Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отеки и лишний вес беременных

Автор
Опубликовано: 3681 день назад ( 1 апреля 2014)
+1
Голосов: 1
Всем приветик! Сегодня нахлынули воспоминания о том, когда я была беременной. Для любой женщины - это счастливое время, но очень волнительное. Для меня и в первую, и во вторую беременность проблемой был вес - набирала больше нормы, и поэтому врачи все время ругали. Думаю, что многие сталкиваются с этим. Я старалась питаться полезной и правильной пищей, не объедалась, но весы на каждом приеме у врача показывали прибавку больше, чем было нужно.
Отеков больших не было, анализы в норме, и тогда врач посоветовала разгрузочные дни. Давались они мне трудно, но были очень эффективными. Кстати, использую этот метод даже сейчас для поддержания стройности. Разгружаться можно не чаще, чем раз в три недели!!! Для беременных это можно применять во второй половине беременности. У меня за один разгрузочный день уходило по 1-1,5 килограмма (думаю уходила лишняя жидкость или скрытые отеки).
Вот сам рецепт: можно есть творог несладкий сколько захочется (но творог должен быть по типу деревенского, а не творожки с наполнителями), поллитра кефира и почечный чай. Все естественно без сахара. Почечный чай покупала в пакетиках, он еще назывался ортосифон тычиночный, его можно также пить в разгрузочный день без ограничений. Буду рада, если кому-то мой совет пригодится и поможет в борьбе с отеками и лишним весом во время беременности.
3068 просмотров

Читайте также:

  • Отеки
    Отеки

    На 24 недели безумно мучили отеки на ногах, ужасно ругала акушерка. Я стала меньше пить жидкостей, но не чего не помогало отеки становились только сильнее. Но моя бабуля подсказала отличный способ ...

  • Отеки во время беременности
    Отеки во время беременности

    Примерно на шестом месяце беременности у меня появились отеки на ногах и руках. Чтобы избавиться от них я начала следить за количеством употребляемой жидкости в сутки, следила за кровяным давлением...

  • Отеки при беременности
    Отеки при беременности

    Добрый день! Хочу поделиться и возможно кого-то предостеречь и обратить внимание на отеки во время беременности. Мне было 25 лет, когда я забеременела, все показатели анализов были отличные, казало...

  • Отеки во время беременности и способы борьбы с ними
    Отеки во время беременности и способы борьбы с ними

    Одной из главных проблем, которые появляются у большинства женщин - это отеки! Поговорим конкретно об отеках, которые появляются у беременных мамочек! Отеки - это так называемый застой жидкости в ...

Комментарии (6)
Marinets # 1 апреля 2014 в 13:14 0
У меня тоже была подобная проблема. Как я ни старалась питаться правильно и по немногу - всё равно набирала чуть больше нормы. Врач тоже советовала мне делать разгрузочные дни. Я делала яблочно-кефирные дни, примерно раз в неделю, на последних месяцах. Всего за беременность набрала 14-15 кг, при норме не более 13 кг. Сынок родился с весом 3600, родила сама и быстро. А если бы так и продолжала набирать вес, то скорее всего делали бы кесарево. так что разумная диета во время беременности необходима.
Tanya Ray # 1 апреля 2014 в 15:09 0
У меня была обратная проблема- я первые два триместра не набирала вес,а худела. Токсикоза у меня не было,поэтому врачи были в шоке! Зато третий триместр начался с прибавки сразу 3 кг за три недели. В итоге набрала 9 кг за 9 месяцев. Дочь родилась маленькой 2500 г,но причина была в тазовом предлежании и в том,что матка у меня меньше нормы.
Marinets # 1 апреля 2014 в 15:39 0
Я начала набирать сверху нормы с конца второго триместра, плюс небольшие отёки появились, и запоры тоже. А так, первые месяцы может всего 1 кг набрала, т.к. старалась много не есть. У меня тогда какой-то заскок пошел - я боялась что-то есть - а вдруг оно вредное для малыша. Помню, шла в магазин и не знала, что купить поесть на работе. В итоге брала кефир и пила, иногда фрукты. Но тоже редко, т.к зима была - не сезон. Постепенно заскок прошел и стала есть всё по чуть-чуть, даже вредное.
Tanya Ray # 1 апреля 2014 в 15:43 0
У меня тоже такое было! Все полезное старалась кушать! А работала в одном оффисе с мамой,так она как увидела чем я питаюсь такого мне дала!! И с тех пор до декрета,во время обеда она меня т кормила)))
Marinets # 1 апреля 2014 в 15:56 0
У меня коллега был, немного старше меня, хороший парень. Несколько раз мне фрукты покупал и смотрел, чтоб я не покупала вредностей. Как-то пью кефир, а он думал, что йогурт с добавками, начал рассказывать, что он вредный. Так приятно было, что побеспокоился. У него самого дочке года два тогда было и он хорошо помнил, как его жена беременной ходила. Рассказывал мне про дочку много. Хороший папа и человек хороший. И он сам догадался, что я беременна, хотя срок был не больше месяца!
Tanya Ray # 1 апреля 2014 в 16:11 0
Вот я сама и по себе замечала - что мужчины намного лучше относятся к беременным ,чем женщины!!! Меня один товарищ все время с работы подвозил - говорил тебе же тяжело ездить в общественном транспорте)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика