Через две недели опять началось, опять я за массаж взялась и прошло всё через пол дня, даже температура не успела подняться. Если бы я тогда знала что это такое и как с этим бороться я бы не допустила такого чтобы мне 5 дней было плохо.
Вот что самое главное в борьбе с лактостазом, если вы чувствуете что у вас быстро наполняется грудь и ребёнок не съедает всё, то сцеживайте лишнее чтобы не было застоя молока. И второе, если всё таки у вас образовался этот болезненный комочек то старайтесь как можно чаще массировать его, как бы больно это не было. Вам надо разбить этот комочек и дать ребёнку грудь. Мне врач вообще говорил с той грудью не кормить, я не послушала, и не жалею. Так бы пришлось кормить только с одной грудью.
Девчёнки, хочу пожелать вам удачи если вы вдруг столкнётесь с такой бедой не переживайте и не бросайте кормление, всё пройдёт!
2148 просмотров

Читайте также:

Комментарии (4)
Kassandra # 12 мая 2014 в 12:03 0
что значит той грудью не кормить что за врач епрст наоборот надо чтобы малыш разбил этот комок это лучшее лекарство!
NaTaLi31 # 12 мая 2014 в 15:15 0
ну вот он мне сказал не кормить той грудью, только сцеживаться.
Kassandra # 12 мая 2014 в 16:41 0
странный врач!
NaTaLi31 # 12 мая 2014 в 20:05 0
у нас все такие)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика